Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.07.2022

18.07.2022 09:34 "Закон полностью уничтожает отрасль": Дума рассмотрела идею о едином операторе наружной цифровой рекламы

"Закон полностью уничтожает отрасль": Дума рассмотрела идею о едином операторе наружной цифровой рекламы Депутаты Госдумы в ходе внеочередного пленарного заседания в пятницу, 15 июля, приняли в первом чтении поправки в федеральный закон "О рекламе", предусматривающие создание в России единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений. Против инициативы выступают и отрасль, направившая открытое письмо председателям обеих палат парламента и премьер-министру, и депутаты большинства фракций, принимавших участие в обсуждении документа. По итогам дискуссии для внесения поправок в законопроект было выделено 30 дней –предполагается, что за это время инициатива должна стать более ориентированной на защиту интересов российского бизнеса.

18.07.2022 15:53 H&M уходит из России. Что делать, если на распродаже попался некачественный товар

H&M уходит из России. Что делать, если на распродаже попался некачественный товар Один из самых популярных у россиян производитель одежды H&M решил свернуть бизнес в РФ. Перед этим магазины компании в августе временно откроются для финальной распродажи. Как будет проходить ликвидация остатков и что делать пользователям в случае приобретения некачественного товара –в обзоре "Газеты.Ru".

18.07.2022 23:37 "Это похоже на сигнал". Клиентам "Газпрома"объявили о форс-мажоре

"Это похоже на сигнал". Клиентам "Газпрома"объявили о форс-мажоре Немецкие компании получили уведомление от российского "Газпрома", в котором им сообщают о возможных срывах поставок газа из-за "форс-мажора", передают западные агентства. В самом газовом холдинге никаких официальных заявлений по поводу письма не делали. В ФРГ опасаются, что предупреждение дано как "сигнал"о том, что после плановых ремонтных работ экспорт газа не возобновится. Ремонт должен быть завершен 21 июля. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

18.07.2022 17:57 Венгрия раскрыла содержание новых санкций против России

В новом пакете санкций против России, согласованного Евросоюзом, нет ограничений на транспортировку энергоносителей и ограничений против Газпромбанка, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По словам министра, в основном речь теперь идет о разъяснении существующих правил.

18.07.2022 17:50 Рейтинги Байдена достигли нового минимума

Большинство избирателей из числа американских граждан не одобряют действия Джо Байдена на посту президента США, об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской консалтинговой компании Morning Consult. Рейтинги поддержки достигли нового минимума — теперь Байдена не поддерживают 44 штата из 50.

18.07.2022 17:22 Европе назвали способ запастись газом к трудной зиме

Европе необходимо уже сейчас снизить уровень потребления газа, чтобы довести уровень запасов в хранилищах к сезону до адекватного уровня. Соответствующий способ подготовиться к предстоящей зиме назвал глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, пишет Bloomberg.

18.07.2022 17:21 Живущая на Шри-Ланке россиянка рассказала о помогающих после дефолта лайфхаках

Экономический кризис на Шри-Ланке не только привел к отставке ряда политиков, но и усугубил и без того трудное положение граждан страны. Сейчас местные жители ищут различные способы, чтобы сэкономить или заработать. Некоторые из таких лайфхаков в беседе с «Лентой.ру» перечислила россиянка Алевтина Юрковская из Коломбо.

18.07.2022 15:32 Путин поручил найти средства на развитие бизнеса в России у частников

Российским технологическим компаниям, таким как Ozon или «Яндекс», ранее финансировавшим свое развитие за счет западного капитала, необходимо найти средства внутри страны, заявил Путин. Он поручил сформировать механизмы, которые позволят компаниям привлекать частный капитал на российском рынке.



18.07.2022 17:03 Китай начал становиться финансовым изгоем

После многолетнего привлечения иностранного капитала на рынки Китая страна начала становиться изгоем для глобальных инвесторов из-за политики лидера КНР Си Цзиньпина. Инвесторы ссылаются на непредсказуемые решения регулятора, на экономический ущерб, вызванный жесткой политикой КНР в ??отношении COVID-19.

18.07.2022 19:04 Бутылку шампанского продали за 2,5 миллиона долларов

Полуторалитровую бутылку шампанского Chateau Avenue Foch 2017 года продали за 2,5 миллиона долларов. Идея создания бутылки принадлежит британскому предпринимателю и самопровозглашенному знатоку шампанского Шамми Шинху. Он реализовал свою идею в партнерстве с NFT-художником Мигом.

18.07.2022 19:25 На Украине заявили об аресте имущества российского бизнесмена

Бюро экономической безопасности Украины заявило об аресте имущества неназванного российского бизнесмена на общую сумму в 13,5 миллионов долларов. Среди активов, на которые был наложен арест, значатся заведение общепита, несколько земельных участков, а также многофункциональный развлекательно-оздоровительный комплекс.

18.07.2022 20:44 Стало известно о новых случаях объявления форс-мажора «Газпромом»

Стали известны две из трех компаний, которые, как утверждается, получили от «Газпрома» письма о форс-мажорных обстоятельствах, мешающих исполнению контрактных обязательства по поставкам газа. «Газпром» уведомил неназванных покупателей о том, что не может выполнять обязательства по долгосрочным контрактам на поставки газа из-за непредвиденных обстоятельств.

18.07.2022 21:20 Оценены последствия прекращения поставок российского газа в ЕС

Прекращение поставок российского газа в ЕС приведет к падению уровня его ВВП. По подсчетам аналитиков ЕК, в случае, если предстоящая зима окажется холодной, а Брюссель не предпримет никаких действий для смягчения негативных эффектов, экономические показатели снизятся на 1,5 процента.

18.07.2022 22:05 Захарова осудила отказ испанского банка зачислять пенсии из России

Отказ одного из крупнейших банков Испании «CaixaBank» зачислять пенсии из России детям войны является примером того, как антироссийские санкции бьют по самим жителям Европы. «Вот вам еще один пример того, как санкционное рвение якобы демократического Запада отражается на гражданах европейских государств», отметила она.

19.07.2022 00:32 США понадеялись на увеличение объемов добычи нефти Саудовской Аравией

Член Совета экономических консультантов Белого дома Джаред Бернстин и пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявили, что США ожидают от Саудовской Аравии и ОПЕК+ наращивания объемов добычи нефти в ближайшие пару недель. «Саудовская Аравия заявила, что она будет работать над расширением своих мощнностей».
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы