Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 13.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 13.03.2023

12.03.2023 22:13 Премьер Грузии пообещал не допустить открытия второго фронта для Украины

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили пообещал, что правящая в стране партия «Грузинская мечта» не допустит открытия в стране второго военного фронта для Украины. Об этом заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили в воскресенье, 12 марта.«Я знаю, что с Украины приехало несколько десятков человек для дестабилизации ситуации. Я хочу обратиться к ним — не питайте иллюзий и предчувствий, что здесь что-то произойдет. Ничего не случится. «Государство сегодня находится на высшем уровне… до тех пор, пока "Грузинская мечта" находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено». Об этом не может быть и речи», — заявил он.

13.03.2023 01:52 В США назвали реальную причину поставки вооружения Киеву

Обозреватель Роджер Смит заявил, что Вашингтон поставляет Киеву списанное вооружение, чтобы сэкономить средства на его утилизации. Таким образом, отправляя Украине вооружение, срок хранения которого подходит к концу, «США и их союзники по НАТО просто-напросто избавляют себя от этих расходов», отметил Смит.

13.03.2023 01:01 Путин посетит один из российских регионов

Президент России Владимир Путин в ближайшие дни может посетить Бурятию. По информации источников, в рамках поездки Путин посетит «Улан-Удэнский авиационный завод» (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех»), а также уделит внимание «не только элитам республики, но и ее жителям».

12.03.2023 23:59 МИД Никарагуа объявил о приостановлении дипломатических отношений с Ватиканом

Центральноамериканская республика приостановила дипломатические отношения с Ватиканом, о чем 12 марта сообщило министерство иностранных дел Никарагуа.«Учитывая информацию, которая была раскрыта источниками, очевидно связанными с католической церковью, правительство примирения и национального единства Никарагуа уточняет, что между Государством Ватикан и Республикой Никарагуа приостановлены дипломатические отношения», — сказано в заявлении ведомства. В заявлении ведомства говорится, что между Государством Ватикан и Республикой Никарагуа приостановлены дипломатические отношения, передает ТАСС. Напомним, 1 октября 2022 года власти Никарагуа разорвали дипломатические отношения с Нидерландами в связи с вмешательством королевства во внутренние дела республики.

12.03.2023 17:26 Комитет Госдумы: треш-стримеров могут начать штрафовать за жестокие фото и видео

Об этом сообщили в пресс-службе главы думского комитета по молодежной политике Артема Метелева («Единая Россия»).

12.03.2023 18:23 Журналист Херш: Белым домом движет ненависть к Путину и коммунизму

Херш отметил, что администрацией Джо Байдена движет ненависть ко всему связанному с Президентом России Владимиром Путиными и коммунизмом. Также журналист назвал «полным идиотизмом» внешнюю политику США, сообщает РИА «Новости».Он считает, что понятие американской гегемонии больше не работает.Напомним, журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал статью о причастности СЩА к диверсии на «Северных потоков». После этого западная пресса принялась продвигать версию о том, что теракт якобы совершила группа украинских заговорщиков.

12.03.2023 23:25 В Великобритании раскрыли «унизительную правду» о стране

Генерал-майор Чарльз Коллинз заявил, что армия Великобритании больше не способна самостоятельно вести боевые действия. Коллинз призвал правительство смириться с унизительной правдой. По мнению Коллинза, если бы Британия в одиночку сражалась на Украине, у нее бы уже закончились боеприпасы и оборудование.

12.03.2023 20:15 В Италии опровергли обсуждение отправки западных войск на Украину

Отправка западных войск на Украину никогда не обсуждалась. Вице-премьер и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни сообщил, что отправка Западом войск на Украину никогда не обсуждалась. «На днях прошла встреча [представителей] Группы семи с участием [госсекретаря США Энтони] Блинкена, отправка войск никогда не обсуждалась», — заявил он.



12.03.2023 18:40 Командир ВСУ заявил о вероятности окружения украинских военных в Артемовске

Украинская армия может попасть в «котел» в Артемовске (украинское название — Бахмут), как это было в Дебальцево в Донецкой народной республике (ДНР) в 2015 году. Об этом заявил командир одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) Денис Ярославский. Враг это понимает и пытается прежде всего перерезать логистику», — отметил он.

12.03.2023 18:48 Оппозиция Молдавии передала правительству принятый на митинге текст резолюции

Вице-председатель оппозиционной партии «Шор» в Молдавии Марина Таубер передала правительству страны текст резолюции, принятый в ходе протестов. Уточняется, что в тексте содержится призыв к властям об оплате счетов граждан за газ, электроэнергию и тепло для за все три зимних месяца. Протестующие требуют выполнить это требование в течение 24 часов, сообщает РИА «Новости».Также митингующие призвали президента Майю Санду, спикера парламента Игоря Гросу, премьер-министра Дорина Речана отказаться от милитаристской риторики.Ранее протестующие в Кишиневе не смогли прорвать вторую линию полицейского кордона, против них выставлен спецназ, дорога заблокирована рейсовыми автобусами.Напомним, резко возросшая в 2022 году цена на газ и электроэнергию спровоцировала инфляцию, которая в ноябре достигла 31% в годовом выражении. В стране начались протесты, участники которых требуют отставки президента Майи Санду и правительства.

12.03.2023 21:08 Митинг в Молдавии завершился ультиматумом от протестующих

Митинг "Движения для народа" в центре Кишинева завершился принятием резолюции с требованием к правительству оплатить счета за отопление и электроэнергию. "Мы требуем, чтобы власти оплатили все счета за газ, электроэнергию и. Это наше ультимативное требование. Даем правительству 24 часа на реализацию наших требований», — заявила вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер, передает корреспондент «РИА Новости».

12.03.2023 19:34 Журналист Херш уличил США в попытке отвлечь внимание от его расследования

Автор расследования о диверсии на «Северных потоках» журналист Сеймур Херш обвинил США в попытках отвлечь внимание от его материала с помощью публикации The New York Times (NYT) с новыми разведдаными по произошедшему. Он отметил, что украинские Военно-морские силы хоть и могут сбрасывать мины, у них нет водолазной камеры.

12.03.2023 23:59 Премьер Грузии указал на заслуженный страной статус кандидата в члены ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти делают все для того, чтобы получить статус кандидата в члены Евросоюза и страна этого заслуживает. «Наша страна заслуживает статуса кандидата. Если кто-то саботирует и хочет саботировать, так это эти деструктивные.

12.03.2023 22:19 В США назвали проект бюджета Белого дома несерьезным

Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти назвал несерьезным проект бюджета страны на 2024 финансовый год, который ранее был представлен Белым домом. По его словам, высокий долг приносит инфляцию. Маккарти отметил, что в настоящее время Соединенным Штатам нужно в «настоящее лидерство».

12.03.2023 21:00 Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран

Крупные проекты и дорожная карта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран. Борт номер один приземлился в аэропорту Мехрабад. В Тегеране глава Беларуси встретится со своим коллегой Эбрахимом Раиси. А главной темой станет развитие торгово-экономического сотрудничества. Обсудят и реализацию промышленных, сельскохозяйственных и логистических проектов. По итогам переговоров стороны подпишут ряд документов. В Иране Александр Лукашенко пробудет два дня. Одним из основных событий визита станет утверждение комплексной дорожной карты всестороннего сотрудничества между странами.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы