Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.03.2023

16.03.2023 21:56 США выступили против прекращения огня на Украине

Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности и представитель Белого дома Джон Кирби. По его словам, Вашингтон испытывает обеспокоенность односторонними предложениями Пекина, отражающими лишь точку зрения России, передает ТАСС слова представителя Белого дома. «Прекращение огня сейчас, на наш взгляд, представляет собой еще одно нарушение Устава ООН», – сказал Кирби. Он добавил, что 12 пунктов Китая по решению кризиса на Украине звучат «достаточно резонно», но по сути «ратифицируют завоевания России». Напомним, 24 февраля МИД Китая опубликовало план мирного урегулирования украинского кризиса.

16.03.2023 22:04 Комиссия ООН не нашла признаков геноцида на Украине

Глава Независимой международной комиссии по расследованию событий на Украине Эрик Месе заявил об отсутствии доказательств геноцида на Украине. По словам Месе, комиссии не удалось обнаружить на территории Украины мест геноцида. Об этом он сообщил на брифинге в Женеве, передает РИА «Новости». По его словам, Совет ООН по правам человека в марте 2022 года учредил комиссию по этой проблематике. В обязанности членов входит установление фактов и обстоятельств, которые можно квалифицировать как нарушение прав человека, согласно нормам международного права. Комиссия предоставила доклад в четверг, в котором Россию обвинили в нарушении международного гуманитарного права, «многие из которых составляют военные преступления».

17.03.2023 00:29 Госдеп США одобрил потенциальную продажу ракет Hellfire Польше

Власти США одобрили потенциальную продажу Польше 800 ракет Hellfire класса «воздух-земля», сообщило агентство по оборонному сотрудничеству США. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает Агентство по сотрудничеству в области безопасности (DSCA) при американском минобороны.В соответствующем пресс-релизе отмечается, что Варшава запросила 800 ракет AGM-114R2 Hellfire, а также четыре учебных ракеты M36 Hellfire Captive Air Training Missile (CATM). Предполагается, что вооружения позволят укрепить оборонный потенциал страны.

16.03.2023 19:03 Перечислены риски для властей Франции после повышения пенсионного возраста

После принятия закона о повышении пенсионного возраста без голосования в парламенте Франции в стране может возрасти количество протестов, считает старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Евгений Осипов. В разговоре с «Лентой.ру» он перечислил возможные риски для властей страны.

17.03.2023 02:25 В США назвали незаконными авиаограничения России над Черным морем

США считают незаконными авиационные ограничения, введенные Россией над Черным морем, таковыми их назвал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. Более того, Соединенные Штаты Америки продолжат совершат полеты над этой территорией.

17.03.2023 01:28 Пентагон изучил информацию о попытках РФ достать обломки беспилотника

Пентагон изучил публикации в СМИ о том, что российские специалисты пытаются достать со дна Черного моря обломки беспилотника MQ-9. Об этом в четверг, 16 марта, рассказал пресс-секретарь оборонного ведомства США Патрик Райдер.В ходе брифинга он отметил, что в настоящий момент нет оснований для подтверждения или опровержения подобных заявлений.«Я видел ряд сообщений по данной теме, однако не могу подтвердить, сделали ли они это, или нет», — сказал Райдер.

17.03.2023 01:52 По всей Украине третий раз за день объявили воздушную тревогу

По всей Украине 15 марта третий раз за день объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствует данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. Как передает RT , сирены воздушной тревоги включались трижды с разницей в несколько часов. Ранее сообщалось , что накануне жителей Украины на всем пространстве республики четыре раза за сутки призывали пройти в бомбоубежища. Напомним, сирены воздушной тревоги ревут на Украине с октября 2022 года из-за угрозы российских ударов. После взрыва киевскими силовиками Крымского моста ВС РФ наносят регулярные удары по объектам энергетики и ВПК Украины.

16.03.2023 15:48 Путин: Жители Запада будут ездить в Россию даже за репой

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил о том, что урожай в России значительно превышает европейские показатели. Российский лидер отметил, что в прошлом году западные власти вынудили многие компании уйти с российского рынка, однако это обернулось проблемами и спадом потребительского спроса в самих странах Запада. Путин отметил, что жизнь распорядилась по-другому, так как Запад сам столкнулся с такими же проблемами, передает ТАСС. Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидор перейти на репу. Но и за репой, наверное, тоже к нам придется ехать, потому что уровень урожая все-таки у нас значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе», – сказал президент. Глава государства допустил, что это не их вина, а погодные условия, засуха и тому подобное, но все же без российских удобрений им сложно будет обойтись, для того чтобы повысить урожайность у себя. Ранее Путин заявил об уверенном росте экономики России с июля 2022 года.



16.03.2023 17:19 Первые французские танки прибыли на Украину

Партия легких колесных танков AMX-10 RC прибыла на Украину, некоторые машины уже находятся на передовой. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню, передает газета Le Figaro.

16.03.2023 19:28 Суд наказал смотревшего Путина с лапшой на ушах депутата за дискредитацию армии

рублей за дискредитацию ВС РФ депутата Самарской думы Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах, передает РИА Новости со ссылкой на его. Политику назначили штраф в размере 150 тысяч рублей.

16.03.2023 23:28 В США заявили о подготовке ВСУ для нанесения удара по России

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США несколько лет готовили Вооруженные силы Украины (ВСУ) для нанесения ударов по России. Об этом 15 марта заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале.

16.03.2023 15:50 Жапаров и Токаев примут участие во внеочередном саммите Организации тюркских государств

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ночь на четверг прибыл в Анкару, где будет участвовать во внеочередном саммите Организации тюркских государств (ОТГ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства. Темой встречи станет управление стихийными бедствиями. Лидеры обсудят вопросы координации и укрепления взаимодействия в борьбе с природными катаклизмами и оказании гуманитарной помощи. 6 февраля на юго-востоке Турции произошли разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6, жертвами стихии стали свыше 48 тысяч человек. Совет сотрудничества тюркоязычных государств был создан в 2009 году. Десятый саммит Организации тюркских государств (ОТГ) пройдет в октябре в казахском городе Туркестан. В ее состав входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, в качестве наблюдателей участвуют Туркменистан и Венгрия.

16.03.2023 21:36 Польша решила подарить Киеву партию советских вагонов метро

Отмечается, что властям украинской столицы передадут партию вагонов, произведенных в Советском Союзе в 1970-1980-х годах. Их стоимость оценивается в 40 миллионов злотых (порядка девяти миллионов долларов). Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава готова передать Киеву истребители МиГ-29. Накануне об этом же говорил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер.

16.03.2023 17:20 Кремль прокомментировал идею поднять беспилотник США со дна Черного моря

Российские военные могут заняться вопросом поднятия американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 Reaper со дна Черного моря при условии, если они посчитают это необходимым для обеспечения безопасности. Об этом в четверг, 16 марта, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

16.03.2023 22:03 Вона жива: NASA знайшло свідчення недавнього виверження вулкана на Венері

Виверження помітили в даних, зібраних 30 років тому. У даних "Магеллана" знайшли фотографію активного вулкана © NASA Поверхня Венери здається неживою, задушеною смогом з сірчаної кислоти та випаленою високими температурами. Довгий час вчені вважали і саму планету неживою, покритою товстою корою та позбавленою вулканічної активності. Але останнім часом стали з'являтися докази вулканізму, а нещодавно NASA знайшло навіть свідчення виверження. Це означає, що у всякому разі геологічно, планета жи...
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы