Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 04.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 04.05.2022

04.05.2022 01:18 Италия начала закачивать рекордные объемы российского газа

Италия с начала мая начала закачивать рекордные объемы российского газа. По информации итальянского издания Corriere Della Sera, в первые дни месяца поток российского газа в среднем был вдвое больше, чем на на прошлой неделе, и почти в три раза больше, чем за неделю до этого.

04.05.2022 01:46 Инвестиционный стратег назвал единственный способ повлиять на курс рубля

Инвестиционный стратег «Алор Брокер» Павел Веревкин назвал единственный способ повлиять на курс рубля. Как объяснил эксперт, в условиях контроля за движением капитала (capital controls) снижение ключевой ставки до 14 процентов годовых не сможет оказать должного влияния на российскую валюту.

03.05.2022 23:31 Зеленский оценил потери Украины в ходе спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский оценил потери страны в ходе российской специальной военной операции. По словам украинского лидера, на восстановление Украины потребуется по меньшей мере 600 миллиардов долларов. Двумя неделями ранее он давал оценку в 550 миллиардов долларов.

04.05.2022 01:43 Стало известно о планах ЕС отказаться от импорта нефти из России за полгода

Очередной пакет санкций Европейского союза (ЕС) предполагает отказ от закупок российской нефти в течение шести месяцев. По словам источников The Wall Street Journal, центральным элементом нового пакета ограничительных мер является предложение о том, чтобы страны-члены прекратили импортировать российскую сырую нефть.

03.05.2022 21:13 Эстония заявила о планах получить ПВО средней дальности

Эстония заявила о планах получить ПВО средней дальности в 2025 году, сообщает пресс-служба Государственного центра оборонных инвестиций (RKIK). «Предполагается, что ориентировочная стоимость систем ПВО составит 350 миллионов евро, а их поставка будет осуществлена в 2025 году», — пишет пресс-служба.

04.05.2022 00:32 Байден назвал кризис на Украине «поворотным пунктом в истории»

Президент США Джо Байден назвал кризис на Украине поворотным пунктом истории, который случается только раз в шесть-восемь поколений. Он рассказал, что события, подобные нынешним, случаются раз в шесть-восемь поколений. Также он добавил, что считает события на Украине «первой реальной битвой» между демократией и автократией в современных условиях.

03.05.2022 16:56 Ближайший союзник России в Европе заявил о готовности покупать газ в Греции

Сербия готова покупать большие объемы СПГ в Греции после того, как терминал по его приему заработает на полную мощность. Об этом на церемонии запуска строительства станции заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, проект является важным событием для всего региона, всех Западных Балкан.

03.05.2022 19:36 Болгария и Чехия захотели исключения из эмбарго на импорт нефти из России

Болгария и Чехия захотели запросить исключение из эмбарго на импорт российской нефти. Об этом сообщает Agence France Presse (AFP) со ссылкой на неназванных депутатов и дипломатов Европейского союза (ЕС). Ранее сообщалось, что исключение хотят ввести для Венгрии и Словакии.



03.05.2022 21:49 Стало известно о сумевшей избежать дефолта России

Россия перевела 650 миллионов долларов по еврооблигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 годах, сообщил Bloomberg. Таким образом, утверждает агентство, Москва сумела избежать технического дефолта. Три инвестора на условиях анонимности подтвердили, что их банки-хранители получили платежи.

03.05.2022 22:47 Байден призвал Конгресс срочно утвердить помощь Украине на 33 миллиарда долларов

Американский президент Джо Байден призвал Конгресс США как можно скорее утвердить выделение 33 миллиардов долларов дополнительной помощи Украине. Байден заявил, что следует оперативно одобрить финансирование Киеву, в том числе и в военной сфере, чтобы помочь Украине в сложившейся ситуации.

03.05.2022 16:45 Финский железнодорожный оператор решил продать свои активы в России

Финский государственный железнодорожный оператор VR Group решил продать свои активы в России. VR Group ведет переговоры о продаже или ликвидации своих компаний ContainerTrans Scandinavia, Freight One Scandinavia и российской дочерней компании Finnlog. По ее подсчетам, к концу лета трафик сократится примерно на треть.

03.05.2022 17:16 В Германии оценили влияние остановки поставок российского газа в Польшу

Приостановка поставок российского газа в Польшу и Болгарию не повлияла на энергетическую безопасность Германии. Об этом заявили в Федеральном сетевом агентстве ФРГ. В ведомстве заявили, что газовые хранилища страны заполнены на 35 процентов. Ситуацию с энергоснабжением там оценили как стабильную.

03.05.2022 17:27 Тиньков попрощался с Россией цитатой из «Горе от ума»

Так в пресс-службе организации ответили на планы основателя банка Олега Тинькова забрать бренд из России. Тиньков подчеркнул, что его бизнес был построен без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых. Он также поблагодарил предпринимателя Владимира Потанина, выкупившего его долю.

03.05.2022 17:13 Боррель раскрыл содержание шестого пакета санкций ЕС против России

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель раскрыл содержание шестого пакета санкций против России из-за спецоперации на Украине. Новые ограничения коснутся импорта российской нефти. Также ряд банков будет от платежной системы SWIFT.

03.05.2022 15:49 Один из крупнейших банков Германии возобновил операции с российскими

Вторая по величине банковская группа Германии DZ Bank Group рассказала о возобновлении операций с российскими банками полтора месяца назад. Член правления группы подчеркнул, что по каждому платежу проводится индивидуальная проверка при участии, в том числе, и представителей совета директоров.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы