Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 03.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 03.06.2022

03.06.2022 02:36 В Германии назвали два способа для России обойти нефтяные санкции Евросоюза

В Германии назвали два способа для России обойти нефтяные санкции Европейского союза (ЕС). Как отмечает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), запрет на экспорт нефти танкерами не позволит заблокировать российские поставки. Отмечается, что Москва продолжит продажу топлива через трубопроводы.

02.06.2022 23:21 Небензя заявил о проплаченных Западом приговорах Международного уголовного суда

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Запад использует Международный уголовный суд как исключительно политический инструмент. По его словам, правосудие превращается в фарс. Он пояснил, что виновный назначается заранее, а проплаченный западными странами МУС «штампует проплаченные приговоры».

02.06.2022 23:51 Словакия допустила перебои поставок в Европу из-за эмбарго на российскую нефть

Частичное эмбарго на российскую нефть, согласованное Европейским союзом, может привести к перебоям в поставках нефтепродуктов в Европу. Такое развитие событий через восемь месяцев допустили на крупнейшем в Центральной Европе нефтехимическом комбинате Slovnaft в Словакии. Завод будет вынужден сократить производство.

02.06.2022 23:33 США пригрозили санкциями против России для торга по ядерному сдерживанию

США пригрозили использованием рестрикций против России для торга и продвижения диалога о нераспространении ядерных вооружений. Как заявила профильный помощник главы Госдепартамента Мэллори Стюарт, Соединенные Штаты могут усилить санкционное давление с целью продлить СНВ-3.

02.06.2022 16:43 Ректор ВШЭ увидел сходство Болонской системы с «Евровидением»

Болонская система является «Евровидением» в сфере образования. Такое сходство увидел ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Никита Анисимов. Он напомнил, что под Болонским процессом чаще всего понимают зону общеевропейского высшего образования.

02.06.2022 17:55 Европа осложнит России продажу нефти в другие страны

Шестой пакет санкций Европейского союза против России, одобренный послами ЕС, включает в себя запрет на страхование судов, которые везут нефть в третьи страны, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Мера должна вступить в силу через шесть месяцев после принятия ограничений.

02.06.2022 18:15 В Британии заявили о победе России в экономической войне с Западом

По прошествии трех месяцев с начала экономической войны против России можно заявить, что она идет не по плану, и РФ ее выигрывает, считает обозреватель The Guardian Ларри Эллиотт. По его словам, антироссийские санкции привели к «извращенному эффекту» — повышению стоимости экспорта нефти и газа из России.

02.06.2022 21:23 В России оценили последствия введения нефтяного эмбарго для Евросоюза

Вице-премьер России Александр Новак оценил последствия введения частичного эмбарго на поставки российской нефти для Европейского союза (ЕС). Он допустил, что на фоне этого решения Европу может ожидать серьезный дефицит нефтепродуктов, который скажется на потребителях. Россия же переориентирует поставки.



02.06.2022 20:54 Стало известно о проблемах в главной экономике Европы

После многих лет наращивания экспорта в Китай и налаживания энергетических связей с Россией главная экономика Европы, Германия, сталкивается со многими рисками. Cильная зависимость ФРГ от производства делает государство более уязвимым, чем другие страны ЕС. Об этом пишет Bloomberg.

02.06.2022 17:12 Австрия приготовилась отобрать хранилище у «Газпрома»

Австрия приготовилась отобрать местное газохранилище в Хайдахе у российского «Газпрома» — страна подготовила юридические условия для передачи объекта другому поставщику в случае отказа компании заполнять его топливом, заявил канцлер Карл Нехаммер. Ранее он пригрозил такой мерой президенту России Владимиру Путину.

02.06.2022 17:05 ОПЕК+ неожиданно решил нарастить добычу нефти

Альянс ОПЕК+ неожиданно решил нарастить добычу нефти в июле и августе больше, чем планировалось — на 648 тысяч баррелей в сутки вместо 432 тысяч. Ранее 2 июня увеличить производство нефти на 648 тысяч баррелей в сутки альянсу порекомендовал министерский мониторинговый комитет ОПЕК+.

02.06.2022 18:28 ЦБ опубликовал прогноз по курсу рубля

В 2022 году доллар будет стоить в среднем 75 рублей, спрогнозировали аналитики, опрошенные Центральным банком (ЦБ) России. По данным результатов макроэкономического опроса регулятора, с 2022 до 2024 года средний курс доллара будет ежегодно расти на 5 рублей.

02.06.2022 16:01 Тайвань запретил поставки чипов в Россию

Министерство экономики Тайваня запретило экспорт в Россию и Белоруссию чипов с тактовой частотой более 25 МГц и микросхем, у которых более 144 контактов. Кроме того, нельзя поставлять микросхемы, у которых более 144 контактов. Также запрещаются импорт отдельных видов литографического оборудования, которое используется для изготовления микросхем.

03.06.2022 00:54 Центробанк прокомментировал замедление инфляции в России

Аналитики Банка России прокомментировали замедление инфляции в стране и заявили, что считать этот процесс устойчивым пока преждевременно. Специалисты Центробанка отметили, что низкий рост потребительских цен в мае во многом вызван разовыми факторами, в первую очередь значительным укреплением рубля.

02.06.2022 15:56 Венгрия призвала страны ЕС исключить из пакета антироссийских санкций нефть

Венгрия потребовала, чтобы Евросоюз (ЕС) исключил из шестого пакета антироссийских санкций эмбарго на нефть. Власти страны выступают за сохранение права продавать нефтепродукты из российской нефти, а также настаивают на вычеркивании из списка индивидуальных санкций патриарха Кирилла.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы