Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 16.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 16.05.2022

15.05.2022 18:29 Стало известно о блокировке бывших британских военных на «Азовстали»

Трое британских экс-военных находятся на территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. По данным издания, там находится тяжело раненый британец, который воевал на востоке Украины с 2014 года. Также сообщается, что у бойцов сопротивления есть еда и вода, но остается большая нехватка боеприпасов.

16.05.2022 01:19 Кадыров обратился к Эрдогану из-за планов эвакуации военных с «Азовстали»

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил план Турции по эвакуации украинских военных с с завода «Азовсталь». По его словам, мусульмане в России остро восприняли новость о том, что Анкара готова «эвакуировать ярых противников и очернителей ислама».

16.05.2022 02:12 Байдену предрекли «энергетический кошмар» из-за цен на газ

Президенту США Джо Байдену и его администрации предрекли «энергетический кошмар» из-за роста цен на газ в стране. В американском издании Politico считают, что пока Байден пытался бороться с высокими ценами на бензин, возникла еще одна проблема в сфере энергетики — рост цен на газ.

15.05.2022 22:35 Политобозреватель назвал главную угрозу для властей США

Повышение ставки Федеральной резервной системой США, которая выполняет функции Центробанка, может ввергнуть экономику в рецессию. Об этом рассказал почетный профессор Университета Джорджа Мейсона Билл Шнайдер. По его словам, все признают, что инфляция является наибольшей политической угрозой для демократов в США.

16.05.2022 01:04 В России назвали регионы-лидеры в рейтинге социально-эконмического положения

В России назвали регионы-лидеры в рейтинге социально-эконмического положения по итогам 2021 года. Рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, которые набрали более 80 баллов. В пятерку лидеров также вошли Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

15.05.2022 20:59 План ЕС оплаты российского газа в обход санкций объяснили

Европейский союз (ЕС) не может сейчас отказаться от закупки российского газа. Для этого в объединении используют юридические уловки, чтобы оплата за углеводороды формально не нарушала санкции, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.

15.05.2022 21:46 В Чехии предупредили о будущих финансовых жертвах Запада ради Украины

Чешский журналист Истван Леко предупредил, что восстановление Украины в будущем потребует от Запада финансовых жертв. Как отметил Леко, западные политики все чаще задаются вопросом, кто заплатит за восстановление Украины. По данным еврокомиссара Валдиса Домбровскиса, на эти цели потребуется 500-600 миллиардов евро.



15.05.2022 19:44 Объяснены трудности Европы при замене российского газа

Обозреватель New York Times Клиффорд Краусс объяснил, почему страны Европы столкнулись с трудностях при поиске замены для российского газа. По его мнению, США не могут увеличить добычу, поставки из Ливии затрудняются нестабильностью в этой стране, а подаче алжирского газа мешает ссора Алжира и Марокко.

15.05.2022 16:51 Стало известно о массовом ввозе люксовых авто на Украину под видом помощи

На территорию Украины массово ввозят люксовые автомобили под видом помощи войскам. Об этом сообщил первый заместитель главы государственной таможенной службы Украины Александр Щуцкий, его цитирует РИА Новости. 30 процентов ввезенных машин относится к премиум классу, их стоимость начинается от 20 тысяч евро.

16.05.2022 02:32 Германия стала платить за российские товары в два раза больше

Германия стала платить за российские товары в два раза больше, несмотря на санкции и сокращение объема торговли. По данным ведомства, расходы на поставки товаров из России выросли на 77,7 процента и составили 4,4 миллиарда евро.

15.05.2022 16:07 Финские энергетики разъяснили прекращение поставок электроэнергии из России

Финские энергетики разъяснили, что прекращение поставок российского электричества в Финляндию не связано с вступлением страны в НАТО. Компания Fingrid, управляющая электросетями Финляндии, заявила, что Россия была вынуждена приостановить поставки, поскольку санкции Евросоюза не позволяют их оплачивать.

15.05.2022 19:01 Бюджет Египта потерял семь миллиардов долларов из-за ситуации на Украине

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что бюджет страны потерял семь миллиардов долларов из-за ситуации на Украине. «Последствия войны наложили на нас огромное финансовое бремя, и мы вложили 130 миллиардов египетских фунтов на покрытие роста цен на стратегические товары», — сказал он.

16.05.2022 00:04 "Цель - поставить страну на колени". Премьер Белоруссии оценил санкции Запада

"Цель - поставить страну на колени". Премьер Белоруссии оценил санкции Запада Практически весь экспорт Белоруссии в страны Евросоюза и Северной Америки -- на сумму $16-18 млрд ежегодно -- заблокирован вследствие санкций в отношении Минска. Об этом проинформировал глава правительства республики Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии трактуют санкции "как инструмент не просто давления, а как инструмент гибридной агрессии". Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

15.05.2022 22:15 Возникли разногласия. В Евросоюзе обсуждают, как покупать российский газ

Возникли разногласия. В Евросоюзе обсуждают, как покупать российский газ Согласно новым инструкциям ЕК, европейские компании могут открывать счета в "Газпромбанке", при этом они должны совершать платежи в долларах или евро и заявлять, что на этом считают свои обязательства по контракту исполненными. Однако члены ЕС недовольны тем, что новое руководство не дает точного указания, можно ли этим компаниям открывать рублевые счета. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".


Открытые вопросы