Успешное резюме начинается с одного главного требования, без которого вы обречены на неудачу. Это требование не может быть подделано. Все просто: либо оно у вас есть, либо у вас, его нет.

Вы уже догадались, о чем речь? Главное требование – то, что вы должны подходить для вакансии, еще до того, как вы начали писать резюме.

Почему это важно? Это должно быть очевидным. Если вы не подходите для какой-либо должности, то вы не сможете рекламировать и зарекомендовать себя для этой должности. Эта одна из наиболее частых ошибок, которую допускают люди. Они забывают, что, даже если им удастся подделать это во впечатляющем резюме, то это обнаружится во время интервью.

Зачем же тратить время на собеседование при приеме на работу, где у вас нет шансов?

Поэтому первый шаг в написании успешного резюме – подробное изучение предлагаемой вакансии. Даже если должность находится в сфере ваших знаний, даже если вы раньше работали на подобной должности, вам все равно надо изучить вакансию. Важно помнить, что в нынешний век информации, работы и должности меняются постоянно, и определенные компании требуют наличие специфических навыков.

Есть критические моменты, которые надо тщательно рассмотреть, даже перед тем, как подавать свое резюме. Это единственный способ достичь успешного написания резюме.






Постоянная ссылка на статью: