Сопроводительные письма либо помогут, либо разрушат ваше резюме, так как это первая вещь, на которую обращают внимание еще до начала чтения резюме.

Идеальное сопроводительное письмо должно быть профессиональным, коротким и точным, включая все важные факты.

Цель сопроводительного письма – указать, почему именно вы являетесь лучшей кандидатурой на предоставленную должность. То есть, навыки и предыдущий опыт, относящиеся к должности, должны быть включены в сопроводительное письмо.

Человек, рассматривающий кандидатов, приступит к рассмотрению резюме только после чтения сопроводительного письма. Вот насколько важно сопроводительное письмо. То есть ваше сопроводительное письмо должно настолько привлечь внимание, чтобы человек, выбирающий кандидатов, захотел рассмотреть ваше резюме. Если этого не произошло, то ваше резюме не выполнило свои поставленные задачи.

Сопроводительное письмо должно быть написано без опечаток и ошибок. Помните, что человек, рассматривающий сотни резюме, не простит ошибок и слабостей в сопроводительном письме. Очевидно, что грамматические ошибки и опечатки – следствие невнимательности, поэтому такой кандидат не подойдет для текущей вакансии.

Ваше сопроводительное письмо должно выделяться, поэтому немного оригинальности и личного стиля не помешает.

Последний элемент сопроводительного письма – ваша подпись.






Постоянная ссылка на статью: