Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 12.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 12.05.2022

12.05.2022 00:40 Финляндия впервые раскроет официальную позицию властей по НАТО

Президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин впервые совместно раскроют позицию по возможному присоединению к НАТО. «Президент Саули Ниинистё и премьер-министр Санна Марин в четверг, в 10:00, совместно объявят свою позицию по НАТО», — говорится в сообщении.

11.05.2022 22:22 США отказались поддержать независимость Тайваня

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон не поддерживает независимость Тайваня, сохраняя приверженность политике единого Китая. По его словам, в этом вопросе США не меняли своей политики. При этом США и Тайвань сохраняют прочные отношения, отметил Прайс.

11.05.2022 23:52 В ООН сообщили о подготовке КНДР ядерного полигона для испытания

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что КНДР начала подготовку полигона «Пхунгери» для поведения седьмого ядерного испытания. «КНДР занимается реконструкцией своего ядерного полигона, готовясь к седьмому ядерному испытанию», — сообщила постпред США на заседании СБ ООН.

11.05.2022 23:12 США предложили заменить украинское зерно на мировом рынке американским

Американский президент Джо Байден заявил, что США в состоянии заместить на мировом продовольственном рынке Украину после того, как она лишилась возможности экспортировать зерно. Он напомнил, что за первый год его президентства американский аграрный экспорт побил все прошлые рекорды — 177 миллиардов долларов.

12.05.2022 00:34 США запустят спутники для слежения за гиперзвуковым оружием

Директор Агентства по противоракетной обороне Пентагона вице-адмирал ВМС США Джон Хилл рассказал, что в марте 2023 на орбиту планируется вывести два прототипа спутников, задачей которых будет слежение за гиперзвуковыми и баллистическими ракетами. Позже, по его словам, будет возможно создание спутниковой группировки.

11.05.2022 23:00 В Британии назвали безответственной агрессивную риторику Лондона вокруг Украины

Экс-советник бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл назвал безответственной агрессивную риторику Лондона по ситуации вокруг Украины. Он призвал Запад поддержать мирные переговоры между Москвой и Киевом, когда они будут возобновлены, добавив, что «нормандский формат» показал неэффективность.

11.05.2022 21:33 В граничащем с Украиной российском селе погиб человек из-за обстрела

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в граничащем с Украиной российском селе один человек погиб, еще трое получили ранения в результате обстрела со стороны Киева. «Самая тяжелая ситуация за все время обстрелов. По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб», — сообщил он.

11.05.2022 17:31 Молдавских депутатов решили наказать за ношение георгиевской ленты

Глава генерального инспектората полиции Молдавии Виорел Чернэуцяну сообщил о намерении оштрафовать 17 депутатов парламента республики, носивших в День Победы запрещенную в стране георгиевскую ленту. По его словам, для этого парламентариев необходимо лишить неприкосновенности.



11.05.2022 18:43 США призвали Украину не отдавать военную помощь «не в те руки»

Глава Пентагона Ллойд Остин рассказал, что во время встреч с украинским президентом Владимиром Зеленским представители США подчеркивали: важно обеспечить, чтобы оружие Запада не попадало на Украине «не в те руки». Министр считает, что официальному Киеву стоит отслеживать, кому в итоге отдают военную помощь.

11.05.2022 19:06 В США высказали опасения по поводу ядерного потенциала России

У властей США вызывает обеспокоенность ядерный арсенал России и Китая, поскольку это может представлять опасность для безопасности в мире. С таким мнением выступил глава Пентагона Ллойд Остин. «Поддержание стратегической стабильности в мире, особенно в свете существенных ядерных возможностей России», — заявил он.

11.05.2022 20:29 Силы ДНР обнаружили и заблокировали тоннель с территории «Азовстали»

Батальон «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) обнаружил и заблокировал тоннель, по которому украинские военные покидали территорию металлургического комбината «Азовсталь» для того, чтобы набрать воду из реки. Комбат «Востока» уточнил, что высота тоннеля составляет не менее трех метров.

12.05.2022 01:49 Пушков заявил о безуспешных попытках Молдавии объединиться с Румынией

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что представители властей Молдавии безуспешно пытаются начать процесс объединения страны с соседней Румынией. По его словам, большинство понимает, что при вхождении Молдавии в состав Румынии, ныне независимое государство превратится в глубокую провинцию другой страны.

11.05.2022 22:03 В Минобороны рассказали о планах украинских военных взорвать мост через Днепр

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что украинские военные, контролирующие Кайдакский мост через Днепр, заминировали его на случай подхода российских солдат и планируют обвинить их в его подрыве, когда решатся на детонацию.

11.05.2022 22:08 США заявили об отсутствии стремления России вступать в столкновение с НАТО

США не видят стремления России вступать в столкновение с НАТО. Об отсутствии этих планов заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Министр обороны указал, что теоретически возможное нападение России на кого-либо из членов альянса в корне изменило бы геополитическую ситуацию в мире, НАТО пришлось бы ответить.

11.05.2022 22:17 Украина предложила обменять военных с «Азовстали» на пленных россиян

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что украинская сторона предложила вариант обмена тяжелораненых украинских военнослужащих, остающихся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, на пленных военнослужащих ВС РФ. При этом она отметила, что договоренностей пока нет, но переговоры идут «хорошо».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы