Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 25.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 25.11.2022

25.11.2022 00:51 Замглавкома флота рассказал об освобождении Бердянска морскими пехотинцами

Заместитель главкома Военно-морского флота (ВМФ) России, генерал-лейтенант Виктор Астапов накануне Дня морской пехоты в России рассказал, как морские пехотинцы обманули Вооруженные силы Украины (ВСУ) и освободили Бердянск. Он напомнил, что морпехи сыграли значимую роль при освобождении других городов Донбасса.

25.11.2022 02:22 Соединения морской пехоты ВМФ России усилят

Соединения морской пехоты Военно-морского флота (ВМФ) России в настоящее время усиливаются танковыми подразделениями. Об этом заявил замглавкома ВМФ генерал-лейтенант Виктор Астапов. Он подчеркнул, что все подразделения морской пехоты оснащены современным вооружением и военной техникой.

24.11.2022 17:17 Евросоюз анонсировал девятый пакет санкций против России

Евросоюз разрабатывает девятый пакет антироссийских санкций, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего официального визита в Финляндию. Еврокомиссар подчеркнула, что скоро будет утвержден ценовой потолок на российскую нефть. «Мы полным ходом работаем над девятым пакетом санкций», — сказала она.

24.11.2022 19:33 В США пенсионеров-оружейников вернули на работу из-за Украины

Западные компании-производители оружия пытаются увеличить темпы производства оружия для удовлетворения спроса, вызванного конфликтом на Украине. Для этого американская компания Raytheon Technologies вернула на работу пенсионеров-оружейников, которые ранее участвовали в сборке ПЗРК Stinger.

24.11.2022 16:48 Путин пошутил про расстояние между собой и залом на конференции

Президент России Владимир Путин пошутил по поводу расстояния между собой и залом на международной конференции. Главе государства не понравилось, что его разместили слишком далеко от участников мероприятия. «У нас как чего-то начнут, за что-то берутся, так до крайности доводят», — отметил он.

24.11.2022 23:53 Зеленский оценил ситуацию со светом и водой на Украине

Почти все регионы Украины продолжают испытывать серьезные проблемы с электроснабжением, ситуация остается сложной. Такую оценку дал в четверг, 24 ноября, президент страны Владимир Зеленский в своем видеообращении. Глава государства добавил, что в 15 регионах есть проблемы с водоснабжением.

25.11.2022 00:49 В России предложили увеличить пособие при рождении ребенка

ЛДПР предложила увеличить размер единовременного пособия при рождении ребенка до 30 тысяч рублей. Фракцией предлагается внести изменения в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Согласно ним, «размер единовременного пособия при рождении ребенка повышается до 30 тысяч рублей».

24.11.2022 17:43 Польша убедила Венгрию принять Финляндию и Швецию в НАТО

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий едет в Словакию на саммит Вышеградской группы, чтобы убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана принять Финляндию и Швецию в НАТО. Орбан пообещал, что сделает это. Таким образом, Венгрия может ратифицировать договор уже через месяц.



24.11.2022 18:18 В Одессе демонтируют памятник русскому полководцу Суворову

В Одессе захотели демонтировать памятник Екатерине II. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По словам депутата, соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета.

25.11.2022 01:37 Путин потребовал производить больше военной техники

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей ВС РФ потребовал не только увеличить количество производимой военной техники, но и улучшить ее характеристики. «Важно не только наращивать объемы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики», — сказал он, подчеркнув важность взаимодействия конструкторов с теми, кто технику использует.

24.11.2022 23:29 США под давлением Китая вынудили Польшу не передавать МиГ-29 Украине

Администрация президента США Джо Байдена вынудила Польшу не поставлять Киеву в марте советские истребители МиГ-29 после настойчивой просьбы со стороны Китая, который опасается эскалации конфликта на Украине. Против такого шага также выступили несколько бывших руководителей некоторых европейских стран.

24.11.2022 19:04 Путин заявил о возможной координации работы совета обеспечения ВС России

Работу координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил (ВС) России, возможно, придется скоординировать. Об этом заявил президент Владимир Путин на очередном заседании совета. Трансляция велась в официальном Telegram-канале Кремля.

24.11.2022 19:32 Определен бюджет ЕКА на три года

Государства-участники Европейского космического агентства (ЕКА) определились с бюджетом организации на следующие три года, который составит 16,9 миллиарда евро. Об этом сообщает SpaceNews. Американское издание отмечает, что изначально ЕКА запрашивала на 1,5 миллиарда евро больше.

24.11.2022 20:50 Власти окажут помощь семьям погибших при стрельбе в Крымске

Власти Краснодарского края окажут помощь семьям погибших при стрельбе в Крымске, а также займутся организацией похорон. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. Кроме того, он выразил соболезнования родным погибших и заверил, что пострадавшему будет оказана вся необходимая помощь.

24.11.2022 18:53 Путин анонсировал эксперимент с беспилотными авто на трассе М-11

Президент России Владимир Путин в ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey, AIJ) анонсировал проведение эксперимента с использованием беспилотных автомобилей на трассе Москва — Петербург. Говоря о беспилотниках, глава государства отметил, что у России есть хорошие наработки.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы