Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 20.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 20.09.2022

19.09.2022 23:07 ЦБ Германии предупредил об усилении экономического спада в стране зимой

Уровень экономической активности в Германии может заметно снизиться зимой из-за сокращения поставок российского газа. По данным ЦБ, экономика ФРГ, вероятнее всего, сократится, даже если удастся избежать прямого нормирования газа. Это будет обусловлено тем, что компании страны начали снижать производство.

19.09.2022 20:57 Продавцов iPhone 14 обвинили в нарушении закона

Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) заявила, что новые модели смартфонов iPhone не могут легально обращаться на российском рынке, а также обвинила их продавцов в нарушении действующих законов. Некоторые маркетплейсы уже запустили продажи.

20.09.2022 00:39 В Казахстане начали задерживать российские грузовики с товаром

Российские грузовики с товарами из Европы начали задерживать в Казахстане — на территории страны застряло не меньше восьми автопоездов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Издание отмечает, что речь идет о транзитной транспортировке европейских товаров.

19.09.2022 23:45 Нефтеперерабатывающий завод в Венесуэле загорелся после удара молнии

Нефтеперерабатывающий завод венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA в Пуэрто-ла-Крус загорелся в результате удара молнии, сообщил министр нефти Тарек Эль-Айссами. По его словам, тушением мощного возгорания заняты пожарные PDVSA и местные спасатели. Эль-Айссами уточнил, что пожар не затрагивает резервуары с нефтью.

20.09.2022 01:44 Объем ввезенных по параллельному импорту товаров оценили

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что в Россию по параллельному импорту завезли более 1,3 миллиона тонн товаров на общую сумму свыше 9 миллиардов долларов. По словам министра, это омогло поддержать потребительский спрос, прежде всего на рынке непродовольственных товаров: бытовой техники, химии.

19.09.2022 23:56 Чехия получила первую партию СПГ из США

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) доставлена для Чехии морским путем в терминал СПГ в Нидерландах. Об этом сообщил пресс-секретарь чешской энергетической компании CEZ Роман Газдик. По его словам, до конца года в нидерландский терминал прибудут еще семь таких кораблей с топливом для Чехии.

19.09.2022 12:34 "Сотрудничество разрушено". В Германии заявили, что запуск "Северного потока — 2"исключен

"Сотрудничество разрушено". В Германии заявили, что запуск "Северного потока — 2"исключен Боевые действия России на Украине подорвали доверие между Берлином и Москвой, поэтому ввод в эксплуатацию российского газопровода "Северный поток — 2"исключен, заявил премьер-министр Нижней Саксонии. По его словам, Запад быстрее восстановится после прекращения энергетического сотрудничества с Россией. Тем не менее, из ФРГ начали поступать заявки на газ по "Северному потоку — 1". Подробнее —в материале "Газеты.Ru".

19.09.2022 21:13 Два крупнейших турецких банка перестали принимать карты "Мир"

Два крупнейших турецких банка перестали принимать карты "Мир" Два крупных турецких банка Is Bankasi и DenizBank прекратили прием карт "Мир". Сообщается, что такое решение последовало после заявлений Минфина США о возможных санкциях за использование российской платежной системы. Ранее стало известно о проблемах туристов с оплатой услуг некоторых отелей картами "Мир". В Альянсе туристических агентств настоятельно рекомендовали россиянам брать в Турцию наличные и не рассчитывать на карты.



19.09.2022 18:27 В Евросоюзе резко подорожал хлеб

За год цены на хлеб в Евросоюзе резко выросли — в августе повышение составило 18 процентов, свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat. Это сопоставимо с темпами подорожания хлеба в России. По данным Росстата, в прошлом месяце цены взлетели на 18,1 процента в годовом выражении.

19.09.2022 17:34 Глава российского банка развития предложил закон о противодействии кризисам

Глава госкорпорации ВЭБ.РФ, позиционируемой в качестве банка развития, Игорь Шувалов в ходе защиты докторской диссертации предложил принять рамочный закон о противодействии кризисам на государственном уровне. По его словам, подобный закон должен быть комплексным и меть отдельный предмет регулирования.

19.09.2022 18:23 В Латвии не собрали необходимую сумму для покупки Bayraktar для ВСУ

Жители Латвии не смогли собрать 5 миллионов евро для покупки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что сбор пожертвований начался утром 16 августа, однако к 16 сентября из необходимой суммы для покупки БПЛА было собрано только 862 тысячи евро.

19.09.2022 18:15 Власти насчитали в России сотни тысяч тонн товаров параллельного импорта

В Россию завезли сотни тысяч товаров в рамках параллельного импорта на сумму более чем 9 миллиардов долларов. Соответствующие подсчеты привел глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он отметил, что программа работает хорошо, в первую очередь для непродовольственной продукции.

19.09.2022 21:33 Американская компания продаст бизнес по переработке масличных культур в России

Американская компания Bunge решила продать бизнес по переработке масличных культур в России контролирующему акционеру Exoil Group Карену Ванецяну. Сделка включает в себя продажу завода по переработке подсолнечника в Воронеже. Завершение продажи зависит от обычных условий закрытия.

19.09.2022 15:48 В России решили не обозначать ввезенные по параллельному импорту товары

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что прогноз по объему параллельного импорта в Россию за 2022 год скорректировали в сторону увеличения — с 16 миллиардов долларов до не менее 20 миллиардов. По его словам, импортированная через третьи страны продукция подвергается точно таким же проверкам, как и та, что доставлена поставщиком или произведена внутри страны.

19.09.2022 20:01 Конкурент России решил досрочно нарастить добычу нефти

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), являющиеся одним из конкурентов России в нефтяной отрасли, планируют достичь показателей добычи в пять миллионов баррелей в сутки уже к 2025 году, хотя ранее на такой уровень планировалось выйти лишь к 2030 году. Достичь новой цели будет сложно, считают аналитики.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы