Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 20.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 20.05.2023

19.05.2023 15:13 «Атом» получит расширенный модельный ряд

Российский стартап «Кама» в ходе XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» поделился планами построить на базе электромобиля «Атом» целую линейку различных электрокаров. Об этом 18 мая сообщает ТАСС.

19.05.2023 15:26 Как зарегистрировать ИП для онлайн-торговли

Вариантов ведения бизнеса в сети довольно много: от маркетплейсов до торговли через соцсети и собственный сайт. В успешности будущего дела не последнюю роль играет правильно выбранная организационно-правовая форма ведения деятельности, система налогообложения, ОКВЭД и т.д. Расскажем об этих нюансах и регистрации ИП.

19.05.2023 20:16 Поставки коньяка "Арарат" в Россию не прекращались

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской компании Pernod Ricard, не прекращал поставки коньяка "Арарат" в Россию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на предприятии. "Информация о.

19.05.2023 19:38 Российское отделение Greenpeace объявило о закрытии

Российское отделение экологической организации Greenpeace объявило о своем закрытии в связи с решением Генпрокуратуры о признании международного фонда Greenpeace International нежелательной организацией в РФ. Об этом сообщает пресс-служба.

19.05.2023 17:20 Минторг США ввел санкции против Казанского порохового завода, концерна «Аврора», «Курганмашзавода» и «Промтехнологии»

Казанский пороховой завод, АО «Концерн «НПО «Аврора», Тульский машиностроительный завод попали в санкционный список Минторга США, следует из заявления ведомства. Рестрикции США также распространяются на НИИ «Буревестник» в Нижнем Новгороде и ЗАО «Специальное конструкторское бюро» в Перми, передает ТАСС.Кроме того, ведомство заявило, что входящее в Роскосмос предприятие «Информационные спутниковые системы» им. М. Ф. Решетнева» также попало под санкции.Министерство торговли США ввело санкции в отношении работающих в сфере ВПК ПАО «Курганмашзавод» и завода «Промтехнология». Под новые санкции также попали АО «НПК «Техмаш», компания «Мотовилихинские заводы», Ульяновский механический завод. В отношении данных предприятий введены дополнительные требования для сделок по экспорту, реэкспорту и трансферу с участием внесенных в черный список предприятий.Отмечается, что США ввели санкции против оборонного Завода имени В. А. Дегтярева в Коврове. В отношении данного предприятия введены дополнительные требования для сделок по экспорту, реэкспорту и трансферу с его участием.Помимо этого, под санкции попали Брянский автомобильный завод (БАЗ), автозавод «Урал», а также Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ.Ранее Соединенные Штаты ввели санкции против российских фирм «Авиатех» и «Авиазапчасть».

19.05.2023 19:35 Арарат уходит из России

Продукция ереванского коньячного завода «Арарат» больше не будет поставляться в Россию. Это при том, что история завода идет со времен Российской империи и промышленника Шустова. Кто заставил армян ввести против России «коньячную санкцию». На кого это все рассчитано.

19.05.2023 15:26 Кейс Easy Commerce: как увеличить выручку на Ozon в семь раз с умной оптимизацией ставок

По итогам размещения план по ROAS был перевыполнен на 286%, а план по выручке — на 81%.

19.05.2023 16:13 Как регистрация товарного знака помогает бизнесу? Товарный знак позволит снизить налоги и получить кредит

Предпринимателям постоянно приходится защищать свое дело от недобросовестных конкурентов и искать новые пути развития бизнеса. Поговорим о том, как регистрация товарного знака помогает в обоих случаях. А для наглядности рассмотрим примеры из практики.



20.05.2023 02:33 В СМИ Китая ведутся споры о выгодности транспортировки грузов через порт Владивосток

Если ранее отправка груза из Даляня в столицу ДФО стоила несколько сот долларов, то теперь около 2000 долларов – пишут эксперты.

19.05.2023 17:50 Как вывести на российский рынок новый бренд косметики — кейс Inbase и Okolo

Команда агентства рассказала о четырёх этапах кампании, суммарный охват которой достиг 16 млн.

19.05.2023 16:38 Пресс-конференция "Российской креативной недели – Дальний Восток" - уже 19 мая!

О масштабном событии расскажут организаторы, представители власти и креативного сообщества, а также генеральный консул Индии во Владивостоке.

19.05.2023 16:53 Малому бизнесу из Тюмени продлили налоговые льготы до 2028 года

Сохранится налоговая ставка 5% для предпринимателей, которые применяют УСН доходы минус расходы.

19.05.2023 15:42 17 миллиардов на полосу: какая судьба ждет ...

Baigenews, Новость: Взлетную полосу аэропорта в Павлодаре, которая была построена в далеком 1972 году, намерены полностью реконструировать.

19.05.2023 17:04 Volkswagen официально заявил о продаже активов в России

Об этом говорится в сообщении автопроизводителя от 19 мая.«Volkswagen Group завершила продажу своих долей в ООО «Фольксваген Груп Рус», включая дочерние компании (ООО «Фольксваген Компоненты и услуги», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование») структуре российского дилера «Авилон» —- ООО «Арт-Финанс», — отмечается в сообщении. Об этом говорится 19 мая в сообщении пресс-службы немецкого производителя.Volkswagen продал свою долю в представительстве компании ООО «Фольксваген Груп Рус», в том числе дочерние российские организации: ООО «Фольксваген Компоненты и Сервис», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование».

19.05.2023 23:56 Минфин США снял рестрикции с яхты, якобы принадлежавшей ранее российскому бизнесмену

Министерство финансов США снял ограничительные меры яхту Axioma якобы ранее принадлежавшую российскому бизнесмену Дмитрию Пумпянскому. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. При этом не указывается, по какой.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы