Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 27.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 27.03.2023

26.03.2023 23:25 Боррель пригрозил санкциями за размещение ядерного оружия в Белоруссии

Европейский союз готов ответить новыми санкциями на размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что размещение ядерного оружия России в Белоруссии станет угрозой безопасности Европы и будет означать "безответственную эскалацию". Боррель в Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что размещение Белоруссией российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия может остановить это, это ее выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями», - написал Боррель в Twitter. Напомним, накануне Владимир Путин сообщил, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. К 1 июля завершится строительство специального хранилища для ТЯО. Также президент отметил, что 3 апреля наша страна начнет обучать белорусские экипажи работе с переоборудованными для применения тактического оружия самолетами. Кроме того, Минску передали ракетный комплекс «Искандер». При этом глава государства подчеркнул, что само тактическое ядерное оружие Россия не передает Белоруссии, а лишь размещает свое.

26.03.2023 15:38 Лавров: США перешли все грани приличий в попытках утвердить свою гегемонию

США настолько сильно стремятся утвердить свою гегемонию, что уже перешли все возможные грани приличий, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «От Соединенных Штатов можно ожидать чего угодно. Они в стремлении утвердить свою гегемонию перешли уже все грани приличий: дипломатических, этических, любых других», — сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину. По словам российского дипломата, об окончании западной гегемонии неоднократно рассуждал президент Франции Эммануэль Макрон.О приближении заката однополярного.

26.03.2023 23:39 Нетаньяху снял с должности министра обороны Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху снял с должности министра обороны страны Йоава Галанта. Об этом пишет газета The Jerusalem Post.В статье отмечается, что накануне Галлант сделал заявление, призвав премьер-Нетаньяху приостановить судебную реформу на время, достаточное для участия в переговорах с оппонентами для достижения компромисса.Премьер-министр сказал Галланту, что потерял доверие к нему после того, как тот «действовал за спиной правительства».

26.03.2023 23:54 Генконсул Израиля в Нью-Йорке заявил о своей отставке из-за действий Нетаньяху

Генеральный консул Израиля в Нью-Йорке Асаф Замир заявил о своей отставке после того, как премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху решил снять с должности министра обороны Йоава Галанта. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщает The Jerusalem Post.«Я очень обеспокоен правовой реформой, которую продвигает правительство, которая подрывает демократические институты в Израиле и верховенство закона в стране», — написал дипломат в своем заявлении об отставке.

26.03.2023 22:44 Число поврежденных домов из-за взрыва беспилотника под Тулой выросло

Десять частных домов пострадали при взрыве беспилотника в Тульской области, в шести многоквартирных домах выбиты стекла. В правительстве региона уточнили, что в результате ЧП были повреждены десять частных домов, также в шести многоквартирных домах были выбиты стекла.

27.03.2023 00:50 Путин отметил смелость и решительность сотрудников Росгвардии в зоне спецоперации

«В ходе специальной военной операции герои-росгвардейцы действуют смело и решительно, защищая Россию, наших граждан, сражаются мужественно», — заявил Путин. В самых сложных ситуациях проявляют стойкость и бесстрашие», — сказал российский лидер в своем обращении.Он также пожелал здоровья и успехов сотрудникам и ветеранам Росгвардии, а также их родственникам и близким. Кроме того, Путин поблагодарил и выразил признательность ветеранам внутренних войск МВД, подразделений ОМОНа, СОБРа и других служб, включенных в состав войск национальной гвардии России. Как сообщало ИА REGNUM, в конце августа.

27.03.2023 01:23 Экс-премьер Израиля призвал отложить судебную реформу из-за протестов

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет призвал отложить судебную реформу и перейти к переговорам. "Израиль находится в величайшей опасности со времен войны Судного дня (Арабо-израильская.

26.03.2023 21:53 Захарова заявила, что украинские дети в Европе подвергаются секс-эксплуатации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что украинские дети сталкиваются с проблемой сексуальной эксплуатации в Европе. Об этом в воскресенье заявила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. Дипломат отметила, что несовершеннолетние регулярно сталкиваются с проблемами маргинализации. По ее словам, на фоне множества проблем, с которыми дети сталкиваются в ЕС, озабоченность «евроатлантистов» судьбами несовершеннолетних, эвакуированных РФ, является циничной и лицемерной. Так, например, в ФРГ ювенальные службы активно забирают детей из семей беженцев. «Поводом отобрать ребенка может послужить, например, повышение родителями голоса», - отметила Мария Захарова. Напомним, ранее Международный уголовный суд выдал ордер на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам детей Марии Львовой-Беловой. В Москве отметили, что решение МУС для РФ не имеет юридического значения. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, прокурор Международного уголовного суда попросту выполняет заказы западных хозяев. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело в отношении прокурора МУС Карима Ахмад Хана.



26.03.2023 21:59 Байден не смог сориентироваться и найти выход со сцены после выступления

Президент США Джо Байден не смог найти выход со сцены после совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, прошедшей 24 марта в Оттаве. Мероприятие состоялось в пятницу, 24 марта, в Оттаве. После окончания конференции Байден собирался покинуть сцену, однако ему не сразу удалось сориентироваться.

26.03.2023 21:28 В Венгрии объяснили причины разногласий с США

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил причины разногласий с США. По его словам, Вашингтон считает Будапешт оппонентом, потому что тот не хочет следовать указаниям извне и проводит самостоятельную политику. Он также указал, что считает ошибочными действия США и стран Европы, которые поставляют вооружения Киеву.

26.03.2023 21:29 Страшилки элит и их последствия: 20 лет назад США вторглись в Ирак

24 марта 1999 года НАТО начало военную операцию в Югославии. За 78 дней авиация НАТО совершила 38 тысяч боевых вылетов, сбросила 80 тысяч тонн бомб, в том числе кассетных и с обедненным ураном. Схемы и методы войны в Югославии через несколько лет применили в Ираке. Американский геополитический стандарт – в материале политического обозревателя «МИР 24» Романа Никифорова. «Мы мирный народ, но мы не слабый народ», – заявлял 43-й президент США Джордж Буш-младший. Семейные фобии и их глобальные последствия. Еще в 1991 году президент США Джордж Буш-старший запустил «Бурю в пустыне» – так называлась операция по освобождению захваченного Ираком Кувейта.12 лет спустя Бушу-младшему Кувейта уже было мало. «Буш младший был зациклен на идее, что он пойдет дальше своего отца, отстранит Саддама от власти и создаст новое процветающее государство в Ираке. Это был вопрос личной ненависти», – отметил профессор политологии университета Теннеси Андрей Коробков. С рациональными причинами сложнее.

27.03.2023 00:09 Адвокат Трампа заявил, что экс-президент серьезно опасался ареста

Экс-президент США Дональд Трамп действительно опасался вероятного ареста из-за утечек информации об этом. Об этом заявил адвокат Трампа Джо Такопина в интервью телеканалу NBC. По его словам, Трампу стало известно о том, что 20 марта планируется встреча Секретной службы и представителей полицейского департамента Нью-Йорка, на которой будет обсуждаться доставка экс-президента в суд. «Он предположил на основании этих утечек, что это (арест. Прим.ред.) произойдет», - сказал Такопина. Адвокат добавил, что Трамп «ничего не придумывал» и не хочет, чтобы его арестовали. Ранее Трамп заявил о том, что его планируют арестовать, и призвал своих сторонников к протестам. Позже стало известно, что бывшего американского лидера собирается допросить окружная прокуратура Нью-Йорка. Трампа подозревают в манипуляциях с финансовыми документами в ходе избирательной кампании. Правоохранители считают, что Трамп заплатил 130 тысяч долларов за молчание о связи актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс, а затем провел эти траты как судебные издержки в ходе избирательной кампании.

26.03.2023 23:26 В России объяснили размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии

Размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии необходимо для защиты данного государства, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Депутат отметил, что Россия и Белоруссия — это Союзные государства. США не заметили признаков размещения российского тактического ядерного оружия в Белоруссии.

26.03.2023 20:47 Великобритания начала транспортировку САУ AS-90 на Украину

Великобритания начала транспортировку самоходных артиллерийских установок (САУ) AS-90 на Украину через Польшу. Об этом пишет российский военный корреспондент Евгений Поддубный. Он рассказал, что самоходные гаубицы калибра 155-мм были замечены по дороге в логистический центр в Жешуве.

27.03.2023 00:52 Решение Нетаньяху об отставке министра обороны Израиля вызвало новые протесты

В Израиле начались акции протеста после отставки министра обороны Йоава Галанта, который не поддержал судебную реформу. Это вызвало недовольство граждан, в результате чего в Тель-Авиве собралась стихийная акция протеста, к которой присоединились десятки тысяч человек, сообщает ТАСС. Около тысячи протестующих собрались в Иерусалиме около резиденции Нетаньяху», — говорится в публикации. Они прорвали одно из полицейских ограждений и подступить к дому премьер-министра на 20 метров. Полиция применила против толпы водометы. Кроме того протестующие перекрыли движение по шоссе Аялон на востоке города. Люди развели костры на проезжей части. Нетаньяху в воскресенье объявил о решении отправить в отставку Галанта после того, как в субботу министр обороны заявил о необходимости приостановки обсуждения судебной реформы в парламенте. Он отметил, что изменения в судебной системе нужны, но их осуществление должно быть реализовано путем диалога. Напомним, акции протестов в Израиле начались в январе.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы