Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 05.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 05.11.2022

04.11.2022 10:12 Российский посол Антонов: Запад может ввести потолок цен на любые товары из России

Российский посол Антонов: Запад может ввести потолок цен на любые товары из России Никто не может дать гарантию того, что Запад не введет потолок цен не только на поставки российской нефти, но и на газ, металлы и другие товары. Такое мнение выразил посол России в США Анатолий Антонов. В то же время он сообщил о непреклонной позиции Москвы: Россия не будет поставлять товары в ущерб себе.

04.11.2022 13:34 Поток импульсов. Как профессии архитектора возвращают былую значимость

Поток импульсов. Как профессии архитектора возвращают былую значимость Для каждого специалиста вопрос повышения профессионального уровня —это залог успешной карьеры. Программа Архитекторы.рф стала многопрофильной платформой для развития российских архитекторов. В ее орбите лидерская офлайн-программа, краткосрочные региональные интенсивы "Городские практики", бесплатные обучающие онлайн-курсы, образовательные мероприятия и издательская деятельность.

04.11.2022 18:56 США объявили о выделении военной помощи Украине на 400 миллионов долларов

США объявили о выделении военной помощи Украине на 400 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Пентагона. Уточняется, что в новый пакет помощи войдут 250 БТР M1117, 40 бронекатеров, а также 1,1 тысячи дронов Phoenix Ghost.

04.11.2022 16:30 G7 и Австралия договорились о фиксированном потолке цен на нефть из России

Страны G7 («Большая семерка») и Австралия отказались от плавающего уровня цены на российскую нефть и договорилась о фиксированном ценовом потолке, «который будет регулярно оцениваться». Страны также договорились регулярно пересматривать фиксированную цену «по мере необходимости». По словам нескольких источников, цена пока не установлена, ее должны утвердить в ближайшие недели.

04.11.2022 18:03 Подсчитаны траты Европы накопление газа

На заполнения газовых хранилищ перед наступлением зимнего сезона страны Европы потратили колоссальные 104,8 миллиарда долларов. стремление ЕС заполнить резервуары до наступления первых холодов потребовало максимального использования альтернативных источников от Норвегии до Объединенных Арабских Эмиратов.

04.11.2022 18:30 Идею изменения потолка цен на нефть при необходимости объяснили

Новые параметры введения потолка цен на российскую нефть похожи на ослабление Западом своих же санкций. Так о новых деталях ограничений в беседе с «Лентой.ру» высказался эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.



04.11.2022 20:13 Президент Хорватии прокомментировал сделку по продаже Fortenova

Президент Республики Хорватия Зоран Миланович прокомментировал сделку по продаже Сбербанком своей доли в хорватском производителе продуктов питания Fortenova, пишет N1.

04.11.2022 21:38 Магазин Nike заработал в Москве под новым названием

Магазин спортивной одежды Nike открылся в Москве под новым названием NSP 4 ноября. Отмечается, что бренд выкупила российская мультибрендовая сеть Sport Point. При этом ассортимент, по оценкам покупателей, остался прежним. Первая из торговых точек под новым именем открылась в Outlet Village «Белая Дача».

04.11.2022 22:52 Путин разрешил российской компании купить активы американской Baker Hughes

Президент России Владимир Путин разрешил российскому ООО «Нефтесервисные технологии» купить активы американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Компания может приобрести 100 процентов акций Baker Hughes Russia Holding, 99,9 процента доли в «Бейкер Хьюз сервисез рус».

05.11.2022 01:29 Россиян предупредили о подорожании продуктов к Новому году

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Долгова предупредила, что до наступления Нового года в России можно ожидать не только внепланового повышения тарифов ЖКХ, но и подорожания ряда продуктов. Так, продавцы автомобилей потихоньку начнут повышать цены еще в этом году.

05.11.2022 01:28 В США оценили заинтересованность России в экспорте после введения потолка цен

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на пресс-конференции в Германии, оценил заинтересованность России в экспорте нефти после введения потолка цен. По мнению главы Госдепартамента, Москва нуждается в эксперте нефти и газа, чтобы обеспечивать функционирование экономики и финансирование действий на Украине.

05.11.2022 01:22 Шойгу оценил вклад российских разведчиков в спецоперацию на Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что разведчики в рамках специальной военной операции на Украине решают самые сложные задачи. «Военные разведчики демонстрируют исключительное мужество и самоотдачу, четко и результативно решают самые трудные и ответственные задачи», — подчеркнул он.


Открытые вопросы