Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 02.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 02.03.2023

01.03.2023 15:51 Путин и Собянин открыли Большую кольцевую линию московского метрополитена

Президент России Владимир Путин 1 марта по видеоконференцсвязи дал старт движению по всей Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы, передает ТАСС. Мэр Москвы Сергей Собянин в это время находился на станции метро. В эксплуатацию ввели девять последних станций БКЛ: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская». Глава государства подчеркнул, что БКЛ является очень нужным для города проектом, реализованным благодаря руководству города. Путин поздравил жителей Москвы и области с открытием кольцевой. Он напомнил, что планы по созданию БКЛ были еще в советский период, но так и остались на бумаге. Он заявил, что постарается показать БКЛ председателю КНР Си Цзиньпину, когда тот посетит Москву. Запуск БКЛ улучшит транспортное обслуживание 34 районов Москвы, где проживает 3,3 млн человек, также это позволит снизить нагрузку на другие ветки.

01.03.2023 15:50 В Госдуму внесены поправки к УК о 15 годах лишения свободы за дискредитацию участников спецоперации

В Государственную думу внесен проект поправок в Уголовный кодекс (УК) и Кодекс об административных нарушениях (КоАП) об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-аккаунте в среду, 1 марта.

01.03.2023 22:07 Байден на год продлил принятые из-за ситуации на Украине санкции против России

Президент США Джо Байден продлил на год срок действия санкций, введенных ранее в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине. Речь идет также о мерах, которые принимались администрацией Барака Обамы с 2014 года после проведения референдума в Крыму, о рестрикциях предыдущего лидера США Дональда Трампа в 2018 году.

02.03.2023 01:25 США начали выяснять степень готовности союзников ввести санкции против Китая

США пытаются выяснить, готовы ли их союзники ввести санкции в отношении Китая, если он окажет помощь России в связи со спецоперацией по защите Донбасса.

02.03.2023 01:18 Иран прокомментировал обвинения Украины в поставках России беспилотников

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан прокомментировал якобы использование Россией иранских беспилотных летательных аппаратов в ходе специальной военной операции на Украине. По его словам, Киев до сих пор не предоставил никаких доказательств по этому вопросу.

01.03.2023 16:52 В 2024 году МРОТ будет больше прожиточного минимума на 17%

Минимальный размер оплаты труда в 2024 году будет выше прожиточного минимума на 17%, рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, передает ТАСС. 242 рубля и процент разницы между прожиточным минимумом и МРОТ будет 17%, передает ТАСС. По словам Котякова, в рамках бюджета на 2023 – 2025 годы МРОТ должен был вырасти на 3% по сравнению с темпами роста по прожиточному минимуму. Напомним, с января 2023 года МРОТ вырос до 16 242 рублей, прожиточный минимум – до 14 375 рублей. При установке такого уровня минимальной оплаты труда в министерстве труда уточняли, что показатель должен расти в зависимости от медианно зарплаты. Прожиточный минимум для работающего населения в 2023 году установлен на уровне 15 669 рублей. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию поручил увеличить МРОТ с января 2024-го еще на 10%. В совокупности к 2024 году МРОТ должно стать выше прожиточного минимума на 17%.

01.03.2023 23:52 Американский ветеран Дрейвен рассказал о планах США по втягиванию России в войну

Американский ветеран Ноктис Дрейвен раскрыл план США против России. Он заявил, что Вашингтон готовит атаку под ложным флагом для того, чтобы обвинить в этом Москву и развязать войну, и указал, что Запад вложил слишком много средств в противостояние на Украине, чтобы позволить Киеву потерпеть неудачу. Они сделают всё, чтобы втянуть нас в войну», — написал он.Он предположил, что в ближайшее время стоит ожидать военных провокаций под ложным флагом США или на территории Штатов, или против одной из стран НАТО.Дрейвен уверен, что пришло время открыть глаза на происходящее в США и других западных странах.Как сообщало ИА REGNUM, Москва.

01.03.2023 23:42 Боррель призвал страны ЕС выделить деньги на оружие Украине

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель призвал страны сообщества в марте выделить 1 млрд евро на поставку оружия, запрошенного Вооруженными. Ожидается, что деньги пойдут на закупку для Украины артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров.



01.03.2023 17:33 The Sun: Карл III лишил Гарри и Меган коттеджа Фрогмор после выхода скандальных мемуаров

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл были лишены коттеджа Фрогмор в Виндзоре на фоне выхода скандальных мемуаров «Запасной», соответствующее решение принял король Великобритании Карл III. Как сообщает Sun со ссылкой на источник, Букингемский дворец выдал уведомление о выселении пары, проживающей в США, супруги уже разрабатывают план по вывозу своих вещей из коттеджа и их отправки в США, а ключи от коттеджа отдали принцу Эндрю, который лишился своих спальных покоев в Букингемском дворце из-за обвинений в изнасиловании и сопротивляется идее переехать в коттедж Фрогмор, передает РИА «Новости». Один из собеседников журналистов заявил, что это означает конец пребывания Гарри и Меган в Туманном Альбионе. Ранее в своих мемуарах «Spare» («Запасной») британский принц Гарри сообщил, что убил 25 человек – «вражеских комбатантов», когда служил в Афганистане. Напомним, он также заявил в мемуарах, что употреблял кокаин в 17 лет. Кроме того, он обвинил брата в скандале с нацистской формой.

01.03.2023 23:41 «Роскосмос»: Перекрестные полеты на МКС расширили на одну миссию

Программа перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС) расширена на одну миссию и состоится в первой половине следующего года на американском корабле Crew Dragon, в составе экипажа будет россиянин Александр Гребенкин. «Космонавты «Роскосмоса» Константин Борисов и Александр Гребенкин в рамках перекрестных полетов отправятся на МКС на кораблях Crew Dragon в 2023-2024 годах… Экспедиция Александра Гребенкина расширяет соглашение о перекрестных полетах еще на одну миссию», – заявили в госкорпорации. Борисов и Гребенкин включены в составы экипажей американских кораблей на межведомственной комиссии, которая прошла в «Роскосмосе». Отмечено, что Борисов отправится на МКС в составе экипажа миссии Crew-7 во второй половине 2023 года. Изначально планировалось, что в рамках перекрестных полетов в 2022-2024 годах к МКС будут осуществлены по три миссии российских и американских кораблей. По этому поводу было подписано соглашение между «Роскосмосом» и НАСА летом 2022 года. Осенью был осуществлен первый полет – американец Фрэнк Рубио полетел на «Союзе МС-22». Через пару недель на Crew Dragon отправилась россиянка Анна Кикина. Второго марта на Crew Dragon (миссия Crew-6) полетит на МКС космонавт «Роскосмоса» Андрей Федяев.

02.03.2023 01:55 В США призвали Россию продлить зерновую сделку

Об этом в среду, 1 марта, заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс. Вашингтон призывает Москву продлить зерновую сделку. По мнению Вашингтона, не существует причин для отказа на расширение инициативы.

01.03.2023 21:42 Депутаты парламента Венгрии предложили ветировать прием Швеции и Финляндии в НАТО

Венгерская правая партия Mi Haz?nk («Наша Родина») предложила наложить вето на расширение НАТО. По его словам, международным интересам отвечает нейтральная зона на севере Европы , передает РИА «Новости». Он добавил, что не имеет претензий к Финляндии и Швеции, но мир Европе обеспечен, если у России и НАТО нет общей границы. Также Новак добавил, что его партия требует свободной и нейтральной Венгрии. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что правительство страны поддерживает присоединение Финляндии и Швеции к НАТО. Напомним, в среду парламент Финляндии одобрил законопроект о вступлении в НАТО.

01.03.2023 20:24 Экс-морпех США озвучил последствия возможных ударов ВСУ по Приднестровью

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер 26 февраля заявил в интервью для YouTube-канала Rebirth of Communism, что президент Украины Владимир Зеленский погибнет в случае удара украинской армии по Приднестровью. «Я прогнозирую, что спустя 48 часов после его приказа о наступлении на республику он умрет», — заявил экс-разведчик.

01.03.2023 21:55 В США расширят объемы выпуска компонентов гиперзвуковых ракет

Американский президент Джо Байден направил главе Минобороны США Ллойду Остину меморандум, согласно которому он воспользоваться законом о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны и распорядился расширить объемы выпуска предприятиями ВПК компонентов для производства гиперзвуковых ракет.

02.03.2023 02:12 Стало известно о призыве Запада к ОАЭ прекратить экспорт электроники в Россию

Страны Запада оказывают давление на Объединенные Арабские Эмираты, чтобы заставить страну приостановить экспорт в Россию некоторой продукции, которая якобы может использоваться в военных целях. ОАЭ посещали делегации из США, Евросоюза и Великобритании.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы