Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 23.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 23.03.2023

22.03.2023 21:07 Зеленский присвоил Харькову звание «Город-герой Украины»

Украинский лидер Владимир Зеленский присвоил городу Харькову почетное звание Город-герой Украины. Он сообщил, что почетную награду «Город-герой Украины» передал градоначальнику Харькова Игорю Терехову. — Ред.) защищает нашу независимость бок о бок с другими городами нашего государства», — написал Зеленский. Президент рассказал о проведенном совещании по вопросам обустройства фортификационных сооружений, восстановления инфраструктуры и помощи местным жителям. Также была затронута тема обеспечения населенных пунктов Харьковской области электроэнергией. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «надо забрать Одессу и Харьков» ради безопасности России.

23.03.2023 01:22 Эрдоган выразил надежду на переговоры с Путиным в ближайшие два дня

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайшие два дня.

23.03.2023 01:50 На Украине объявлена воздушная тревога

По всей территории Украины власти объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины. На карте красным помечены все украинские регионы, а также новые регионы РФ (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области). Согласно приведенной информации, тревога сначала была объявлена в Днепропетровской области около 10.17. Сигнал прозвучал 1 марта в 12:33.

22.03.2023 18:43 Путин заметил отсутствие Полунина на награждении в Кремле

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии для молодых деятелей культуры и искусства обнаружил отсутствие одного из лауреатов - танцора балета Сергея Полунина. «Молодой, но признанный мастер, вписавший свои страницы в мировую историю хореографии, – это артист балета Сергей Владимирович Полунин. Только что-то я его не вижу», — заметил глава государства во время церемонии награждения в Кремле, сообщает ТАСС. Как предположил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Полунин мог отсутствовать на вручении премий для молодых деятелей искусства из-за загруженности. Помимо Полунина, на церемонии в Кремле не оказалось еще двух награжденных. Путин в среду в Кремле вручает премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей искусства. Глава государства лично наградит скульптора Екатерину Пильникову и режиссера Айдара Заббарова, которые стали лауреатами премии для молодых деятелей искусства, а также руководителя коллектива народного творчества «Радость» из Севастополя Виктора Гоцуленко и художественного руководителя ансамбля танца «Радость» из Мурманска Ларису Феоктистову – им присуждена премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Также награды был удостоен артист балета Сергей Полунин, а наград за произведения для детей и юношества – режиссеры Александр Галибин и Инесса Ковалевская. Вручение премий традиционно проходит в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта.

22.03.2023 18:19 Российские летчики рассказали о перехвате американского беспилотника над Черным морем

Об этом 22 марта рассказал пилот Су-27 Василий Вавилов.«После вылета сблизились с этим летательным аппаратом, произвели опознавание его и выполняли маневры по принуждению его к отказу от выполнения своей задачи», — рассказал он.Летчик рассказал, что в тот день нес дежурство по противовоздушной обороне. Видео опубликовано Минобороны России. На перехват беспилотника, который двигался с целью нарушения государственной границы РФ, вылетели два экипажа.«После вылета сблизились с этим летательным аппаратом, произвели опознавание его и выполняли манёвры по принуждению его к отказу от выполнения своей задачи», ? уточнил подробности Вавилов.По словам майора Сергея Попова, оружие в ходе перехвата российские лётчики не применяли.

23.03.2023 01:01 Мишустин представит в Госдуме отчет о работе правительства России за 2022 год

Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг, 23 марта, выступит перед Государственной Думой с отчетом о работе правительства за 2022 год. Ожидается, что глава кабинета министров расскажет о приоритетах развития государства, а также ответит на вопросы парламентариев.

22.03.2023 23:08 В Совбезе указали на прогрессирующую угрозу ядерного конфликта

Угроза ядерного конфликта не исчезла — она только возросла. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил угрозу ядерного конфликта в мире.

22.03.2023 23:48 Британия обвинила Россию в дезинформации о боеприпасах с обедненным ураном

Слова властей России о начале применения Западом оружия с ядерным компонентом являются намеренной дезинформацией. Российские власти «намеренно распространяют дезинформацию», говоря об обещанных Великобританией поставках Украине снарядов с обедненным ураном.



23.03.2023 01:32 Белый дом оценил возможность применения КНДР ядерного оружия против США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не видит у КНДР серьезных намерений применить ядерное оружие против США. Он отметил, что США призывают Пхеньян вернуться за стол переговоров.

22.03.2023 21:37 В Сенате США заявили о угрожающем национальной безопасности дефиците лекарств

Комитет Сената по внутренней безопасности и правительственным делам заявил, что Соединенные Штаты испытывают дефицит детских лекарств и антибиотиков. Федеральное правительство не имеет возможности отследить всю цепочку поставок, от исходных материалов до готовых лекарств. Авторы отчета делают вывод, что чрезмерная зависимость США от иностранных источников этих лекарств представляет риск для национальной безопасности, а в случае кризиса может иметь разрушительные последствия для больниц, поставщиков медицинских услуг и пациентов.Комитет рекомендует конгрессу обязать министерства обороны, внутренней безопасности и здравоохранения провести оценку ситуации.

22.03.2023 15:52 Авиация ВКС России сбила украинский Ми-8 в Харьковской области

«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Колесниковка Харьковской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины», – говорится в Telegram-канале ведомства. В Telegram-канале Минобороны уточняется, что вертолет сбит в районе населенного пункта Малые Крынки.Кроме того, на территории аэродрома «Школьный» в районе города Одесса поражены два ангара с вооружением и военной техникой ВСУ.Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 83-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 112-ти районах. В Telegram-канале ведомства говорится, что средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено девять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ольха», уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Котляровка Харьковской области, Червонопоповка, Голиково ЛНР, Благодатное, Кирилловка ДНР, а также Старая Збурьевка Херсонской области. Кроме того, сбито три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS».Ранее авиация ВКС России сбила украинский Ми-8 возле Колесниковки Харьковской области.

23.03.2023 01:52 Генсек НАТО оценил ежедневный расход снарядов на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оценил ежедневный расход снарядов на Украине и заявил, что он превышает уровень их производства в странах Запада. Он отметил, что настоящее время бои были настолько интенсивными, что Украина использовала от четырех до семи тысяч артиллерийских снарядов ежедневно.

22.03.2023 18:32 Парламент Швеции проголосовал за членство страны в НАТО

Трансляция ведется на сайте Риксдага.Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО 18 мая прошлого года. За вступление в НАТО проголосовали 269 депутатов, против – 37. Против выступили члены Левой партии и Партии охраны окружающей среды, передает ТАСС.Напомним, Анкара считает действия Швеции по выполнению мадридского меморандума о противодействии терроризму недостаточными для вступления в НАТО, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам международной конференции в Брюсселе доноров помощи Турции и Сирии в связи с произошедшими землетрясениями.Ранее Чавушоглу заявил, что Турция может одобрить заявку на присоединение Стокгольма к НАТО до саммита Североатлантического альянса в июле.

22.03.2023 22:47 Заверения Запада в поддержке Украины назвали ложью и лицемерием

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко назвал заверения Запада в поддержке Украины ложью и лицемерием.Таким образом дипломат прокомментировал намерения Великобритании поставить Киеву снаряды с обедненным ураном для танков "Challenger II. Он указал, что подобные заявления являются «циничными и бесчеловечными».

22.03.2023 17:55 Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-главы ЦИК Чурова

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил родным ушедшего из жизни на 71-м году экс-главы Центризбиркома Владимира Чурова телеграмму с соболезнованиями.Глава государства подчеркнул, что Чуров был профессионалом высочайшего класса, честным и преданным своему делу человеком, всегда трудившимся с полной самоотдачей.«На самых сложных направлениях работы, на ответственном посту председателя ЦИК России, в значимой общественной, законотворческой деятельности он твердо и последовательно отстаивал свою гражданскую позицию, честно служил Отечеству», — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля 22 марта.О кончине бывшего главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова сообщил депутат Государственной думы Леонид Ивлев. Бывший глава ЦИК РФ скончался на 71-м году.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы