Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 29.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 29.08.2022

28.08.2022 18:05 Тату-мастер набила клиентке веснушки в виде «обезьяньей оспы»

Тату-мастер Дейзи Лавсик из Брисбена, Австралия, набила клиентке веснушки, которые в сети сравнили с обезьяньей оспой. Блогерша сообщила, что девушка проехала около полутора тысяч километров, чтобы получить услугу. Так, на размещенных кадрах она продемонстрировала свою работу.

28.08.2022 19:26 В Германии заявили об опережении плана по заполнению хранилищ газом

Германия опережает план по заполнению газовых хранилищ страны. По словам вице-канцлера ФРГ, министра по делам экономики и защиты климата Роберта Хабека, газохранилища заполняются быстрее, чем было предписано правительством. Заявленная на октябрь цель — 85 процентов — будет достигнута к началу сентября.

29.08.2022 02:13 В Госдуме подготовили законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

Депутаты из партии ЛДПР разработали законопроект о введении перерасчета страховой пенсии по старости работающим пенсионерам. Документ предлагает перерасчет с 1 января 2023 года, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо 3).

28.08.2022 23:36 В Польше заявили об угрозе дефицита мяса и молока

Повышение цен на газ в Польше может спровоцировать кризис в сфере продовольствия в стране, предупредила газета Wiadomo?ci. Особую озабоченность выражают производители мясной и молочной продукций из-за прекращения производства азотных удобрений. Они не исключили остановку производства в ближайшие две недели.

28.08.2022 23:03 Попытки немецких политиков найти замену российскому газу провалились

Премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зедер (Markus S?der) назвал провальными попытки властей ФРГ найти замену российскому газу. Он предупредил, что ситуация с обеспечением голубым топливом становится сложной, и в дальнейшем с этим могут возникнуть «существенные сложности и проблемы».

29.08.2022 00:32 Действие параллельного импорта в России предложили продлить

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) хочет предложить Минпромторгу продлить действие параллельного импорта в России на 2023 год. О подготовке соответствующего письма в ведомство рассказал президент АКИТ Артем Соколов. Как пояснил Соколов, если механизм не продлят, то розница столкнется с нехваткой продукции.



29.08.2022 00:45 Названы регионы-лидеры по рынку труда в России

Определены лидеры рейтинга по рынку труда в 2021 году в России. первые строчки заняли Москва, Петербург и Московская область. Также в пятерке — Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан. Самые низкие значения — у Ингушетии, Тувы, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

28.08.2022 19:30 Авиакомпании смогут сократить время полетов в Сочи и Турцию

Авиакомпании смогут сократить время полетов в Сочи и Турцию Авиационные власти планируют с 30 августа выделить дополнительный воздушный коридор, благодаря которому перевозчики смогут сокращать время полетов в Сочи и Турцию. Это решение позволит сократить длительность рейсов примерно на полчаса, а также снизит стоимость авиабилетов. Часть воздушного пространства на юге и в центральной части страны закрыта с 24 февраля на фоне проведения военной операции. В последний раз ограничения на полеты продлили до 4 сентября.

28.08.2022 23:51 "Мы не должны позволять Путину решать вопрос о цене на электроэнергию в Европе"

"Мы не должны позволять Путину решать вопрос о цене на электроэнергию в Европе" Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал страны Евросоюза принять единое решение об ограничении тарифов на электроэнергию в связи с резким ростом цен на энергоносители. Он призвал отвязать тарифы на электроэнергию от цены на газ, чтобы приблизить стоимость электричества к фактическим производственным затратам. К концу августа цена газа вновь резко выросла, превысив $3500, а в европейских странах стоимость электроэнергии достигла рекордных показателей.

28.08.2022 16:57 Стало известно о соглашении по закупке нефти и газа между Россией и талибами

Талибы (члены «Талибана», запрещенной в РФ террористической организации) практически заключили с Россией соглашение о закупке нефти и газа. Об этом сообщает афганское издание TOLOnews со ссылкой на Министерство торговли и промышленности Афганистана без уточнения условий сделки.

28.08.2022 16:38 В Европе высказали опасения из-за возможного смертельного удара России

Россия нанесет «смертельный удар» Евросоюзу (ЕС), если окончательно перекроет прокачку газа по трубопроводу «Северный поток-1» («СП-1»). Колумнист Тибо Спирле отметил, что у европейских лидеров есть опасения, что Россия может продлить закрытие «СП-1», что станет смертельным ударом для Европы.

28.08.2022 15:35 В Японии рассказали о влиянии энергетического кризиса на экономику страны

Япония столкнется с последствиями европейского энергетического кризиса несмотря на отличия в способах заключения контрактов. Из-за ухудшения отношений России с Европой дефицит энергии стал глобальной проблемой. Так, на фоне кризиса японские власти решили вернуться к использованию атомных электростанций.


Открытые вопросы