Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 26.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 26.01.2023

26.01.2023 02:01 В России решили создать мегакомплекс по выпуску деталей для авиадвигателей

В Москве построят крупнейший в стране комплекс для выпуска деталей для авиадвигателей. На эти цели будет направлено 35 миллиардов рублей. Что будут производить в новых цехах предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации. Известно, где находится базовая площадка для комплекса.

25.01.2023 18:34 В ЕС запланировали провести расследование против Microsoft из-за сбоя в Teams

Страны Европы собираются начать антимонопольное расследование в отношении американской корпорации Microsoft о злоупотреблении положением на рынке из-за сервиса видеозвонков и обмена сообщениями Teams. Об этом 25 января уведомил журнал Politico, сославшись на свои источники.

25.01.2023 16:27 Завод под Тулой выпустил 100-тысячный автомобиль китайского бренда Haval

На заводе в Тульской области выпустили стотысячный автомобиль китайской марки Haval. В первом полугодии 2023 года китайский автопроизводитель Haval запустит в России принципиально новую модель бренда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента Haval в РФ Чжана Цзюньсюе. Отмечается, что скорее всего речь идет о запуске серийного производства на заводе под Тулой, однако в самой компании пока воздерживаются от более подробных комментариев. «В этом году мы запустим еще один автомобиль, который присоседится к семье Haval. В первом полугодии», – сообщил топ-менеджер в ходе посвященного выпуску стотысячного автомобиля на заводе в Тульской области мероприятия. Haval является первым и на сегодняшний день единственным китайским автомобильным брендом, подписавшим подписавший СПИК (специальный инвестиционный контракт) c Минпромторгом РФ на локализацию производства в России. Автопроизводитель взял на себя обязательства по локализации ключевых компонентов автомобиля, включая производство двигателей и коробок передач. Завод Haval действует на территории индустриального парка «Узловая» в Узловском районе Тульской области. В заводской комплекс входят цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех изготовления компонентов. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что российские автомобили класса люкс Aurus планируется выпускать в электрической версии.

25.01.2023 18:43 В двигателестроительной корпорации «Ростеха» сменится гендиректор

В «Объединенной двигателестроительной корпорации» (входит в ГК «Ростех») сменится гендиректор — вместо Александра Артюхова на эту должность назначат гендиректора «Уральского завода гражданской авиации» (УЗГА) Вадима Бадеху. Об этом «Известиям» 25 января рассказали три источника в авиаотрасли.«Перестановка состоится в начале следующего месяца», — сообщил один из собеседников.При этом Артюхов перейдет на работу непосредственно в «Ростех» на должность управляющего директора по авиационным проектам, уточнил собеседник.

26.01.2023 01:29 Сотни жителей Мюнхена вышли на демонстрацию против передачи танков Украине

Сотни жителей баварской столицы вышли на акцию протеста против передачи танков Германией Украине. Организатором демонстрации выступает мирная инициатива M?nchen steht auf («Мюнхен встает»). Активисты призывают созидать мир без применения оружия и критикуют поставки вооружения Киеву.

26.01.2023 00:16 В России в 2022 году выросло производство мяса и молока

В 2022 году в России производство скота и птицы в хозяйствах выросло на 2,9% по сравнению с предыдущим годом. Также на 2% увеличился надой молока, сообщает РИА «Новости». По данным Росстата, производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий увеличилось в 2022 году до 16,2 млн тонн. Валовый надой молока – до 33 млн тонн. В прошлом году поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий сократилось до 17,5 млн голов (на 0,9%), включая 7,7 млн коров (снижение на 0,8%). Также до 20,7 млн снизилось поголовье овец и коз, что на 1,1% меньше по сравнению с 2021 годом. Свиней и птицы в 2022 году стало больше, их количество составило 27,7 млн голов (рост на 5,8%) и 550,8 млн (рост на 2,2%) соответственно. В прошлом году было получено 46,1 млрд яиц, по сравнению с 2021 годом рост составил 2,7%. Ранее сообщалось, что в Подмосковье выросло производство кроликов французской породы хиколь, а также планируется вывести российскую породу. Кроме того в стране выросло производство отечественного вина.

25.01.2023 21:29 Пентагон раскрыл стоимость нового пакета помощи Украине

Пентагон анонсировал новый пакет военной помощи Украине, общий объем которого составит 400 миллионов долларов. Уточняется, что в рамках пакета Вашингтон передаст Киеву 31 танк Abrams с боеприпасами, а также восемь тактических транспортных средств для ремонта и эвакуации и транспортные средства поддержки и снаряжения.

25.01.2023 22:30 Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»

Первый прототип российского электромобиля «Атом» будет представлен весной 2023 года. Планируется, что его покажут не только акционерам, инвесторам и партнерам, но и широкой публике, сообщает ТАСС. «Мы покажем прототип весной, примерно в апреле-мае. Это будет серия закрытых и открытых мероприятий, куда мы позовем, безусловно, наших акционеров, инвесторов, партнеров, но также постараемся сделать открытую часть для публики», – сказал гендиректор бренда «Атом» Игорь Поваразднюк. По его словам, первый прототип будет использоваться для тестирования функциональности интерфейсов человека и машины. Полные функциональные прототипы будут изготовлены осенью. Они будут созданы для испытания всех систем электромобиля, поэтому их не представят публике. Первые автомобили поступят в продажу в 2025 году. В первый год планируется в первую очередь удовлетворить заказы корпоративных клиентов. Поваразднюк рассказал, на базе одного автомобиля будет разработала линейка моделей при помощи решений в интерьере и программного обеспечения.



25.01.2023 22:21 Производитель электрооборудования Legrand заявил о желании уйти из РФ

Французский производитель электрооборудования Legrand решил уйти с российского рынка. В качестве причины компания указала в релизе формулировку «в виду текущих обстоятельств».

25.01.2023 19:10 В Германии заявили об ожидаемом росте экономики

Экономика Германии в 2023 году сможет вырасти на 0,2 процента вместо предполагавшегося ранее падения на 0,4 процента, заявил на пресс-конференции вице-канцлер и министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. В то же время министр ожидает, что рецессия в Германии еще может произойти.

25.01.2023 22:10 Аналитики предрекли России возвращение лидерства по поставкам газа в Европу

В перспективе Россия может вернуть себе место основного экспортера газа на европейский рынок. Об этом говорится в докладе компании Kept. На это не повлияют ни геополитическая обстановка, ни повреждение инфраструктуры «Северных потоков». При этом риск полного отказа европейских стран от российского газа умеренный.

25.01.2023 18:26 Сразу три забастовки охватили Барселону

Сразу три многочисленные забастовки сегодня проходят в Барселоне, сообщает РИА «Новости». Около тысячи машин такси перекрыли центральные улицы, их водители требуют изменить правила выдачи лицензий. Врачи и учителя собрались у правительственных зданий. Они бастуют из-за низких зарплат и переработок. «Многие из нас рассматривают возможность переезда в Германию или Швейцарию, где условия труда намного лучше. В конечном итоге эта проблема миграции молодых сотрудников может обернуться большой катастрофой для всей системы здравоохранения Испании», – рассказала врач из Барселоны. По данным газеты El Pais, всего на улицы в Барселоне вышли около 17 тысяч человек: 10 тысяч врачей, более пяти тысяч учителей и почти две тысячи таксистов. Ранее сообщалось, что все рейсы, назначенные на среду, 25 января, отменены в аэропорту Берлина в связи с забастовкой местного профсоюза Verdi. Сотрудники требуют повышения зарплаты на 500 евро для работников, контракты которых заключены на один год.

25.01.2023 17:49 Названо количество американских танков Abrams для поставок на Украину

США готовы передать в пользу Вооруженных сил Украины (ВСУ) 31 танк Abrams, их суммарная стоимость составляет более 400 млн долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

25.01.2023 20:34 В российском городе жильцы добились ремонта дома за счет коммунальщиков

В Нижневартовске жильцы проблемного дома добились проведения ремонта за счет средств коммунальных служб. В 16-этажном здании, расположенном по адресу улица Ленина, 38, в результате обследования стен и фундамента обнаружили угрозу обрушения из-за трещины. Жильцы смогли доказать, что она появилась из-за грунтовых вод.

25.01.2023 16:38 Названы самые высокооплачиваемые вакансии для молодежи в России

В топ-3 самых высокооплачиваемых предложений для молодых специалистов в России вошли вакансии менеджера по туризму, агента по загородной недвижимости и картографа. Работодатели предлагают соискателям от 150 до 200 тысяч рублей. В результате изучения базы вакансий ко Дню студента эксперты сервиса составили рейтинг высокооплачиваемых предложений для молодых специалистов. Кандидаты на данные вакансии могут не иметь большого опыта работы. Так, вакансия менеджера по туризму в Санкт-Петербурге предлагает соискателю ежемесячную зарплату до 200 тысяч рублей. В Москве готовы платить начинающему агенту по загородной недвижимости от 180 тысяч рублей, а картографу в Новосибирске работодатель предлагает до 150 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что зарплаты курьеров резко выросли в России. При этом спрос на курьеров со стороны работодателей подскочил на две трети за последние полгода.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы