Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 12.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 12.05.2022

12.05.2022 01:26 В Сербии выразили опасение новым санкциям Евросоюза против России

Президент Сербии Александр Вучич в Брюсселе заявил, что опасается новых санкций Евросоюза против России. Его слова приводит РИА Новости. Вучич выразил опасение новым ограничениям Евросоюза против России и подчеркнул, что он не знает, какие именно меры будут введены. За шестым пакетом санкций последуют новые.

11.05.2022 23:50 ЕС предрекли потерю 214 миллиардов долларов в случае отказа от российского газа

Эксперты аналитического центра Ember and Global предупредили европейские страны о больших тратах из-за сокращения поставок российского газа. По мнению аналитиков, без плана по диверсификации поставок и развитию возобновляемых источников энергии эта цифра может достичь 250 миллиардов евро.

12.05.2022 01:16 Западу указали на трудности «наказания» России экономическими рычагами

Репортер Стивен Мафсон в своей статье Washington Post отметил, что наказать такую ??крупную нефтяную и газовую державу, как Россия, когда большая часть мира, особенно развивающихся стран, зависит от ископаемого топлива, является весьма трудной задачей, что отчетливо видно на сегодняшний день.

12.05.2022 02:12 Подсчитана стоимость отказа Евросоюза от российских нефти и газа

Газета Financial Times подсчитала стоимость отказа Европейского союза (ЕС) от российских нефти и газа. По ее прогнозу, в ближайшие пять лет ради избавления от энергетической зависимости от России дополнительно будет потрачено 195 миллиардов евро. Такой бюджет предполагается в подготовленном Еврокомиссией проекте.

11.05.2022 21:42 Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире

Агентство Bloomberg сообщает, что рыночная капитализация нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco превысила аналогичный показатель американской корпорации Apple, что делает Saudi Aramco самой дорогой компанией в мире. Ее рыночная капитализация компании составила 2,43 триллиона долларов.

12.05.2022 00:15 В России заявили о подорожании маргарина

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») сообщила о подорожании маргарина в России. Там заявили, что этому способствует ряд причин как на мировом, так и на отечественном уровне, предпосылок для снижения цены пока нет. По данным Росстата, стоимость продукта растет с марта.

11.05.2022 23:49 В Германии выразили надежду на восстановление транзита газа через Украину

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек прокомментировал остановку Украиной транзита газа через ГИС «Сохрановка» в Луганской области. Хабек выразил надежду на восстановление транзита газа через Украину в полном объеме и отметил, что Германия не намерена вводить чрезвычайные меры.

11.05.2022 23:17 В США выразили надежду на скорое разрешение украинского кризиса

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал военную помощь Украине, в рамках которой Вашингтон выделит Киеву 40 миллиардов долларов. Он выразил надежду, что выделение Украине 10 миллиардов в месяц способствует скорому разрешению кризиса. настолько скоро, насколько возможно.



11.05.2022 19:20 В Румынии затонула баржа с российским углем

В румынском порту затонула баржа, которая перевозила российский уголь из Германии в Сербию. Во время происшествия на борту находилось 1500 тонн топлива, также на месте затопления замечены следы нефти. Румынское военно-морское управление связалось с владельцем баржи, чтобы вывезти уголь и поднять судно.

11.05.2022 20:31 Россия ввела ответные санкции против компаний Европы и США

Правительство России опубликовало перечень юридических лиц, которые попали под ответные российские санкции. Всего в списке фигурирует 31 компания — действительные или бывшие дочерние структуры «Газпрома». Минфину поручено курировать поступающие предложения об изменении списка.

11.05.2022 21:41 Центробанк спрогнозировал сроки сохранения санкций против России

Банк России ожидает сохранения введенных против России санкций на экспорт российских товаров и импорт до 2024 года, такой прогноз был дан в докладе регулятора. Отмечается, что общая неопределенность и ограничения на российский экспорт, скорее всего, будут влиять на мировые товарные рынки и удерживать повышенные цены.

11.05.2022 21:21 Центробанк дал прогноз по адаптации экономики России к санкциям

Банк России заявил, что экономика пройдет большую часть пути адаптации уже к середине 2023 года. Эксперты допустили, что сильный шок, оказывающий влияние на ключевые производственные процессы, может привести к более значительному и продолжительному сокращению предложения по сравнению со спросом.

11.05.2022 22:28 В Центробанке назвали причины укрепления рубля

Центробанк сохраняет приверженность к рыночным принципам формирования курса рубля. Он по-прежнему плавающий, однако его динамику определяет новый набор факторов. В Центробанке назвали причиной укреплений рубля снижение импорта, к которому Россия пришла из-за санкций, введенных против нее.

11.05.2022 21:14 В ЦБ заявили о неопределенности базового сценария прогноза

Неопределенность базового сценария Банка России остается крайне высокой, говорится в докладе ЦБ о денежно-кредитной политике. «Представленный базовый сценарий существенно зависит от развития геополитических факторов, а также от способности экономики адаптироваться в новых условиях», — говорится в документе.

12.05.2022 00:02 Сыры и яблоки больше не давят тракторами. В Россию перестали везти санкционку

Сыры и яблоки больше не давят тракторами. В Россию перестали везти санкционку С февраля по апрель 2022 года в Россию не завозились санкционные продукты питания. Об этом "Газете.Ru"сообщили в Федеральной таможенной службе. В Россельхознадзоре привели статистику по этому поводу с января по конец апреля 2022 года. В ведомстве зафиксировали значительное снижение объема ввезенной санкционки, но не уточнили, когда именно в рассматриваемом периоде она была выявлена. В "РусПродСоюзе"подтвердили тренд на прекращение ввоза такой продукции. Экономисты уточнили: данная ситуация не скажется на потребителях.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы