По исследованию компаний We Work, Replica и Hamilton Place Strategies, 80 с лишним процентов миллениалов и зумеров хотят назад в офис. Основная причина – чувство нехватки живого общения.



Ранее ученые сообщили о большей продуктивности при удаленном формате работы сотрудников в возрасте старше сорока лет. В создавшихся условиях они оказались более способными к самоконтролю и менее зависимыми от окружения по сравнению с коллегами помладше. Для молодых же офисных работников важней момент обучения, сотрудничества и наставничества в процессе рабочей деятельности. По данным исследования, 76% представителей поколений Y и Z считают, что офис важен/очень важен для них.



Больше 70 % миллениалов и зумеров хотят вернуться в офисы после снятия ограничений. Только 31% хотели бы остаться на дистанционной работе. Дома сидеть понравилось 34 процентам, они не против совмещать работу дома с работой в офисе.



Нежелание большинства работать из дома сказалось не только на продуктивности (у 45% продуктивность снизилась), но и на настроении молодых людей (36% отмечают меньший оптимизм относительно перспектив своей карьеры).



Неожиданно: половина из людей, выросших вместе с высокими технологиями, не любят их, например, видеозвонки. Но и те, кто хочет назад в офис, беспокоятся о своем здоровье хотят, чтобы до начала вакцинации от Covid-19 работодатель позаботился о безопасной организации рабочих мест дезинфицируя поверхности в офисах (50 %) и выдавая средства защиты (56%).

Автор статьи: