Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 27.07.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 27.07.2022

26.07.2022 10:54 "Нельзя исключать невероятные сценарии". В МИД предупредили, что россияне могут лишиться "шенгена"

"Нельзя исключать невероятные сценарии". В МИД предупредили, что россияне могут лишиться "шенгена" Россиянам могут перестать выдавать шенгенские визы, заявил глава консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. По его словам, фактически "полностью приостановлена"выдача виз гражданам России консульскими учреждениями Чехии, Польши и стран Прибалтики. "Даже кажущиеся сейчас невероятными"сценарии не стоит исключать, добавил дипломат. В ЕС действительно высказывались идеи отменить для россиян "шенген", а несколько стран запретили выдачу виз.

26.07.2022 15:48 Союз УК предсказал рост платежа за коммуналку на "десятки процентов"из-за идеи Минстроя

Союз УК предсказал рост платежа за коммуналку на "десятки процентов"из-за идеи Минстроя Минстрой предложил включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание "цифровой инфраструктуры" -- масштабного проекта цифровизации строительства и ЖКХ до 2030 года стоимостью почти 400 млрд руб. В союзе управляющих компаний не поддержали предложение министерства. Тарифы серьезно вырастут -- и чтобы компенсировать их рост, придется снижать стоимость других услуг, объяснили в ассоциации.

26.07.2022 21:50 Цены на газ приближаются к рекордным, Украина попросила США о помощи

Цены на газ приближаются к рекордным, Украина попросила США о помощи Спотовая цена газа в Европе к вечеру вторника превысила $2200 за тыс. кубометров на ожиданиях отключения еще одного газотурбинного двигателя на "Северном потоке". В Киеве уже заявили, что правительство намерено обратиться к США с просьбой о "газовом ленд-лизе". Также сообщается о визите экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в Москву для обсуждения газовых поставок.

26.07.2022 23:33 Украинский нефтегазовый монополист объявил дефолт по еврооблигациям. Кто следующий?

Украинский нефтегазовый монополист объявил дефолт по еврооблигациям. Кто следующий? Украинская энергетическая госкомпания "Нафтогаз"объявила технический дефолт из-за истечения срока выплат держателям еврооблигаций. Правительство страны не разрешило провести платежи для уплаты основной суммы и процентов. В WSJ прогнозируют цепную реакцию в экономике Украины.

26.07.2022 17:46 Макрон назвал продовольственный кризис «орудием войны» России

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Камерун 26 июля назвал глобальный продовольственный кризис одним из «орудий войны» России. Предположения, что виноваты западные санкции, он отверг. Камерун столкнулся с резким ростом цен на продукты питания и нефть, как и многие развивающиеся страны.

26.07.2022 15:41 Доходы Ирана от продажи нефти взлетели почти на 600 процентов

Доходы Ирана от экспорта нефти за четыре месяца взлетели почти на 600 процентов, рассказал официальный представитель правительства республики по экономическим вопросам Ахсан Хандузи. Ранее власти Ирана решили отказаться от использования для экспортно-импортных операций официального фиксированного курса доллара.

26.07.2022 16:06 Австрия забрала у «Газпрома» подземное хранилище

С 1 августа Австрия начнет самостоятельно заполнять подземное газовое хранилище «Хайдах», ответственным техническим оператором выступит австрийская компания RAG Austria AG. Ранее за поставки газа в «Хайдах» отвечал «Газпром», однако австрийские власти предупредили об ответственности за отказ заполнять ПХГ.

26.07.2022 18:29 Газ в Европе резко подорожал

Газ на европейской бирже ICE резко подорожал на фоне снижения объемов поставок от «Газпрома». На момент публикации августовский фьючерс на газ с поставкой на нидерландский хаб TTF стоил 200 евро за киловатт-час, или 2136,16 доллара за тысячу кубометров. Рост за последние сутки составил 13,6 процента.



26.07.2022 19:26 Европе предрекли «кошмарный сценарий» после заявления «Газпрома»

После заявления российской корпорации «Газпром» о сокращении транзита по «Северному потоку» Европу ждет «кошмарный сценарий» развития, предрек обозреватель британского издания Express Чарли Брэдли. По его мнению, Германия оказалась на грани рецессии, а остальные европейские страны испытывают на себе давление.

26.07.2022 19:07 Россию заподозрили в желании «продолжить давление» на Европу по газу

Россию заподозрили в желании «продолжить давление» на Европу в связи с поставками газа и их объемами. По мнению собеседников Bloomberg, Москва использует ситуацию с возвратом в страну после ремонта в Канаде газотурбинного двигателя и перебои в поставках газа, к которой она привела, для давления на ЕС.

26.07.2022 19:11 Tetra Pak объявила об уходе из России

Компания Tetra Pak объявила, что уходит из России и передает свое российское подразделение местному менеджменту. Теперь в стране будет работать самостоятельная организация, которой предстоит заниматься развитием цепочек поставок самостоятельно. Прежние цепочки нарушены в результате санкций.

26.07.2022 22:29 «Нафтогаз Украины» объявил дефолт

«Нафтогаз Украины» объявил дефолт по еврооблигациям. «Правительство пошло на дефолт по еврооблигациям "Нафтогаза". Сегодня, 26 июля 2022 года, истек срок выплат НАК "Нафтогаз" держателям еврооблигаций», — говорится в сообщении. Украинское правительство не разрешило выплаты по долгу.

26.07.2022 20:36 Экономист назвал срок укрепления курса доллара

Постепенное падение курса рубля в ближайшее время продолжится. Таким образом российские власти приводят его к наиболее выгодным для российской экономики значениям, рассказал директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В беседе с «Лентой.ру» он назвал вероятные сроки укрепления курса доллара.

26.07.2022 20:36 Московская биржа допустит к торгам иностранцев из дружественных государств

Московская биржа с 8 августа допустит до торгов иностранцев из дружественных государств. При этом уточняется, что банки, брокеры, управляющие компании и другие профессиональные участники рынка ценных бумаг должны будут проводить идентификацию клиентов и контролирующих их лиц.

26.07.2022 15:27 «Роскосмос» объявил о выходе из проекта МКС

Россия выйдет из проекта Международной космической станции (МКС) после 2024 года, сообщил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. По его словам, Россия выполнит все обязательства перед партнерами, однако решение об уходе со станции после 2024 года принято.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы