Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 30.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 30.09.2022

29.09.2022 22:58 Турция захотела стать посредником в переговорах России и Украины

Президент Турции Тайип Эрдоган во время телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным обратился к нему с просьбой дать шанс переговорам с Украиной. «Президент Эрдоган сказал, что Турция готова сыграть в этом процессе роль посредника», — заявила канцелярия турецкого лидера.

29.09.2022 20:02 Власти приграничного региона сообщили о многочисленных повреждениях опор ЛЭП

В поселке Краснооктябрьский Курской области зафиксированы многочисленные повреждения опор линии электропередач (ЛЭП), а также обрывы проводов. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Глава области заверил, что завтра на место ЧП прибудут специалисты и восстановят линию.

30.09.2022 02:27 Путин призвал исправить ошибки при частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин призвал исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации. «Повторю: призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооруженных силах России и имеет востребованные военно-учетные специальности», — уточнил он.

29.09.2022 18:35 Названы главные критерии выбора хорошего пластического хирурга

Пластический хирург Михаил Сухов перечислил критерии, по которым следует оценивать специалиста эстетической медицины перед обращением к нему. В первую очередь он рекомендовал обращать внимание на образование врача, а также на то, какие мастер-классы он посещал. Полезным будет изучить и отзывы реальных пациентов.

30.09.2022 00:06 Путин 30 сентября подпишет договоры о принятии новых регионов в состав России

Подписание договоров о вхождении новых территорий в состав Российской Федерации состоится в Москве в пятницу, 30 сентября. Также запланировано на этом мероприятии и обращение президента России Владимира Путина, которое станет объемным, однако это будет не послание Федеральному Собранию.

29.09.2022 20:24 Путин потребовал не наводить суету с мобилизацией

Президент России Владимир Путин указал на недочеты в подборе военнослужащих при частичной мобилизации в стране и потребовал не наводить суету при этом процессе.

29.09.2022 21:57 На Украине прокомментировали запрет на применение оружия США

Посол Украины в США Оксана Маркарова прокомментировала детали соглашения Киева и Вашингтона о неприменении американского оружия для ударов по территории России. Маркарова сообщила, что запрет на применение оружия США для ударов по России касается не всех видов вооружения, а только РСЗО HIMARS.

30.09.2022 01:36 Российский генерал рассказал о подготовке сухопутных войск

Главнокомандующий Сухопутных войск России генерал армии Олег Салюков рассказал о подготовке сухопутных войск в ходе спецоперации. Он подчеркнул, что военнослужащие уделяют пристальное внимание подготовке не только офицерского корпуса, но и младших специалистов. Это направление в настоящее время является приоритетным.



29.09.2022 23:48 Захарова призвала США рассказать о причинах аварии на «Северных потоках»

США отказались говорить о причинах аварии на обеих нитках газопровода «Северный поток» до проведения официального расследования. «Надо признаться в том, о чем говорил президент США [Джо Байден], обещая покончить с "Северным потоком-2», — призвала она.

30.09.2022 00:28 Путин рассказал о возмутившей его ситуации с мобилизацией врачей

Российский президент Владимир Путин указал на случаи, когда при частичной мобилизации добровольцев «заворачивали обратно», а врачей зачисляли мотострелками. Есть случаи, когда врачей, высококлассных специалистов других профессий с многолетним опытом отправляли не в те части, добавил президент.

30.09.2022 01:10 В Тбилиси митингующие потребовали от россиян покинуть Грузию

В центре Тбилиси граждане Грузии провели митинг с требованием к россиянам покинуть страну. «Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство — это не наша проблема», — заявили протестующие. 27 сентября министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе заявил, что контроль на границе с РФ ужесточен.

29.09.2022 18:57 Захарова заинтересовалась заявлением польского депутата по «Северному потоку»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление депутата Европарламента и экс-министра иностранных дел Польши Радека Сикорского по поводу инцидента на газопроводе «Северный поток». «Сикорский поблагодарил США за сегодняшнюю аварию. «Это официальное заявление о теракте?» — задалась вопросом Захарова.

29.09.2022 15:16 Япония объявила протест КНДР из-за запуска ракет

Япония объявила протест КНДР по дипломатическим каналам через посольство в Пекине из-за запуска ракет. Об этом заявил заместитель министра обороны Японии Тосиро Ино. «Северная Корея начиная с этого года проводит ракетные пуски с невиданной доселе интенсивностью», — рассказал представитель военного ведомства.

29.09.2022 17:54 Кремль высказался о письме из Дагестана об отсрочке от частичной мобилизации

В Кремле еще не видели обращение советника муфтия Дагестана Айны Гамзатовой к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать жителям российского региона отсрочку от частичной мобилизации и других призывов, сообщил Дмитрий Песков. О просьбе Гамзатовой стало известно ранее 29 сентября.

29.09.2022 20:17 В российском регионе вернули мобилизованных по ошибке студентов-очников

Семнадцать призванных с нарушениями в рамках частичной мобилизации жителей Магадана вернулись домой из воинской части в Приморье. По результатам проведенной проверки выяснилось, что пятерых молодых людей, обучающихся в колледжах на очной основе, мобилизовали еще до выхода указа об отсрочке для студентов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы