Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.03.2023

15.03.2023 02:33 Саудовская Аравия не будет продавать нефть ограничивающим цены странам

Эр-Рияд не продаст нефть ни одной стране, которая решила ввести потолок цен на саудовские поставки. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд, пишет Energy Intelligence. Таким образом он прокомментировал антикартельный законопроект NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), который предполагает, что правительство США сможет предъявлять антимонопольные иски к членам ОПЕК и их партнерам.

14.03.2023 21:58 Путин назвал полной чушью версии о причастности украинских активистов к взрывам на «Северных потоках»

Президент РФ Владимир Путин назвал «полной чушью» заявления о том, что к взрыву на «Северных потоках» причастны некие украинские активисты. «Я уверен, что это полная чушь», – сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в ответ на просьбу прокомментировать публикации, где излагался такой вариант, передает ТАСС. Путин подчеркнул, что взрывы такой мощности на такой глубине могут осуществить только специалисты, подержанные всей мощью государства. По мнению главы государства, подрыв газопроводов был осуществлен на государственном уровне, и «любители» этого осуществить не могли. В 30 км от места теракта на «Северном потоке» обнаружен столбик-антенна, возможно, для активации еще одного взрывного устройства. США теоретически заинтересованы в таких инцидентах, как взрывы на «Северных потоках», чтобы поставлять свой СПГ», – заявил российский лидер. «Нам очень сложно заниматься своим собственным расследованием, если нас не допускают на место этого теракта», – заявил глава государства. Напомним, журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал статью о причастности США к диверсии на «Северных потоках». После этого западная пресса решила продвигать версию о том, что теракт якобы совершила группа украинских заговорщиков. Россия в качестве официального документа распространила в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН копию переписки с Германией, Данией и Швецией по их национальным расследованиям диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

14.03.2023 15:31 Россия распространила в СБ ООН переписку о расследовании теракта на «Северных потоках»

Россия в качестве официального документа распространила в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН копию переписки с Германией, Данией и Швецией по их национальным расследованиям диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», сообщил первый зам постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, документы подтверждают, что заявления этих стран об информировании российской стороны о ходе их расследований не соответствуют действительности. Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что ситуацию с терактом на газопроводах «Северный поток» хотят запутать путем вброса мнимой утечки данных, опубликованных без ссылок на реальный источник. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о разговоре с послом Дании о взрывах на «Северных потоках».

15.03.2023 00:24 Посол Антонов назвал провокацией инцидент с американским беспилотником в Чёрном море

Россия не намерена вступать в конфронтацию с Соединёнными Штатами после инцидента с американским беспилотником, обнаруженным в Чёрном море. Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал провокацией инцидент с американским дроном MQ-9 над Черным морем. Антонов также рассказал о встрече с помощницей Госсекретаря США Карен Донфрид и отметил, что последствия происшествия для Москвы в Вашингтоне не обсуждаются.Как сообщало ИА REGNUM, после инцидента с беспилотником MQ-9 над Черным морем посла России в США.

14.03.2023 15:33 Карта спецоперации на Украине 13 марта

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 14 марта можно в материале «Известий». Уничтожено свыше 60-ти украинских военнослужащих, два автомобиля.

15.03.2023 00:52 Посол оценил контакты с помощником госсекретаря США по вопросу ситуации с дроном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал конструктивными контакты с помощником госсекретаря США по вопросу инцидента с американским дроном MQ-9 и российским истребителем Су-27. Дипломат отметил, что помощник госсекретаря США выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг беспилотника над Черным морем.

15.03.2023 00:16 В граничащем с Украиной регионе сбили три ракеты

В ночь на вторник, 14 марта, в Белгородской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, сбито три ракеты. Один из обломков упал на жилой сектор в Белгороде. Есть повреждения. Информации о пострадавших не поступало.

14.03.2023 20:14 Путин заявил, что теракт на «Северных потоках» был организован на государственном уровне

Президент России Владимир Путин рассказал об исполнителях теракта на «Северных потоках». «Очевидно, что на нитках "Северного потока" произошел теракт», - отметил Путин при посещении авиационного завода в Улан-Удэ. Российский президент считает, что теракт на газопроводе был организован на государственном уровне. Напомним, что «Северные потоки» в Балтийском море были выведены из строя в результате взрыва.



14.03.2023 18:44 Путин: Экономический суверенитет России вырос кратно

Важнейшим результатом прошлого года стало повышение экономического суверенитета России, заявил Владимир Путин на встрече с работниками авиационного завода в Улан-Удэ. «Россия прошла очень важный этап своего развития за этот год. Знаете, важнейший результат 2022 года в чем заключается. Мы кратно повысили наш экономический суверенитет», – подчеркнул глава государства. По его словам, противники рассчитывали, что экономика страны рухнет в течение. «Расчет был на то, что остановятся предприятия в связи с отказом наших партнеров работать в экономической сфере вместе с нами, рухнет финансовая система, десятки тысяч людей останутся без работы, выйдут на улицу, будут протестовать, Россия будет раскачана изнутри и рухнет. Вот на что был расчет, но этого не произошло», – добавил президент. «Оказалось, что фундаментальные основы стабильности России гораздо прочнее, чем кто-то раньше об этом думал», – заключил он. Путин выразил уверенность в том, что проблемы 2022 года пошли отечественной экономике только на пользу. «Несмотря на определенные издержки, я думаю, что прошлый год пошел только на пользу с учетом того, что мы стали гораздо более суверенными и самостоятельными в сфере экономики и финансов», – отметил глава государства, согласившись с мнением, что в данном случае применима фраза немецкого философа Фридриха Ницше – «то, что нас не убивает, делает нас сильнее».

14.03.2023 23:21 Монахам Украинской православной церкви предложили стать раскольниками

Монахи канонической Украинской православной церкви (УПЦ) могут остаться в Киево-Печерской Лавре, если перейдут в раскольническую Православную церковь Украины, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко. По его словам, если имущество монастыря будет передано государству, то у монахов «всегда есть выбор».

14.03.2023 15:08 Россия согласилась продлить зерновую сделку при условии

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что зерновая сделка по созданию безопасного коридора для вывоза украинского зерна из портов Одессы, Черноморска и Южного продлена. Помимо этого, он прокомментировал темпы выполнения продуктового соглашения.

14.03.2023 20:09 Российский истребитель столкнулся с беспилотником США над Черным морем

Российский истребитель Су-27 столкнулся беспилотником MQ-9 США над Черным морем. Дрон упал в международные воды.

14.03.2023 21:55 МИД ответил на заявления США и ЕС о позиции России по зерновой сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила реакцию Запада на позицию России по продлению зерновой сделки. Соответствующие заявление 14 марта сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, оно опубликовано на сайте ведомства.

14.03.2023 16:10 МО: Истребители ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНР

Минобороны России сообщило об уничтожении украинского истребителя МиГ-29. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Красноармейск ДНР сбит истребтель МиГ-29 военно-воздушных сил Украины. В ведомстве добавили, что кроме того, уничтожены семнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Збурьевка, Голая Пристань Херсонской области,Кременная, Варваровка, Житловка Луганской Народной Республики, Валерьяновка, Кирилловка, Волноваха, Володино и железнодорожной станции Мандрыкино Донецкой Народной Республики, а также Межирич Запорожской области. Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 23 реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS», «Смерч» и «Ураган». Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 401 самолет, 220 вертолетов и 3418 беспилотных летательных аппаратов, 412 зенитных ракетных комплексов, 8293 танка и других боевых бронированных машин, 1057 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4350 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8924 единица специальной военной автомобильной техники Напомним, 9 марта истребительной авиацией ВКС возле Вольнянска Запорожской области в воздушном бою был сбит МиГ-29 ВСУ.

14.03.2023 16:53 Путин: Нынешние международные проблемы начались после развала СССР

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нынешние международные проблемы начались после развала Советского Союза. Современные международные проблемы начались после развала Советского Союза. Почему. Потому что мир был создан и мироустройство – до сих пор оно еще имеет место быть – оно было создано после Второй Мировой войны странами – победительницами во Второй Мировой войне. Прежде всего, Соединенными Штатами и Советским Союзом», – цитирует его ТАСС.Он также отметил, что геополитические интересы Запада оказались для них гораздо важнее, чем даже были идеологические противоречия с СССР. По словам Путина, Запад после распада СССР пытался раскачивать Россию, создавал пятую колонну, насылал орды международных террористов.Ранее сообщалось, что Путин прибыл в Улан-Удэ, где посетит авиационный завод и проведет совещание о развитии дальневосточных городов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы