Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 22.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 22.04.2023

21.04.2023 22:11 В ГД внесли расширяющий доступность внесудебного банкротства физлиц законопроект

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, направленный на расширение доступности внесудебной процедуры банкротства физлиц. Документ 21 апреля опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.Законопроектом предлагается повысить до 1 млн рублей максимальный размер задолженности для инициирования гражданином процедуры внесудебного банкротства, одновременно также сократив ее минимальный размер до 25 тыс. рублей.

21.04.2023 22:03 "Росатом" получил лицензию на строительство наземной АЭС малой мощности в Якутии

Концерн "Росэнергоатом", который входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом", получил лицензию Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору на размещение первой в.

21.04.2023 20:05 Капремонт домов стартовал в Дзержинском районе Калужской области

В Дзержинском районе Калужской области стартовали работы по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает региональный фонд капремонта.«В этом году будет капитально отремонтировано 11 многоквартирных домов. Обновятся дома в городе Кондрово, поселке Товарково, деревнях Жилетово, Редькино, селе Дворцы, поселке Полотняный завод, совхозе им. Ленина», — говорится в сообщении.

21.04.2023 16:26 Призывавшую к отторжению у России Курил японскую организацию признали нежелательной

Деятельность японской неправительственной организации «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи» признана нежелательной в России по решению Генпрокуратуры. Деятельность этой НПО направлена на нарушение территориальной целостности России, это представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности страны, заявили в Генпрокуратуре, передает РИА «Новости».Целью организации является отторжение части территории российского государства, а именно островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды.НПО формирует негативное мнение о России, что в условиях антироссийских настроений в Японии увеличивает риск дестабилизации обстановки вокруг Курильских островов.Решение о признании этой организации нежелательной в России направлено в Минюст.

21.04.2023 17:10 ОАК объявил победителей корпоративного чемпионата ...

ОАК, Пресс-релиз: Завершился проходивший в Новосибирске IX открытый корпоративный чемпионат Объединенной авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству в авиастроении.

21.04.2023 17:15 Шри-Ланка сократила объем экспорта чая на 22% в марте 2023 года

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка сократила объем экспорта своего чая в марте на 22% относительно аналогичного месяца 2022 года. Об этом написала газета Daily Mirror со ссылкой на сообщение пресс-службы Ассоциации.

21.04.2023 15:50 Обзор судебной практики по банкротству физлиц: почему вам не спишут долги

Уверены, что для освобождения от долгов достаточно «подать на банкротство». На самом деле банкротство далеко не всегда означает. что все долги будут списаны и платить по обязательствам не придется. Суд может «выключить» правило об освобождении от долгов. Собрали судебную практику с типичными ошибками «банкротов».

21.04.2023 15:30 Правительство упростить процедуру банкротства для пенсионеров и семей с детьми

Теперь внесудебное банкротство будет доступно тем, у кого есть пенсия и постоянные социальные выплаты.



21.04.2023 15:01 Надежды малого бизнеса на рост выручки не оправдались

В марте 2023 года продажи стали расти только у 11% предпринимателей, это в три раза меньше ожиданий.

21.04.2023 15:48 Бывший завод Henkel в Ленинградской области сохранит рабочие места после смены собственника

Завод в Ленинградской области сохранит производство и рабчие места после ухода немецкиого концерна Henkel AG, производителя бытовой и промышленной химии, с российского рынка и смены собственника. Об этом написал ТАСС со ссылкой на.

21.04.2023 15:58 Экономика ушла на второй план

Элизабет Броу, обозреватель ForeignPolicy, пишет о возросшей геополитической нестабильности и о том, как она влияет на международный бизнес: «Как быстро всё поменялось. Согласно исследованию, проведенному WTWи OxfordAnalytica,в прошлому году международные компании зафиксировали ошеломительные потери от политической нестабильности в размере 93 процента, что на 35 процентов больше, чем в 2020 году. Бизнес должен подготовиться к тому, что этот год будет ещё более беспокойным. Как и следующий год. И следующий. Компании, которые раньше могли работать и не обращать внимания на дрязги между государствами, теперь понимают, что это очаровательное время кануло в лету. Подобные события (украинский конфликт и торговая война с Китаем – Полит.Ру)вернули с небес на землю компании, которые несколько лет назад думали, что они будут работать в спокойной и мирной обстановке. Опрос от OxfordAnalytica по политическим рискам, проведенный для страхового брокера WTW, позволил сделать отрезвляющие выводы. В прошлом году 68 процентов участников рынка, что на 25 процентов больше, чем в 2019 году, приобретали страховку от политических рисков, что включало в себя войну, гражданские войны, перевороты, правительственные экспроприации и прочие подобные проблемы. Бизнес серьёзно воспринимает войны и военные конфликты – в том числе и такие конфликты, которые не так заметны, – потому что они прямым образом влияют на его работу.

21.04.2023 15:29 Литва устроит тестовое отключение от российской электросети

Литовский оператор электроэнергии Litgrid устроит тестовое отключение от российской электросети для того, чтобы протестировать возможности самостоятельной работы энергосистемы страны. Об этом говорится в сообщении на сайте оператора.

21.04.2023 19:49 Аналитик оценил перспективы возможного полного запрета большей части экспорта в РФ

Если западные страны введут полный запрет на экспорт в Россию большей части товаров, то он, скорее всего, будет декоративным, со значительным числом исключений, благодаря которым продукция продолжит поступать в том числе по схемам параллельного импорта, считает аналитик TeleTrade Алексей Федоров. Кроме того, в случае реального запрета европейские страны понесут наиболее существенные потери, рассказал он «Известиям» 21 апреля.

21.04.2023 18:24 Возврат Duracell в список параллельного импорта рассмотрят в случае ухода компании из России

Возможность возвращения Duracell в перечень продукции для параллельного импорта будет рассмотрена в случае подтверждения ухода компании с российского рынка. Как сообщил источник ТАСС, в случае подтверждения ухода Duracell с российского рынка, будет проработана возможность возвращения Duracell в перечень товаров параллельного импорта.В свою очередь, в пресс-службе Минпромторга отметили, что на российском рынке присутствует достаточно аналогов продукции Duracell от других зарубежных брендов.Ранее официальный дилер Duracell сообщил, что не получал уведомлений о прекращении работы компании в России. Между тем генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев подтвердил подлинность письма, в котором сообщил об уходе компании с российского рынка.До этого Минпромторг скорректировал перечень товаров для параллельного импорта и направил его на регистрацию в Минюст: расширена номенклатура по BMW и Siemens, в перечень также включили Lego, а исключили Duracell и Merries.

21.04.2023 15:25 В Турции после пяти лет реставрации открыли Голубую мечеть

В Стамбуле после длительной реставрации для посетителей и молящихся открыли мечеть Султанахмет, известную как Голубая мечеть, ее открыли в первый день праздника по случаю завершения поста Рамазан. В мечеть начали пускать к дневной молитве в пятницу, на входах образовались очереди из посетителей, передает РИА «Новости».Для входа желающие должны пройти проверку полиции, тех, кто приходит с сумками и рюкзаками, направляют на проверку рентгеном.Верующие заполнили саму мечеть и ее двор, а также разместились с ковриками у здания.Реставрация шла пять лет, полностью она была закрыта лишь пять месяцев. В остальное время она оставалась открытой, но с ограничениями.Глава фонда вакфов Стамбула Хайрулла Челеби указал, Что для реставрации полностью разобрали три минарета, построенных в 17 веке, поскольку наблюдались проблемы с их устойчивостью. Также полностью заменили электропроводку.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы