Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 03.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 03.01.2023

02.01.2023 23:19 Турция приступила к реализации предложенного Россией проекта газового хаба

Турция приступила к работам реализации предложенного Россией проекта газового хаба. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. По его словам, предварительные сроки подготовки — год. В настоящее время специалисты ведут оценку имеющейся инфраструктуры для выполнения работ.

03.01.2023 01:38 В Финляндии сравнили падение ВВП России и Украины

ВВП Украины в снизился на 40 процентов, в то время как спад российской экономики оценивается в десять раз меньше, заявил научный сотрудник Александровского института при Хельсинском университете, доцент Илмари Кяихке. По мнению эксперта, нет никаких признаков того, что санкции смогут навредить России.

03.01.2023 01:58 Французская инжиниринговая компания GTT приостановит работу в России

Французская инжиниринговая компания Gaztransport & Technigaz (GTT) объявила о приостановке работы в России, а также о прекращении с 8 января сотрудничества с российским судостроительным комплексом «Звезда». Контракт с комплексом предусматривал строительство 15 газовозов ледокольного класса.

03.01.2023 00:43 Названы сроки запуска исламского банкинга в России

Кредитные организации в России могут начать предоставлять финансовые продукты по принципам исламского банкинга уже в феврале 2023 года, после принятия законопроекта в январе. Такие сроки назвал назвал депутат Госдумы Анатолий Аксаков. В пилотном проекте будут участвовать Татарстан, Чечня, Дагестан и Башкортостан.

03.01.2023 02:36 Россиян предупредили о новых правилах доставки пенсий

С 1 января в России вступили в силу поправки в «Правила выплаты пенсий», которые регламентируют порядок доставки денежных выплат пенсионерам. О новых правилах предупредила доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. Новый порядок сделал получение пенсии намного удобнее.

02.01.2023 21:54 В Эстонии захотели внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих

Министерство социальных дел Эстонии планирует внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих граждан с загруженной на них суммой денег. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам ведомства Теа Варрак. В настоящее время помощь малоимущим жителям страны распределяется через Продуктовый банк.



02.01.2023 21:30 Сотрудницу Иностранного легиона ВСУ обвинили в краже лекарств

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований. Об этом говорится в отчете офицера легиона, подготовленном для командования сухопутных сил Украины.

02.01.2023 18:58 Болгария получит доступ к турецким газопроводам

Болгарская компания «Булгаргаз» подпишет соглашение с турецкой госкомпанией «Боташ», согласно которому получит доступ к терминалам сжиженного газа и турецкой газопереносной сети. Соглашение должно быть подписано 3 января в здании правительства Болгарии. Договор будет заключен на 13 лет.

02.01.2023 18:16 В России арестовали миллиардные активы немецкой Linde

В России арестовали активы немецкой компании Linde на сумму 35 миллиардов рублей. Соответствующую карточку обнаружили в базе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уточняется, что арестованы российские активы немецкой Linde GmbH из Германии и ее материнской компании Linde PLC.

02.01.2023 22:32 СБУ заочно предъявила обвинения Набиуллиной

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. «В результате следственно-оперативных действий СБУ собрала доказательства участия главы Центрального Банка РФ Эльвиры Набиуллиной в финансировании военных группировок страны-агрессора», — отметили в организации.

02.01.2023 15:17 В «Газпроме» рассказали о наращивании поставок газа в Китай

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о выходе на принципиально новый уровень поставок газа в Китай. «В 2022 году по просьбе китайской стороны поставки регулярно шли сверх суточных контрактных количеств и в итоге мы превысили годовые обязательства». Работаем на благо России», — подытожил Миллер.

02.01.2023 18:32 В Турции предсказали начало холодной войны из-за украинского кризиса

Турция с самого начала боевых действий на Украине проводит политику по урегулированию конфликта, однако несмотря на свои усилия не исключает, что затяжной кризис может привести к новой холодной войне. Об этом заявил представитель Партии справедливости и развития Турции Омер Челик.


Открытые вопросы