Профессор Джереми Сигел из Пенсильванского университета заявил, что основополагающий индекс Dow Jones поднимется более чем на тысячу пунктов, если Дональд Трамп сложит с себя полномочия президента США. Впрочем, зная Трампа, вероятность этого равна нулю.



По словам аналитиков, нынешняя неутешительная позиция ключевого биржевого индекса обусловлена тревогой инвесторов из-за дурного влияния скандалов с участием президента США на дальнейший ход республиканской программы реформ, где в первых рядах стоит законопроект по инфраструктурному развитию, реформа налогов и смягчение методов гармонизации финансового рынка. Сигел считает, что отставка Трампа будет благоприятно воспринята инвесторами и послужит гарантией продолжения реформ в экономике.


Разговоры о возможной отставке нынешнего главы США начались после увольнения Джеймса Коми с поста директора ФБР «за неэффективную работу». Тем не менее в СМИ утвердилась версия, что Коми попросту отказался прекращать расследовать возможную связь советника президента Майкла Флинна с властями РФ, за что и поплатился.

Автор статьи: