Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 25.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 25.03.2023

24.03.2023 23:08 Байден объявил о модернизации системы воздушно-космической обороны США и Канады

Президент США Джо Байден сообщил, что вскоре система воздушно-космической обороны США и Канады (NORAD) модернизирована. Заявление прозвучало в ходе выступления в канадском парламенте: «NORAD вскоре получит загоризонтные радары следующего поколения, чтобы расширить возможности раннего предупреждения». Президент США в ходе выступления в парламенте Канады отметил, что подобные радары необходимы для раннего предупреждения угроз. Кроме того, в рамках системы NORAD модернизируют инфраструктуру для наблюдения. Примечательно, что именно в зоне действия совместной системы воздушно-космической обороны США и Канады недавно были обнаружены неопознанные летательные объекты. Некоторые из них сбили. Так, в начале февраля власти США обнаружили летательный объект принадлежавший Китаю. Затем Джо Байден отдал приказ ликвидировать его. Позже в Пентагоне заявили, что сбитый аэростат КНР наблюдал за стратегическими объектами. Аналогичный разведывательный зонд заметили и в Канаде.

24.03.2023 18:36 США ввели санкции против самолета Лукашенко

Министерство финансов США ввело санкции в отношении самолета Boeing 737, которым пользуется президент Белоруссии Александр Лукашенко. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте ведомства. Отмечается, что Лукашенко использовал самолет со своей семьей и другими членами из своего окружения для международных поездок. По данным минфина США, белорусский лидер имеет эксклюзивный доступ и к другим «роскошным самолетам». Также Соединенные Штаты сегодня ввели санкции против БелАЗа, МАЗа, а также их директоров. Кроме того, под ограничения попали секретарь и несколько членов Центральной избирательной комиссии страны. Напомним, месяц назад министерство торговли США ввело против России и Белоруссии новые санкции , а также заявило о намерении ужесточить меры контроля за их соблюдением. Ограничения коснулись различных сфер экономики, включая промышленность, энергетику и строительство. Также они распространились на предметы роскоши, экспорт и реэскпорт полезных ископаемых.

24.03.2023 18:47 AFP: ООН задокументировала не менее 25 случаев расправы ВСУ над российскими пленными

ООН задокументировала не менее 25 случаев расправы украинских войск над российскими пленными, заявила глава мониторинговой миссии организации Матильда Богнер. При этом общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse. Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными. До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур. Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.

25.03.2023 00:44 Байден пообещал продолжить давить на Россию с помощью санкций

Власти США и Канады намерены продолжать давление на Россию посредством «исторических санкций и тарифов», заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо: «Мы намерены продолжать давление на [президента России Владимира] Путина».

25.03.2023 00:52 Советник Пушилина сообщил о предпосылках для оперативного окружения Авдеевки

Cоветник врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин сообщил, что на сегодняшний день есть все условия для того, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение. По его словам, предпосылки к этому уже есть, поскольку российские военные ведут там примерно такую же работу, как по опыту Соледара и Артемовска.

24.03.2023 23:55 Власти Украины выделили 27 млн долларов на строительство фортификационных сооружений

Власти Украины выделили более $27 млн на строительство фортификационных сооружений. На соответствующую программу предусмотрено почти 1 млрд грн ($27 млн. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в пятницу, 24 марта.«Утвердили постановление о расширении строительства фортификационных сооружений. В каких регионах Украины возведут укрепления, не сообщается.

24.03.2023 22:22 Немецкий токсиколог заявил о постановочной химатаке в сирийской Думе

Немецкий токсиколог заявлял, что, возможно, химатака в сирийской Думе, якобы произошедшая в 2018 году, является постановочной, так как симптомы жертв не соответствуют признакам воздействия хлора. Об этом рассказал независимый журналист из США Аарон Матэ в ходе неформального заседания Совбеза ООН.

25.03.2023 01:36 Советник Пушилина назвал чудовищной мобилизацию на востоке Украины

Мобилизация на Украине, затрагивающая преимущественно восточные области страны, приобретает чудовищные формы. Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин объяснил усиление обстрелов городов в республике из реактивных систем залпового огня (РСЗО). По словам советника врио главы ДНР, «украинские мужчины также могли рвануть в Европу с начала спецоперации.



25.03.2023 01:10 В Пентагоне раскрыли позицию США по эскалации конфликта с Ираном

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не ищут конфликта с Ираном, но намерены «быстро и решительно» отвечать на атаки, как та, что произошла в Сирии. Накануне ударом беспилотника был убит американский гражданский специалист и ранены шестеро военнослужащих США.

25.03.2023 02:17 Байден отказался верить в успешное сближение России и Китая

Сближение между России и Китая «сильно преувеличено», в то время как США гораздо лучше формируют альянсы. «Я последние три месяца слышу, что Китай собирается начать масштабные поставки оружия в Россию. И они ничего еще не сделали. Это не значит, что они не сделают, но пока нет», — отметил американский лидер.

24.03.2023 17:36 Посол США выразил надежду на то, что сербы забудут о бомбардировках НАТО

Посол США в Сербии Кристофер Хилл 24 марта выразил соболезнования семьям погибших граждан страны при бомбардировках НАТО в 1999 году и выразил надежду, что сербы забудут старые обиды ради «лучшего будущего».Дипломат отметил, что в Сербии никогда не забудут это ужасное время и не должны этого делать.«Сербский народ никогда не оставит в стороне свое горе, но я верю, что он достаточно силен, чтобы забыть о своих обидах. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter. «Я знаю, что сербский народ никогда не забудет то страшное время и не должен. Сербский народ никогда не оставит в стороне свое горе, но я верю, что он достаточно силен, чтобы забыть о своих обидах», - сказал дипломат. Приверженность США нашему партнерству с Сербией непоколебима, как и наша приверженность дипломатии», — указал посол США в Twitter. Обе страны, по его словам, совместно могут построить лучшее будущее, которого заслуживает сербский народ. Напомним, ровно 24 года назад началась военная операция НАТО против суверенной Югославии. В Североатлантическом альянсе ее цинично назвали «гуманитарной интервенцией». В общей сложности операция «Союзная сила» длилась 78 дней. В результате нее погибли тысячи мирных жителей, среди которых были и дети.

24.03.2023 15:47 Херш: в США рассматривали возможность взрывов на "Северных потоках" еще в конце 2021 года

США рассматривали возможность взорвать газопроводы «Северный поток» еще в 2021 году. Об этом он сообщил в интервью китайской газете China Daily, передает РИА Новости. По его словам.

24.03.2023 23:35 Румынского сенатора внесли в базу «Миротворца»

Сенатора из Румынии Диану Шошоакэ включили в базу украинского «Миротворца», сообщается на его сайте. «Румынский сенатор, подала законопроект, который предлагает присоединить к Румынии часть Южного региона Украины "для восстановления культурной идентичности румынского населения"», — говорится в сообщении.

24.03.2023 23:24 Байден перепутал Канаду с Китаем

Президент США Джо Байден перепутал Канаду с Китаем во время выступления перед канадским парламентом. «Сегодня я аплодирую Китаю за то, что они выступили. Извините, я аплодирую Канаде. Вы понимаете, что я думаю о Китае. Но не будем пока об этом», — сказал американский лидер.

25.03.2023 01:54 На северо-востоке Сирии военная база США подверглась ракетному удару

Военная база США, расположенная на северо-востоке Сирии, подверглась ракетному обстрелу. «Американская база на нефтяном месторождении "Омар" на северо-востоке провинции Дейр-эз-Зор обстреляна несколькими ракетами», — отмечается в заявлении ливанского телеканала Al-Mayadeen.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы