Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.09.2022

15.09.2022 21:33 В Китае отреагировали на претензии Запада из-за союза с Россией в рамках ШОС

Газета Global Times прокомментировала реакцию западных СМИ на саммит ШОС китайской пословицей про орла и воробья. По мнению журналистов, из-за своего параноидального конфронтационного мышления власти западных стран не в состоянии понять и оценить концепцию объединения стран в рамках ШОС.

16.09.2022 00:30 Москва обвинила США и ЕС в создании помех российскому экспорту

Заявления США и ЕС о том, будто санкции не мешают российскому экспорту продовольствия и удобрений, не соответствуют действительности, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. Он объяснил, что рестрикции осложняют банковские транзакции, создают проблемы со страхованием перевозок.

15.09.2022 23:57 Кадыров предложил США наложить санкции на его 14 детей

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на включение в санкционный список США членов его семьи. «Давайте, включайте, американцы, всех моих детей. Их 14, самым младшим, близнецам Хасану и Хусейну, по пять лет. Их тоже внесите в свои списки», — заявил он, указав, что рестрикции вызваны отсутствием морали и логики.

15.09.2022 23:14 От России захотели немедленного принятия условий США по обмену заключенными

Вашингтон настаивает на своем предложении по обмену заключенными с Россией. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, США считают, что Москва должна «сегодня же» принять предложение. США намерены вернуть на родину баскетболистку Бриттни Грайнер и предпринимателя Пола Уилана.

15.09.2022 23:59 В Великобритании начали собирать подписи о ликвидации титула принца Уэльского

В Великобритании начали собирать подписи о ликвидации титула принца Уэльского на платформе Change.org. На данный момент петицию уже поддержали 26 493 человека. Подобная общественная реакция вызвана недавним получением титула принца Уэльского сыном короля Карла III Уильямом.

15.09.2022 17:42 В поведении президента Туркмении на встрече с Путиным увидели ошибку

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в начале беседы с главой российского государства Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) уронил листок, предположительно, с речью. Специалист по деловому протоколу Татьяна Николаева не увидела в этом нарушения.

16.09.2022 00:37 В России заявили о невозможности произвести взносы в ВПП ООН из-за санкций

Из-за введенных Западом санкций Россия на протяжении нескольких месяцев не может произвести свои добровольные взносы во Всемирную продовольственную программу (ВПП) ООН и ЮНИДО. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он обратил внимание, что это происходит из-за перебоев с банковскими транзакциями.

16.09.2022 01:01 Правительство Венгрии обязало женщин слушать сердцебиение плода перед абортом

Правительство Венгрии вынесло постановление, которое обязывает женщин слушать сердцебиение плода перед абортом. Согласно документу, который вступил в силу 15 сентября, пациенткам перед абортом также будет необходимо предоставить справку от акушера-гинеколога о полученной информации о жизненных показателях плода.



15.09.2022 16:33 Швейцария закупит у США новые истребители

Парламент Швейцарии дал согласие на покупку 36 самолетов F-35A на сумму свыше шести миллиардов долларов. Эту закупку новых истребителей одобрили даже несмотря на то, что швейцарские избиратели не проголосовали за инициативу по предотвращению сделки. Покупку объяснили истечением срока предложения от Lockheed Martin.

16.09.2022 00:56 Россия назвала циничным проект по выращиванию съедобных насекомых для африканцев

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал проект Великобритании по выращиванию съедобных насекомых для африканцев. «Сегодня услышали, что такие проекты поддерживает и Всемирный банк со ссылкой на дороговизну удобрений. Вряд ли подобный циничный подход решит проблему», — сказал дипломат.

15.09.2022 22:06 Песков ответил на сообщения о взрыве на пути кортежа Путина

Публикация британского таблоида Sun о попытке покушения на президента России Владимира Путина в Москве не соответствует действительности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

15.09.2022 20:08 Суд на Украине отправил в тюрьму командира штурмовой роты ЛНР

На Украине суд отправил в тюрьму командира штурмовой роты Луганской народной республики (ЛНР) — его приговорили к 14 годам лишения свободы по обвинению в участии в террористической организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офис генпрокурора Украины.

15.09.2022 16:04 Россия поддержала позицию Китая по AUKUS

Россия поддержала позицию КНР по передаче Австралии атомных подлодок в рамках оборонного партнерства AUKUS (Австралия, Великобритания, США) и согласна с необходимостью включить эту тему в повестку заседания Совета управляющих МАГАТЭ. Об этом заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

15.09.2022 20:07 МИД уличил Британию в использовании смерти Елизаветы II в геополитических целях

Власти Великобритании пытаются использовать смерть королевы Елизаветы II в геополитических целях. В этом уличила Лондон официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отказ британской стороны от приглашения российских представителей на траурные мероприятия.

15.09.2022 21:58 Еще один российский регион поддержал призыв Кадырова к «самомобилизации»

Призыв главы Чечни Рамзана Кадырова к «самомобилизации» регионов является правильным, все регионы работают в этом направлении. Он отчитался, что от Курской области в разные военные подразделения, участвующие в спецоперации, отправлено более 800 добровольцев, также ведется набор добровольцев в мобилизационный людской резерв.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы