Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.03.2023

08.03.2023 17:06 DE: Британские военные частным образом закупают снаряды на черном рынке для ВСУ

Британские специалисты в разных странах пытаются провести операцию по снабжению киевского режима боеприпасами для артиллерии советского образца, сообщило издание Daily Express. В операции участвуют силы британской специальной воздушной службы, это группа из 12 солдат, нескольких офицеров разведки и представителей внешнеполитического ведомства, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Express. Они изучают страны, где есть снаряды калибром 122 мм для советских гаубиц. При этом группа представляется как покупатели оружия, они ведут бизнес с наличностью, закупая снаряды на черных рынках. Работа ведется в группах по два-три человека, они посетили множество стран, включая Анголу, Египет, Иорданию, Казахстан и даже Вьетнам. Эта спецгруппа была сформирована еще в 2022 году, у нее есть источники по всему миру, сообщающие о наличии боеприпасов и о возможности заключить сделку, сказал один из собеседников издания. Напомним, глава британского минобороны Бен Уоллес заявлял, что ВСУ следует расходовать экономно поставляемые им боеприпасы с Запада.

08.03.2023 19:29 В СБУ сообщили о ликвидации крупной схемы отмывания доходов игорного бизнеса

В службе безопасности Украины сообщили, что ведомству удалось разрушить крупную схему отмывания нелегальных доходов запрещенного игорного бизнеса через один из киевских банков. Отмечается, что легализация преступных доходов проводилась.

08.03.2023 16:10 Производитель шин Continental объявил об уходе из России

Немецкий производитель шин Continental заявил о планах «контролируемо» уйти с российского рынка из-за ситуации на украинской территории. Компания «продолжает стремиться к контролируемому уходу» из России, передает ТАСС со ссылкой на заявление производителя. Год назад Continental объявляла о приостановке своего калужского завода, где, помимо шин, производились и комплектующие. Через некоторое время производитель решил возобновить его работу.

08.03.2023 17:40 Психолог объяснил, как рассказать ребенку, откуда берутся дети

Если неправильно объяснить ребенку, откуда берутся дети, у него может сформироваться нездоровое отношение к сексу и появиться чувство вины и страх, связанный с деторождением. Об этом "Газете.Ru" рассказал бизнес-психолог и.

09.03.2023 01:52 В парижском Лувре около 150 человек устроили акцию протеста за права женщин

Около 150 человек в Международный женский день собрались в парижском Лувре на акцию протеста за права женщин. Демонстрация проходит в зале, где висит картина «Мона Лиза», об чем стало известно в среду, 8 марта, из пресс-релиза крупнейшегопрофсоюза «Всеобщая конфедерация труда».

09.03.2023 00:47 Боррель заявил о готовности ЕС передать Украине боеприпасы из оставшихся запасов

Европейский союз готов передать Украине боеприпасы из оставшихся запасов на европейских складах, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.По его словам, министры обороны стран ЕС согласились выделить на данные цели один миллиард долларов из Европейского фонда мира.

08.03.2023 22:09 Глава ВТБ Костин заявил об «абсцессе» в отношениях России и Запада

Также в интервью он заявил, что в отношениях России и Запада «вскрылся абсцесс», и произошло это именно из-за того, что западные страны не учитывают российские интересы. Россия будет проводить расчеты в китайской валюте, в том числе, возможно даже в торговле с другими странами, заявил Костин французскому изданию Les Echos, передает РБК. При этом он пояснил, что не был «таким токсичным» до недавней поры. Сейчас между Москвой и Западом «вскрылся абсцесс». «С одной стороны, конечно, никто не радуется военным действия в Европе. Но с другой стороны, мы ощущаем опасность для страны и для нас самих», – заметил он, пояснив, что угрозу создали западные страны, не учитывавшие российские интересы. Глава ВТБ добавил, что кража российских активов на Западе – это серьезный удар, но Россия смогла создать надежную финансовую систему, позволяющую «держать удар». Российская экономика оказалась устойчивей иранской после введенных схожих санкций, сказал Костин. По его словам, эффект санкционного давления снижается за счет «возникновения новой экономики на месте старой». Западные страны намеренно бьют по российской экономике, но страна не находится в изоляции, поскольку другая половина мира осуществляет с ней экономическое взаимодействие.

08.03.2023 18:53 Польша призвала украинцев вернуть часть выплаченных пособий

Власти Польши заявили, что беженцам с Украины было необоснованно выплачено примерно два миллиона злотых (около 425 тысяч евро) из-за того, что те уехали из страны. Управление социального страхования пояснило, что часть граждан Украины покинули Польшу, поэтому не должны были получить пособие.



08.03.2023 20:24 Влияние торговли нефтью России и Индии на надежность доллара оценили

Торговля России и Индии нефтью не может сильно повлиять на надежность доллара, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. В беседе с «Лентой.ру» он оценил зависимость доллара США от рынка энергоресурсов.

08.03.2023 15:58 Бен Аффлек и Дженнифер Лопес выбрали дом подороже

Актер Бен Аффлек и актриса Дженнифер Лопес отменили сделку с продавцом дома в Лос-Анджелесе и выбрали жилье подороже. Сейчас пара находится на этапе заключения договора по покупке особняка за 64 миллиона долларов. Дом, который собираются купить Аффлек и Лопес, располагается в лос-анджелесском районе Пасифик Палисейдс.

08.03.2023 18:19 Банки Швейцарии пожаловались на уход китайцев из-за санкций против России

Главы крупных банков в Швейцарии сообщили, что многие их крупные клиенты из Китая отказались от сотрудничества из-за санкций против России. По словам руководителей шести из десяти крупнейших банков страны, сотни потенциальных клиентов из Китая передумали открывать счета.

08.03.2023 23:46 Президент Польши назвал полезным для Европы уничтожение «Северных потоков»

Президент Польши Анджей Дуда не стал оценивать достоверность сведений газеты The New York Times (NYT) о взрывах на «Северных потоках», но заявил, что считает их уничтожение полезным для Европы.«Я не знаю, можно ли говорить о том, что это была проукраинская диверсия. Но я скажу, что если «Северный поток» прекратит существование то для Европы это будет выгодно, будет полезно», — отметил Дуда 8 марта в эфире телеканала CNN.По его мнению, Россия использовала газ в качестве инструмента для доминирования в Европе.

08.03.2023 19:52 FT: банки Швейцарии пожаловались на уход клиентов из Китая из-за санкций против РФ

Представители крупнейших банков Швейцарии заявили, что состоятельные китайские клиенты опасаются хранить у них свои сбережения. Об этом 8 марта написала газета Financial Times. По словам руководителей шести финансовых организаций, открывать счета передумали сотни потенциальных клиентов из КНР. Банкиры считают, что власти страны слишком быстро ополчились против своих клиентов из России. Напомним, в конце прошлого года Швейцария присоединилась к санкциям ЕС , связанным с потолком цен на сырую нефть и нефтепродукты из РФ. Ограничительные меры одобрил Федеральный совет страны. При этом еще в августе крупнейшая партия швейцарского парламента выступила против присоединения к санкциям. Они, по ее мнению, нарушают принцип нейтралитета страны.

09.03.2023 00:03 Служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Пасху» — В этом году православная благотворительная служба планирует поздравить с Пасхой нуждающихся беженцев с Донбасса и Украины

6 марта 2023 года стартовала акция «Дари радость на Пасху», организованная православной службой помощи «Милосердие». В этом году сотрудники и добровольцы службы будут, в частности, поздравлять посетителей церковного штаба помощи беженцам в Москве.

08.03.2023 16:03 В центре Тбилиси восстановили движение после протеста против закона об иноагентах

В центре Тбилиси 8 марта восстановлено дорожное движение после прошедшей там акции протеста, направленной против закона об иностранных агентах. Об этом 8 марта сообщает грузинское агентство Interpressnews.«Район покидают правоохранители, спецназ, увозят водометные машины. Участники митинга также покидают территорию вокруг парламента. На место прибыли сотрудники коммунальных служб, которые убирают территорию», — указано в сообщении агентства.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы