Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.05.2022

09.05.2022 01:55 Названы признаки схлопывания американского экономического «пузыря»

Профессор кафедры экономики и финансов Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Марина Гончарова назвала признаки схлопывания американского экономического «пузыря»: инфляцию, рост цен и дефицит товаров. Она отметила, что экономика США «сдуется» из-за потери авторитета доллара на мировом рынке.

09.05.2022 01:03 Великобритания объявила о новых ограничениях на импорт из России

Великобритания приняла решение ввести повышенные пошлины на импорт платины и палладия из России и Белоруссии в ответ на события на Украине. Новый 35-процентный тариф затронет российский импорт на сумму 1,4 миллиарда фунтов. Им будет облагаться в том числе импорт химикатов, платины и палладия.

09.05.2022 02:13 Билл Гейтс объяснил влияние украинского кризиса на экономику

Американский бизнесмен Билл Гейтс заявил, что кризис на Украине вызовет глобальное замедление экономики. «Многие страны, включая США, Великобританию и Индию, начали повышать процентные ставки, чтобы попытаться снизить инфляцию. Это в конечном итоге приведет к замедлению экономического роста», — объяснил он.

09.05.2022 00:31 В Европе сочли санкции против России ее возможностью заработать на нефти и газе

Бывший министр транспорта Франции и депутат Европарламента Тьерри Мариани счел антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) возможность для России заработать на нефти и газе. Евродепутат отметил, что введение ограничений против нефтяной и газовой отрасли спровоцировали убытки Евросоюза.

08.05.2022 20:52 США установили крайний срок для оказания услуг российским клиентам

Власти США установили крайний срок для своих аудиторских и консалтинговых компаний в вопросе оказания услуг российским клиентам. Все сделки и контракты должны быть завершены до 7 июля в области консалтинга и до 20 августа в области аудита. До этого времени будут действовать специальные генеральные лицензии.

08.05.2022 23:46 Болгария потребовала у Еврокомиссии отсрочить эмбарго на российскую нефть

Председатель комиссии по энергетике парламента Болгарии Радослав Рибарски заявил, что страна обратилась к Еврокомиссии с просьбой предоставить на два года отсрочку от введения эмбарго на поставки российской нефти. По его словам, если она не будет предоставлена, Болгария может наложить вето на коллективное решение.

08.05.2022 23:30 Зеленский попросил у стран G7 помощи в восстановлении экономики Украины

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у лидеров стран «Большой семерки» помощи в восстановлении экономики страны и отметил, что Киев ждет от организации подобных шагов. Страны G7, в свою очередь, отметили, что выделили и обещали дополнительную поддержку свыше 24 миллиардов долларов на 2022 года.

08.05.2022 20:23 В Болгарии призвали прекратить соревнования за санкции против России

Вице-премьер и министр экономики Болгарии Корнелия Нинова высказала мнение, что необходимо положить конец развивающимся соревнованиям за наложение санкций против России. Глава ведомства указала, что нет смысла убивать чужую экономику, совершая при этом самоубийство.



08.05.2022 20:58 В G7 обязались постепенно отказаться от энергоресурсов из России

Страны «Большой семерки» (G7) обязались постепенно отказаться от импорта энергоресурсов их России, в первую очередь нефти и газа. Страны-члены объединения, в которое входят США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония, будут добиваться отказа от закупок российских энергоресурсов.

08.05.2022 19:27 В Госдуме оценили сроки восстановления Мариуполя и Волновахи

Глобальные разрушения в Мариуполе и Волновахе из-за боевых действий во время спецоперации России на Украине не позволяют восстановить города в короткие сроки. Об этом «Ленте.ру» рассказал член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко.

09.05.2022 02:28 Названы решающие факторы для изменения курса рубля

Руководитель отдела аналитики и исследований Accent Capital Елена Михайлова назвала решающие факторы для изменения курса рубля. По ее словам, обстоятельства для российской валюты складываются в позитивном ключе. Так, отмечается низкий спрос на доллар и евро, россияне нашли замену американской валюте в виде юаня.

08.05.2022 18:10 Рейтинг президента Чехии опустился до исторического минимума

Рейтинг президента Чехии Милоша Земана опустился до исторического минимума. По данным социологов, работу Земана одобряют только 20 процентов из 1200 респондентов. Негативно к нему относятся 78 процентов опрошенных. Год назад поддержку действиям Земана выражали 57 процентов жителей Чехии.

08.05.2022 19:55 США ввели новые санкции против экспорта в Россию

США ввели новые санкции в отношении России, затронувшие в том числе экспорт ряда товаров в страну. Кроме того, Вашингтон введет санкции в отношении 2,6 тысячи граждан России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами своих стран. В вопросе отмены санкций Вашингтон будет исходить из договоренностей Москвы и Киева.

08.05.2022 18:21 Грецию обвинили в помощи продаже российской нефти

Несмотря на запрет для российских судов заходить в европейские порты, из которого разрешалось делать лишь ограниченные исключения, нефтяные сделки российских компаний продолжают беспрепятственно там оформляться, пишет Die Welt. О жесткой трактовке санкций речи не идет: экспорт нефти из России остался на прежнем уровне.

08.05.2022 19:52 Страны «Большой семерки» сократят или запретят импорт российской нефти

Страны «Большой семерки» (G7) планируют сократить или запретить импорт нефти из России, сообщили представители Белого дома в воскресенье, 8 мая. «Сегодня все страны G7 обязались постепенно прекратить или запретить импорт российской нефти», — уведомили в Вашингтоне, оценивая текущую ситуацию.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы