Факторы угрожающие объемам ваших продаж

Данные 4 маркетинговых фактора могут привести к снижению уровня продаж, если Вы основываете свой маркетинговые решения на них.

Фактор 1:
Люди всегда покупают там, где цена ниже
Если это было верно, то только предприятия, предлагающие низкую цену, смогли бы существовать. Большинство людей хотят получить не скидку, а ценность от приобретения товара или услуги.

Подсказка: Ищите дешевые способы повысить ценность вашего продукта или услуги. Затем попробуйте повысить цену. Не удивляйтесь, если и уровень продажи и ваша прибыль возрастут.

Фактор 2: Предлагайте клиентам множество альтернатив и ваши объемы продаж возрастут
Предоставляя своим клиентам много вариантов, вы снижаете уровень ваших продаж. Почему? Когда сталкиваешься с несколькими вариантами, клиенты испытывают трудность сделать четкое решение. Клиенты начинают мешкать и не могут принять решение. Когда это происходит, вы теряете объемы продаж.

Совет: Старайтесь ограничить решение своего клиента до, Да Я буду покупать или Нет я не буду покупать. Не надо, чтобы клиенты задумывались над вопросом, «Какой из товаров купить?».

Фактор 3: Ваш Продукт или услуга необходимы для всех.
Это то, что думаете ВЫ!!! Большинство людей не считают, что они нуждаются в вашем продукте... и большинство не готово потратить свои деньги на это. Опасность этого фактора заключается в том, что она заставляет маркетологов считать, что они могут добиться успеха без маркетинга или рекламы. Они думают, что их продукт или услуга столь специфичны, что должны автоматически привлекать тысячи довольных клиентов. К сожалению, это не всегда так. Построение успешного бизнеса - это тяжелый труд, основа которого - поиск клиентов. Даже если большинство людей могут использовать ваш продукт или услугу, вам нужна маркетинговая стратегия, чтобы привлечь клиентов.

Подсказка: Ищите узкий рынок, где ваш продукт или услуга удовлетворяет уникальные потребности клиентов. Сфокусируйте свою маркетинговую кампанию на целевом рынке покупателей. Вы сможете увеличить объемы продаж и получать больше прибыли в результате рекламы.

Фактор 4: Изменяйте рекламу или уровень продаж будет падать

Это звучит логично, но это неправда. Никогда не отказывайтесь от рекламы, которая уже работает. Я знаю много предприятий, которые используют одинаковую рекламу уже много лет, и они все еще продолжают расти. И вот почему ...

Цель большинства рекламы - привлечение новых клиентов. Как только кто-то становится клиентом, они не будут реагировать на эту рекламу еще раз. Но вы можете использовать другую (более дешевую) рекламу для получения дополнительных покупок от них. Но есть еще и значительное число лиц, не являющихся клиентами, которые пока не ответили на вашу первоначальную рекламу. Большинство из них до сих пор не видели ее... Не бросайте рекламу, которая работает, но старайтесь улучшить ее. Если вы совсем не будете вносить никаких изменений в вашу рекламу, то уровень продаж конечном счете, действительно, сократится.

Подсказка: Вы можете автоматически обновлять рекламу, путем выделения 80% своего бюджета на первоначальную рекламу, а 20% на испытание новых вещей.

Не верьте этим 4 маркетинговым факторам. Они не соответствуют действительности. Маркетинг на их основе приведет к потере продаж. Вместо этого примените соответствующие маркетинговые советы, включенные после каждого фактора, чтобы повысить свои продажи.






Постоянная ссылка на статью: