Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 12.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 12.03.2023

11.03.2023 21:24 Кадыров сообщил о приезде в Москву

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что находится в Москве. Об этом он сообщил в видео, опубликованном на странице его помощника в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). «Это опять я, опять со своим телефоном», — сказал Кадыров.

12.03.2023 02:48 WSJ сообщила о намерениях Саудовской Аравии закупить партию Boeing

Саудовская Аравия рассматривает покупку коммерческих Boeing на $35 млрд для новой государственной авиакомпании, сообщает The Wall Street Journal (WSJ). Об этом в субботу, 11 марта, пишет Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.Сообщается, что сумма сделки может достичь $35 млрд. Объявят о ней в ближайшее время.Новость дополняется.

11.03.2023 17:40 Армения предложила предоставить Индии торговый коридор в Россию через Черное море

Армения предложила обеспечить для Индии торговый коридор через Черное море, чтобы сделать более быстрым путь индийских товаров в Россию и Европу. По имеющимся сведениям, новый маршрут будет проходить параллельно международному транспортному коридору Север — Юг. Армения предложила Индии торговый коридор через Черное море. Новый маршрут в обход Суэцкого канала позволит избежать обострение между Россией и Западом. По словам политолога Бениамина Погосяна, потребность Индии тоже актуальна. Он напомнил, что в 2016 году Иран выдвинул проект нового международного транспортного коридора Персидский залив, который должен был соединить Иран с Европой и Россией через Южный Кавказ. Но переговоры остановились из-за пандемии коронавируса. Напомним, протяженность коридора «Север – Юг» составляет 7,2 тыс. км от Петербурга до порта Мумбаи.

11.03.2023 18:13 В Париже полиция применила слезоточивый газ на акции против пенсионной реформы

Во Франции проходит седьмая по счету акция протеста против проекта пенсионной реформы. На улицы крупнейших городов вышли тысячи людей. В Париже среди протестующих оказалась и радикально настроенная молодежь, начавшая провоцировать полицейских, забрасывая их бутылками и петардами. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ против участников массовых акций. При этом колонна манифестантов подошла к площади Бастилии, сообщают местные средства массовой информации. Также забастовки устроили работники различных отраслей. Так, например, нарушено движение поездов, а также отложено множество рейсов в парижском аэропорту. Большие проблемы наблюдают в сфере вывоза мусора. Напомним, в начале января в Париже прошла манифестация сторонников движения «желтые жилеты». Они выступили против роста инфляции, подорожания жизни, пенсионной реформы и применения правительством статьи 49.3 конституции, позволяющей принимать закон без обсуждения в парламенте.

11.03.2023 21:39 Журналист Макаренков заявил, что студия Mundfish подтвердила разработку второй части игры Atomic Heart

Компания Mundfish подтвердила разработку второй части игры Atomic Heart, идет работа над четырьмя дополнениями, заявил журналист и блогер Алексей Макаренков. Журналист заявил, что разработчик игры Atomic Heart планирует работу над второй частью, студия в данный момент работает над четырьмя дополнениями к оригинальной игре, которые она анонсировала ранее, передает РИА «Новости». Atomic Heart разработана студией российской Mundfish, ее действие разворачивается в альтернативном СССР. После релиза игра возглавила рейтинг продаж на платформе Steam. Между тем, правительство Украины обратилось к руководителям ведущих компаний индустрии компьютерных игр с призывом снять с продажи на своих цифровых площадках игру Atomic Heart от российской студии Mundfish.

11.03.2023 17:29 Один из крупнейших банков США Silicon Valley Bank обанкротился всего за два дня

В США обанкротился один из крупнейших банков Silicon Valley. Об этом сообщает департамент финансовой защиты Калифорнии. Ранее стало известно, что банк совершил неудачную операцию с ценными бумагами. Был анонсирован выпуск дополнительных акций на $2,25 млрд в качестве компенсации. Вкладчики начали резко снимать средства со счетов. Днем позже паника усилилась и руководство Silicon Valley Bank объявило о банкротстве учреждения. Сейчас финансовое учреждение передано под внешнее управление. Решается вопрос о выплатах вкладчикам и погашения задолженностей. Как сообщает The Wall Street Journal, биржи пока спокойно реагируют на событие, хотя и существуют опасения цепной реакции. Ранее представители крупнейших банков Швейцарии пожаловались на отток состоятельных клиентов из Китая.

11.03.2023 19:01 На массовых протестах во Франции начались беспорядки

По всей Франции продолжаются протесты против пенсионной реформы. 11 марта обстановка накалилась — в некоторые местах наблюдается беспорядки. Видео с места событий есть в распоряжении «Известий». На площади, где проходит акция, наблюдаются задымления, кроме того, на форме полицейских видна краска. Их, вероятно, ей облили протестующие.

11.03.2023 19:15 Участники беспорядков в Париже забросали камнями полицейских

Разбитые машины, подожженные мусорные баки и камни, брошенные в полицейских: в Париже акция протеста против пенсионной реформы началась с беспорядков, передает телеканал «МИР 24». Крупная манифестация началась на площади Республики. В колонне протестующих не менее 70 тысяч человек. Во Франции это уже седьмая акция протеста в этом году, которую устраивают профсоюзы. Они не согласны с решением правительства повысить пенсионный возраст до 64 лет. Тем временем Сенат Франции уже одобрил поправку в соответствующий законопроект.



11.03.2023 22:59 Более 30 человек задержаны на акции против пенсионной реформы в Париже

Французские правоохранители арестовали 32 человека в ходе акции протеста против пенсионной реформы, которая проходит в Париже. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на данные полиции в субботу, 11 марта.

11.03.2023 20:20 Танкер впервые за четыре года доставил российскую нефть в Западную Африку

Танкер с российской нефтью на борту впервые за последние четыре года вошел в акваторию Западной Африки. По данным агентства, танкер с 600 тоннами нефти вышел из порта в Новороссийске в январе. В настоящее время судно ожидает разгрузки у берегов Ганы, сообщает агентство Bloomberg. Сырье должно поступить на завод в город Тема.

11.03.2023 19:53 Крупнейший со времен кризиса 2008 года банк США обанкротился

В Калифорнии закрылся самый крупный банк, рухнувший в США со времен финансового кризиса 2008 года, Silicon Valley Bank (SVB). Об этом пишет Bloomberg.Обанкротившийся банк был на 16 месте по величине среди банков Соединенных Штатов и был одним из самых узнаваемых кредиторов в отрасли технологических стартапов.

11.03.2023 18:34 Президенты Азербайджана и Болгарии обсудили вопросы энергетики и транспорта

О сотрудничестве Азербайджана и Болгарии в сфере энергетики и транспорта в субботу говорили президенты этих стран Ильхам Алиев и Румен Радев. Встреча прошла в формате видеоконференции, сообщает «МИР 24». Был отмечен вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы. Лидеры также обсудили строительство нового газового коннектора и отметили, что Азербайджан становится важной страной, поставляющей зеленую энергию в Европу. Стороны обменялись мнениями по вопросам увеличения объемов транзитных грузов из Болгарии в страны Центральной Азии через территорию Азербайджана в рамках сотрудничества в транспортной сфере. Румен Радев пригласил Ильхама Алиева посетить Болгарию с официальным визитом.

11.03.2023 17:43 МВФ оценил сроки выхода Молдавии из экономического кризиса

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что Молдавия преодолеет экономический кризис раньше других стран Европы. Такую оценку ситуации привел директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер. Национальный банк Молдавии предпринял все необходимые шаги для сдерживания инфляции раньше, чем в Европе в целом.

12.03.2023 00:21 В Берне состоялась акция за сохранение Швейцарией нейтралитета по Украине

В Берне прошла митинг, участники которого выступили за сохранение Швейцарией нейтралитета в отношении событий на Украине. Об этом в субботу, 11 марта, сообщила газета Berner Zeitung.Во время митинга прозвучал призыв к «немедленному прекращению санкций против России и возвращению Швейцарии к 100% нейтралитету».Новость дополняется.

12.03.2023 00:55 NYT: банкротство Silicon Valley Bank грозит проблемами другим банкам в США

Американские банки могут столкнуться с проблемами после банкротства Silicon Valley Bank (SVB). Об этом сообщает издание The New York Times. "Федеральная корпорация страхования вкладов взяла под контроль активы банка (SVB) в пятницу.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы