Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 13.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 13.11.2022

13.11.2022 01:51 России посоветовали использовать опыт Карибского кризиса

Израильский политолог Яков Кедми посоветовал российскому руководству использовать опыт Карибского кризиса на фоне конфликта на Украине. По словам эксперта, в тот период Москва смогла «осадить» Вашингтон, и этот опыт возможно повторить. «Кеннеди предъявили ультиматум с ножом у горла», — заявил Кедми.

13.11.2022 01:50 США и Китай уличили в ведении холодной войны в одной сфере

США и Китай ведут холодную войну в сфере производства полупроводников. В последнее время мировая полупроводниковая промышленность начала испытывать серьезный дефицит микросхем и передовых микропроцессоров. В то же время в в сфере полупроводниковой промышленности наблюдается рост конкуренции между США и Китаем.

13.11.2022 00:20 Глава Минфина Британии возложил вину за рецессию в стране на Россию

Ответственность за рецессию в Британии лежит на России, считает глава Минфина королевства Джереми Хант. По его словам, именно Москва создала в мире ситуацию, которая привела к инфляции и росту процентных ставок. Такое заявление министр сделал в интервью газете The Times.

12.11.2022 21:54 Эрдоган заявил о планах превратить Турцию в международный газовый хаб

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах превратить страну в международный газовый хаб, где будут формироваться цены на топливо. Турецкий лидер подчеркнул, что страна готова к сотрудничеству по любым вопросам по газопроводам и СПГ и ведет активные переговоры со многими государствами.

13.11.2022 00:08 Раскрыты последствия антироссийских санкций для Евросоюза

Финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев заявил, что Европейский союз (ЕС) в ближайшие несколько лет может столкнуться с серьезными проблемами в удовлетворении энергопотребностей из-за введенных антироссийских санкций. Эксперт назвал санкции ЕС беспрецедентными.

12.11.2022 22:37 Британцы массово отказались от собак из-за кризиса

Жители Великобритании стали массово отдавать своих собак в приюты из-за роста цен на фоне энергетического кризиса. По информации издания, каждый день в благотворительные организации «с пугающей скоростью» прибывают бездомные и брошенные питомцы. «Сейчас ситуация неумолима», — констатировала основательница приюта.

12.11.2022 20:51 Меган Маркл обошла по популярности короля Карла III и разозлила британцев

Жители Великобритании возмутились, что в рейтинге влияния жена принца Гарри Меган Маркл обошла короля Карла III и свою умершую свекровь принцессу Диану. Согласно составленному экспертами рейтингу первое место уверенно заняла покойная королева Елизавета II, а почетное второе досталось жене принца Уильяма Кейт Миддлтон.

13.11.2022 02:22 Европейской промышленности предрекли кризис из-за поставок металла

Запрет на поставки меди и никеля из России на Лондонскую биржу металлов (LME) может вызвать кризис в европейской промышленности. Об этом рассказал независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов. Ранее Лондонская биржа металлов приняла решение не вводить запрет на поставки металлов из России.



12.11.2022 18:58 Криптовалютная биржа FTX потеряла за сутки 662 миллиона долларов

Объявившая о банкротстве криптовалютная биржа FTX за сутки потеряла 662 миллиона долларов. Обстоятельства оттока средств при этом остаются неизвестными. По словам представителя FTX, компания столкнулась с аномальными движением средств с кошельков. Компания сейчас пытается уменьшить урон.

12.11.2022 21:33 Шведская компания Postnord возобновит доставку почты в Россию и Белоруссию

Шведская компания PostNord возобновит доставку почтовых отправлений в Россию и Белоруссию и из этих стран. «PostNord возобновляет в полном объеме почтовое сообщение с Россией и Белоруссией», — сообщает российское посольство в Стокгольме. PostNord перестала пересылать почту в РФ и Белоруссию в конце марта.

12.11.2022 21:34 Потери автоконцернов после ухода с российского рынка оценили

Иностранные автоконцерны потеряли около 4,5 миллиарда евро из-за решения уйти с российского рынка. Такие данные привел эксперт автомобильного рынка Владимир Беспалов. По его словам, многомиллиардные убытки связаны с нереализованными инвестициями в России, а также почти с бесплатной передачей активов в стране.

12.11.2022 22:38 Минфин США предупредил о рисках при отказе от повышения потолка госдолга

Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что страна столкнется с гигантской угрозой для ее финансовой системы в случае, если Конгресс не одобрит очередное повышение потолка государственного долга. Она назвала отказ от поднятия потолка госдолга безответственным, напомнив, что он всегда поднимался.

12.11.2022 18:17 Германия национализирует бывшую «дочку» «Газпрома»

Еврокомиссия утвердила 225,6 миллиона евро для национализации Германией бывшей дочерней структуры «Газпрома» Sefe (ранее называлась Gazprom Germania GmbH). Это следует из заявлений ЕК. «Эта мера позволит немецкому государству стать 100-процентным владельцем SEFE GmbH», — отмечается в заявлении ЕК.

12.11.2022 15:35 Экс-гендиректор криптовалютной биржи FTX потерял все свое состояние

Соучредитель и бывший гендиректор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид потерял все свое состояние в размере 16 миллиардов долларов. Уточняется, что состояние Бэнкман-Фрида на «пике» оценивалось в 26 миллиардов долларов, в начале этой недели оно составляло 16 миллиардов долларов.

12.11.2022 16:54 Bloomberg назвал решение ОПЕК+ сократить добычу «ответным ударом» по США

Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в день стало «ответным ударом» по США и их высокомерной политике. Об этом пишет агентство Bloomberg. По их мнению, страны показали, что готовы идти против Соединенных штатов и поставить их влияние под сомнение, даже если это противоречит их интересам.


Открытые вопросы