Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 29.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 29.01.2023

29.01.2023 01:59 Военный аналитик рассказал о прибытии на Украину наемников из 50 стран

На стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) воюют наемники из как минимум из 50 государств, рассказал руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов. По его словам, больше всего поляков и румынов, но Киев также черпает наемников с Ближнего Востока, Южной Америки, Австралии.

29.01.2023 02:51 Воздушная тревога объявлена в шести областях Украины

Вечером 22 января воздушная тревога объявлена в нескольких областях Украины — в Кировоградской и Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Украине части Херсонской области. На территории десяти регионов Украины 26 января была объявлена воздушная тревога, следует из данных онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

28.01.2023 22:14 Родственники разбитой под Соледаром бригады теробороны обратились к властям Украины

Родственники бойцов 116-й бригады территориальной обороны из Полтавы попросили у властей Украины вернуть солдат с передовой. Об этом сообщает «Страна.ua» в субботу, 28 января.«Обращение к властям записали родственники бойцов бригады. Они утверждают, что часть батальонов бригады разбита под Соледаром, понесли большие потери, там не осталась ни одного офицера в строю, нет необходимого оружия и командования. Призывают вернуть бойцов на место дислокации и оказать медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

28.01.2023 21:24 Полянский обвинил США в соучастии в военном преступлении Украины в Новоайдаре

США являются прямым соучастником военного преступления Украины, когда из-за обстрела больницы поселка Новоайдар в ЛНР погибли 14 мирных граждан, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат указал, что удар по гражданскому объекту был нанесен ракетами HIMARS.

28.01.2023 20:10 Украина захотела получить от Запада 24 истребителя

Украина объяснила требование получить от Запада 24 самолета-истребителя F-16. Уточняется, что американские F-16 являются для Киева приоритетом. При этом рассматриваются и другие варианты — например, шведские самолеты Gripen и французские Rafale. Также Киев нацелен на строительство сети аэродромов.

28.01.2023 20:31 Депутат опубликовал карту Закарпатской области Украины в цветах флага Венгрии

Депутат Закарпатского областного совета от Партии венгров Украины Юдита Петеи прокомментировала появившуюся ранее в СМИ информацию о публикации ею карты региона, половина которой была в цветах флага Венгрии. «Депутат Закарпатского областного совета (...) Юдита Петеи (...) разместила фото карты Закарпатской области, половина которой закрашена в цвета венгерского флага», — сказано в сообщении.

29.01.2023 00:30 Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху

Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху. Крупнейшая демонстрация с участием десятков тысяч человек прошла на улице Каплан на востоке Тель-Авива в субботу вечером, передает ТАСС. Акция началась с минуты молчания в память о погибших во время теракта, который был совершен у одной из синагог в Восточном Иерусалиме. Кроме того, митинг проходил без музыкального сопровождения. Во время выступлений участники демонстрации скандировали лозунги в защиту демократии, а также выступали с критикой нынешнего правительства и его планов по судебной реформе, обвиняли членов кабмина в коррупции. Напомним, что антиправительственные акции в Израиле проходят уже четвертую субботу подряд. Кроме Тель-Авива, митинги оппозиции прошли в других крупнейших городах страны. В частности, по данным полиции, в Хайфе аналогичный митинг собрал 13 тысяч участников. Ранее сообщалось, что более 30 тысяч человек вышли на антиправительственную акцию в Мадриде. Организаторы акции считают, что в настоящий момент Испания переживает «серьезную ситуацию».

29.01.2023 01:08 Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к прямой конфронтации с Россией

Председатель Военного комитета НАТО лейтенант-адмирал Роб Бауэр заявил о готовности альянса противостоять России, о чем он заявил 28 января в интервью португальскому телеканалу RTP. Отвечая на соответствующий вопрос, Бауэр заявил, что НАТО готово к прямой конфронтации с Россией. При этом он признал, что альянс утратил монополию на военную инициативу.



28.01.2023 15:34 Аналитики предложили США шаги для завершения конфликта на Украине

Американский исследовательский центр RAND Сorporation опубликовал доклад под названием «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта», в котором предложил властям Штатов сделать четыре шага для разрешения ситуации. Они установили, что затягивание кризиса невыгодно Вашингтону. Работа опубликована на сайте американской организации.

29.01.2023 00:54 Угрозы украинского националиста заставили главу Чечни пошутить в ответ

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова украинского националиста Евгения Карася, пригрозившего нанести ракетный удар по Грозному. Так испугался, что не знаю, куда себя деть. Уже бункер ищу», — сказал политик со смехом.

29.01.2023 01:21 Пушков прокомментировал высказывание Бербок о войне против России

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале высказывание министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России, подчеркнув, что она «сказала то, что хотела сказать». Сенатор добавил, что оправдания со стороны немецкого дипведомства не способны что-либо изменить.

28.01.2023 20:31 Петр Павел победил на выборах президента Чехии

Премьер-министр Чехии Петр Фиала подтвердил, что новым президентом республики 28 января избран отставной генерал бывший председатель Военного комитета НАТО Петр Павел, и поздравил его с новой должностью. Павел одержал победу во втором туре выборов, прошедшем 27 и 28 января. После обработки данных с 95,5% избирательных участков бывший генерал набрал 57,59% голосов избирателей. За его соперника, экс-премьера Чехии Андрея Бабиша проголосовали 42,4% пришедших на выборы. Уточняется, что явка составила 70,17% от общего числа из 8,25 млн избирателей республики. Ранее стало известно, кто стал единым кандидатом от оппозиции на выборах президента в Турции. Это лидер Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу.

29.01.2023 00:24 Зеленский заявил об острой нужде в ракетах ATACMS

В своем новом вечернем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский сказал, что стране нужны баллистические ракеты, в частности ATACMS. Он отметил, что их поставки жизненно необходимы и выразил надежду на помощь государств-партнеров. Обращение размещено в Telegram-канале украинского лидера.

28.01.2023 22:31 Подполковник армии США указал на загнанных в тупик Зеленского и Байдена

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил о том, что американский и украинский президенты Джо Байден и Владимир Зеленский оказались загнаны в цугцванг в ходе конфликта на Украине, так как любой шаг приведет их к катастрофе. Такое мнение выразил подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive в субботу, 28 января.

28.01.2023 20:24 Захарова заявила о доказательстве одобрения США терактов на «Северных потоках»

Слова госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что она довольна произошедшими авариями на газопроводах «Северный поток», доказывают одобрение администрацией Белого дома теракта по уничтожению гражданской инфраструктуры. Об этом в субботу, 28 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы