Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 20.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 20.05.2022

20.05.2022 02:03 Латвия заявила о намерении отказаться от поставок российского газа

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил о намерении страны отказаться от поставок российского газа. «Мы планируем возвести станции снабжения газом и обходиться без российского газа», — сказал он. По его мнению, латвийские власти уверены, что НАТО поддержит страны Прибалтики при отражении «любых угроз».

20.05.2022 00:23 В США оценили созданное «кулибиными» из ДНР противодроновое ружье

Cозданное «кулибиными» из ДНР самодельное противодроновое ружье в случае, если оно действительно обладает возможностью подавления радиочастот, может стать эффективным средством борьбы с небольшими украинскими беспилотниками. Об этом пишет американское издание The Drive.

20.05.2022 00:40 В США заявили о нежелании обсуждать с Эрдоганом возражения Турции по НАТО

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что лидер страны Джо Байден не планирует обсуждать со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом озабоченность Анкары по поводу расширения НАТО. «На данный момент таких планов нет», — заявил Салливан.

20.05.2022 01:16 В ООН раскритиковали предположение об оплате зерном поставок оружия на Украину

Постоянный представитель Европейского союза (ЕС) при ООН Олаф Скуг раскритиковал предположение российского постпреда Василия Небензи о том, что Украина расплачивается с западными странами зерном за поставки оружия. Еврочиновник назвал эти слова российской дезинформацией.

20.05.2022 01:29 В Германии приняли закон для контроля за выполнением санкций против России

Парламент Германии в четверг, 19 мая, принял закон, позволяющий контролировать выполнение санкций против российских бизнесменов. Прежде в ФРГ не было законодательной базы, которая бы позволяла целенаправленно искать имущество персон, попавших под санкции, — это осложняло исполнение санкций.

19.05.2022 16:03 Сеул обеспокоился возможными ядерными испытаниями во время визита Байдена

Национальная разведывательная служба Республики Корея заявила, что на данный момент Северная Корея готова провести ядерные испытания во время визита президента США Джо Байдена в Сеул на этой неделе, сообщает новостное агентство Yonhap. По данным агентства, Сеул обеспокоился возможностью провокации со стороны Пхеньяна.

19.05.2022 20:54 В НАТО пообещали не размещать войска в Финляндии и Швеции без их разрешения

После вступления в состав НАТО Швеция и Финляндия смогут сами решать, хотят ли они разместить базы альянса и войска союзников на своей территории. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр: «Если они станут членами альянса, то это будет вопрос для них, хотят ли они [размещения баз и вооружений]».

19.05.2022 20:27 В НАТО понадеялись приблизить мир на Украине после разговора Герасимова и Милли

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тод Уолтер заявил, что надеется на положительное влияние на мирное урегулирование на Украине телефонного разговора главы Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли.



19.05.2022 19:04 Премьер-министр Дагестана поймал и поцеловал ягненка

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, ставший свидетелем перегона овец на летние пастбища, поймал и поцеловал ягненка. Видеоролик распространился в социальных сетях. Глава республики Сергей Меликов также прокомментировал этот случай, назвав его «прекрасной весенней зарисовкой».

19.05.2022 22:49 Байдена обвинили в попытках уничтожить США

Обозреватель Джой Пулман заявил, что каждое новое решение президента США Джо Байдена не решает проблемы, а усугубляет их. По его словам, что в последние полтора года граждане Соединенных Штатов наблюдают за неэффективной работой американского лидера и его администрации.

19.05.2022 20:03 Конгресс США одобрил финальную сумму военной помощи Украине

Сенат Конгресса США одобрил законопроект о выделении военной помощи для Украины. Финальная сумма в рамках программы ленд-лиза составит 40 миллиардов долларов. По данным СМИ, голосование по законопроекту еще продолжается, но минимальное количество голосов для принятие инициативы уже принято.

19.05.2022 22:10 В США назвали условие для прекращения существования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие для прекращения существования Украины на фоне спецоперации России на ее территории. «Если Россия прекратит воевать завтра, война закончится. Если Украина прекратит воевать, Украины больше не будет», сказал Блинкен.

19.05.2022 23:18 Два села в Курской области подверглись минометному обстрелу

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что села Дроновка и Алексеевка в Глушковском районе подверглись минометному обстрелу со стороны Украины. Старовойт добавил, что ответным огнем агрессия противника была подавлена. По словам политика, пострадавших и разрушений нет.

19.05.2022 22:56 Раскрыто содержание нового пакета военной помощи США Украине

Соединенные Штаты намерены выделить Украине новый пакет военной помощи. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Пакет включает в себя вооружение на сумму в 100 миллионов долларов. Подчеркивается, что вооружение «начнут перебрасывать очень, очень быстро.

19.05.2022 23:58 Россия заподозрила ЕС в накоплении украинского зерна вместо экспорта нуждающимся

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил о подозрениях по поводу экспорта украинского зерна в хранилища европейских государств. «У нас есть обоснованные подозрения, что это зерно идет не на нужды голодающего глобального юга, а закачивается в зернохранилища европейских стран», — пояснил дипломат.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы