Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 22.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 22.05.2023

21.05.2023 22:07 Стало известно о пользе жаркой погоды в Азии для России

Экстремально жаркая погода в Азии "сыграла на руку" России, которая резко увеличила поставки топлива в этот регион. В таких условиях Москва нарастила поставки энергоресурсов в регион. Азиатские страны стремятся быть уверенными, что обладают достаточными запасами угля, газа и нефти, которые необходимы для функционирования оборудования, передает Bloomberg.

22.05.2023 00:50 В ЕС плнируют запрашивать у организаций данные о неевропейских денежных потоках

Еврокомиссия намерена обязать неправительственные организации, СМИ и научно-исследовательские институты раскрывать информацию о том, получают ли они. В публикации.

21.05.2023 18:36 Администрация морских портов Украины: порт "Южный" остановлен из-за нехватки флота

Порт "Южный" остановлен из-за нехватки флота. Об этом сообщили в Администрации морских портов Украины (АМПУ). Согласно сообщению АМПУ, остановка порта связана с тем, что России якобы не допускает его к участию в зерновой сделке.

21.05.2023 16:49 Стоимость аренды квартир в России незначительно снизилась в мае на фоне приближающегося лета

На рынке долгосрочной аренды России в мае началось сезонное затишье в ожидании лета, отчего цены немного снизились. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на участников рынка. Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир на 18.

21.05.2023 17:06 В Венгрии потребовали объяснений от ЕК и Киева по ситуации вокруг нефтепровода "Дружба"

Глава Министерства обороны Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна требует от Еврокомиссии и Украины объяснений по ситуации с нефтепроводом "Дружба". Об этом он заявил в эфире Kossuth. "Никаких объяснений из Киева мы по.

22.05.2023 02:46 Бананы признают социально значимым продуктом в России

Бананы могут стать социально значимым продуктом для россиян. В протоколе совещания правительственной комиссии по экономическому развитию под председательством главы Минэкономразвития Максима Решетникова говорится, что банан может стать социально значимым продуктом. С протоколом совещания от 24 марта ознакомились «Известия».

21.05.2023 15:19 Венгрия приготовилась к новому давлению со стороны ЕС из-за мер против России

Венгрия заявила о готовности к давлению со стороны Евросоюза по 11-му пакету санкций против России и военной помощи Украине из Европейского фонда мира. Встреча министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе запланирована на 22 мая. Речь пойдет об исключении банка OTP из списка «международных спонсоров войны».

22.05.2023 01:50 Евросоюз отказался переподключать Россельхозбанк к SWIFT

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано сообщил газете "Известия", что политический блок отказался переподключать Россельхозбанк к системе международных платежей SWIFT. Дипломат подчеркнул, что отключение от SWIFT является частью санкций, введенных европейскими странами и их союзниками.



21.05.2023 22:48 В Турции заявили об обнаружении самой качественной в мире нефти

Министр энергетики Турции Фатих Донмез заявил, что нефть, обнаруженная на юго-востоке страны, является лучшей в мире по качеству. Министр добавил, что ранее правоохранительные органы боролись против террористов в этом районе. «Только недавно смогли безопасно проводить там работы», — подчеркнул политик.

22.05.2023 02:05 Купленные за бесценок сосуды оказались реликвиями стоимостью 60 тысяч долларов

В Великобритании мужчина купил в благотворительном магазине за бесценок два фарфоровых сосуда и обнаружил, что они датируются XVIII веком и происходят из Китая периода империи Цин. После оценки мужчина выставил сосуды на аукцион. Часть вырученных средств мужчина обещает пожертвовать магазину, который их продал.

21.05.2023 21:58 В США на фоне ситуации с дефолтом допустили возможность «не дотянуть до 15 июня»

Министр финансов США Джанет Йеллен, комментируя ситуацию с госдолгом, допустила возможность того, что страна «не дотянет до 15 июня», имея возможность оплатить все счета. Она предупредила, что некоторые счета Соединенных Штатов останутся неоплаченными, если потолок долга не будет повышен.

21.05.2023 22:39 Участники протеста в Тбилиси направились к офису авиакомпании Georgian Airways

Участники акции протеста против прямого авиасообщения между Грузией и Россией в Тбилиси отправились к офису авиакомпании Georgian Airways. Видео шествия в воскресенье, 21 мая, опубликовал Telegram-канал Tbilisi Life. Протестующие, которые собрались вечером возле здания правительства Грузии, направились на улицу Руставели, где располагается офис авиакомпании.

22.05.2023 00:00 Эксперты назвали самые надежные подержанные китайские автомобили

Changan CS35 является наиболее беспроблемным в эксплуатации китайским автомобилем, рассказали 22 мая аналитики сервиса онлайн-проверки машин с пробегом «Автотека», проекта Avito.Для составления рейтинга эксперты изучили данные о запросах истории автомобилей производства КНР в период с января по май 2023 года, чтобы выяснить, какие модели, выпущенные после 2017-го, реже всего оказывались в ДТП и подвергались серьезному ремонту.

22.05.2023 01:47 ЕС не станет переподключать РСХБ к SWIFT до завершения конфликта на Украине

Евросоюз пока не планирует переподключать российские банки, в том числе Россельхозбанк (РСХБ), к системе SWIFT. Как заявил «Известиям» официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, Брюссель может смягчить или вовсе отменить санкции лишь после завершения конфликта на Украине.

22.05.2023 01:52 В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю, с такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Такое предложение, по информации газеты "Известия", есть в обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" к главе Минтруда Антону. Однако в настоящий момент число ограничительных мер значительно выросло, что увеличило нагрузку на экономический сектор.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы