Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 28.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 28.03.2023

27.03.2023 22:42 Песков: Реакция Запада не изменит планы по тактическому ядерному оружию в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реакция стран Запада не повлияет на планы российской стороны расместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Президент всё объяснил в заявлениях в интервью в субботу, к этому добавить нечего», — сказал он журналистам. По словам представителя Кремля, к заявлениям главы государства ему нечего добавить. Напомним, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз готов ввести новые санкции, если Белоруссия не передумает размещать на своей территории тактическое ядерное оружие России. В Госдуме заявляли, что решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии является вынужденной и оправданной мерой, учитывая угрозу агрессии со стороны Запада.

27.03.2023 19:20 Spiegel: 18 танков Leopard 2 прибыли на Украину

Обещанные два месяца назад правительством Германии 18 танков Leopard 2 доставили на Украину. Как сообщает издание Spiegel , на Украину доставлена партия немецких танков в количестве 18 единиц. Последние танки этой партии покинули Германию в конце прошлой недели, сейчас их уже передали на украинской границе, передает ТАСС. Также Киеву передали около 40 боевых машин пехоты (БМП) Marder. также прибыли в зону боевых действий», - говорится в статье. Немецкий журнал также отмечает, что власти Германии из соображений безопасности не раскрывают точный маршрут, по которому осуществляются поставки оружия Киеву. Ранее сообщалось, что первые танки Leopard заметили под Артемовском. Киеву отправили восемь танков немецкого производства из Скандинавского полуострова. Минобороны Норвегии также сообщило, что на данный момент осуществляется обучение украинского персонала.

27.03.2023 23:20 Подросток зарезал учителя и ранил пятерых человек в школе в Бразилии

Ученик убил преподавателя, а также ранил троих учителей и студента в школе в Сан-Паулу. В качестве оружия он использовал нож. Полиция задержала его, сообщает AP News. Жертвой школьника стала 71-летняя учительница, работавшая в государственной школе Томазия Монторо. Пятеро раненых доставлены в больницу, их состояние оценивается как стабильное. Один из учеников школы, который учится в одном классе с задержанным, рассказал журналистам, что на прошлой неделе нападавший оскорбил другого ученика, а учительница, которую он смертельно ранил ножом, пыталась урегулировать конфликт. По словам школьника, задержанный назвал своего оппонента крысой, а тому это не понравилось, и между ними завязалась драка. Нападавший разозлился, что педагог разняла их, и пообещал что-то с этим сделать. 13-летний свидетель рассказал, что в понедельник нападавший вошел в класс в маске с черепом и ударил учительницу ножом сзади, поразив ее голову и спину. После этого ученики сбежали из кабинета.

27.03.2023 15:00 Патрушев: Любого, кто будет угрожать существованию страны, Россия уничтожит уникальным оружием

Но обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию», - отметил Патрушев в интервью «Российской газете». По-мнению Патрушева, такие политики находятся в плену иллюзий и пропаганды, а мысли о способности США нанести превентивный ракетный удар - ничто иное, как недальновидная и очень опасная глупость. Он назвал «очень опасной глупостью» сообщения СМИ о том, что американский бомбардировщик B-52H Stratofortress отработал условный ядерный удар по Санкт-Петербургу. «У находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет», – сказал Патрушев «Российской газете». Секретарь Совбеза подчеркнул, что на Западе не помнят уроки истории и наивно рассчитывают на реванш и военной победе над Россией. «Россия терпелива и никого не запугивает военным преимуществом. При этом страна обладает уникальным и современным оружием, которое способно уничтожить любого. Патрушев также указал, что Россия после распада СССР провела «работу над ошибками». Теперь страна может обеспечить стабильность внутри, а также обезопасить себя от угроз извне. Секретарь СБ напомнил, что конкретные меры по разрушению СССР были утверждены еще 75 лет назад известной директивой Совета национальной безопасности США NSC 20/1 «Задачи в отношении России».

27.03.2023 16:26 Путин поручил представить проект по использованию цифрового удостоверения гражданина РФ

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности (ФСБ) и Министерству внутренних дел (МВД) к 1 мая создать проект указа по использованию цифрового паспорта. Поручение необходимо исполнить до 1 мая 2023 года. Ответственные – премьер-министр России Михаил Мишустин, глава ФСБ РФ Александр Бортников, глава МВД РФ Владимир Колокольцев. «Правительству Российской Федерации подготовить совместно с ФСБ России и МВД России и представить проект указа Президента Российской Федерации, устанавливающего случаи и порядок предъявления цифрового удостоверения личности гражданина Российской Федерации», - говорится в сообщении на сайте Кремля. Удостоверение личности должно быть получено с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» вместо обычных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ. Ранее в МВД проинформировали, что электронные паспорта начнут выдавать во всех российских регионах по мере технической готовности, но не позднее 1 июля 2023 года.

28.03.2023 02:02 Путин примет участие в Совете законодателей

В День российского парламентаризма, 27 апреля, депутаты и сенаторы соберутся в Таврическом дворце на Совет законодателей. Предполагается, что в мероприятии примет участие президент России Владимир Путин. Об этом сообщили источники, близкие к администрации главы государства.

28.03.2023 02:26 Профицит бюджетов регионов в 2022 году уменьшился в 13 раз

Профицит консолидированных бюджетов российских регионов в 2022 году уменьшился в 13 раз по сравнению с показателем 2021 года. Это в 13 раз меньше, чем в 2021-м, когда излишки казны составили 660,8 млрд. Это следует из доклада Счетной палаты, сообщает газета "Известия".

27.03.2023 23:47 Небензя рассказал об участии Лаврова в заседаниях Совбеза ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров может посетить ООН в ходе председательства России в Совете безопасности в апреле. Об этом в понедельник, 27 марта, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.Он добавил, что США обязаны выдать визу Лаврову для возможного участия в апрельских мероприятиях Совбеза.



28.03.2023 01:05 Херш объяснил нежелание Белого дома расследовать взрывы на «Северных потоках»

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш сообщил о возможности США расследовать взрывы на «Северных потоках» в течение нескольких дней, но они не будут этим заниматься. По его словам, у Штатов есть «невероятные разведывательные возможности», но никто не заинтересован ситуацией.

27.03.2023 20:31 COVID-паспорта для въезда в страну отменили в Азербайджане

Власти Азербайджана отменили ряд требований карантинного режима, в том числе COVID-паспорта для въезда в страну. «Кабмин Азербайджана устранил некоторые ограничения в особом карантинном режиме COVID-19. Гражданам иностранных государств впредь не будет требоваться COVID-паспорт», — говорится в сообщении. Теперь без COVID-паспорта можно посещать дома торжеств, спортивные и оздоровительные учреждения, крупные торговые центры, объекты общепита, гостиницы и ездить в междугороднем транспорте», – отмечается в сообщении. Особый режим из-за коронавируса, включающий ряд мер социальной изоляции, был введен в стране с 14 марта 2020 года, а с 24 марта того же года начал действовать особый карантинный режим. Он подразумевал запрет на проведение массовых мероприятий, отмену занятий в школах и вузах, закрытие торгово-развлекательных центров, парков и общественных мест отдыха, приостановку работы междугородного транспорта и бакинского метрополитена. С 28 марта Азербайджан отменит COVID-паспорта для туристов, прибывающих в страну самолетом. Ранее стало известно, что в США стремительно распространяется редкое и опасное грибковое заболевание, вызванное грибком Candida auris, оно зафиксировано уже в половине штатов. Усугубила распространение грибка пандемия коронавируса, так из-за ковида выявлению Candida auris специалисты уделяли меньше внимания.

27.03.2023 21:38 Винер оспорила отстранение от турниров под эгидой Международной федерации гимнастики

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оспорила отстранение Международной федерации гимнастики (FIG). Представитель Винер заявила, что апелляция была подана в трибунал Фонда гимнастической этики (GEF). По ее словам, она считает вынесенное решение об отстранении ее на два года несправедливым, после консультации с юристами решила его оспорить. 6 марта FIG отстранила Винер на два года. Ей запретили участвовать в международных соревнованиях, получать аккредитацию, вести работу в качестве тренера, главы делегации или исполнять любую другую официальную роль.

27.03.2023 22:25 Профсоюзы решили прекратить забастовки в Израиле после обращения Нетаньяху

Такое решение было принято после того, как премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху объявил, что правительство приостановит утверждение судебной реформы как минимум до лета. Председатель Всеобщей федерации труда Израиля «Гистадруд» Арнон Бар-Давид заявил об окончании начавшейся 27 марта всеобщей забастовке. Он сообщил, что решение об отмене забастовок было принято сразу после обращения Нетаньяху. Напомним, глава правительства Израиля сообщил вечером в понедельник, что до лета будет приостановлено принятие судебной реформы, правящая коалиция выразила готовность к диалогу с оппозицией.

27.03.2023 21:45 Зеленский посетил позиции украинской армии в Запорожской области

Президент Украины Владимир Зеленский 27 марта заявил, что побывал в подконтрольной Киеву части Запорожской области.«Передовые позиции. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. На опубликованных кадрах можно увидеть, как политик вручает награды бойцам ВСУ и благодарит их за службу.

27.03.2023 16:21 Путин наградил медалью «За отвагу» спасшего детей от террористов мальчика из Брянской области

Российский президент Владимир Путин подписал указ о награждении медалью "За отвагу" мальчика Федора Симоненко из Брянской области, проявившего героизм и спасшего двух детей при атаке украинских диверсантов, несмотря на ранение. Указ о награждении медалью «За отвагу» десятилетнего Федора Симоненко, проявившего героизм во время нападения боевиков в Брянской области, опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее глава СК России Александр Бастрыкин наградил медалью «Доблесть и отвага» мальчика Федора, спасшего девочек во время нападения украинских диверсантов под Брянском, Напомним, Федор Симоненко во время обстрела гражданского автомобиля украинскими диверсантами 2 марта, несмотря на полученное ранение, вывел двух маленьких девочек и помог им спрятаться.

27.03.2023 20:36 В Молдавии начались учения спецназа стран НАТО

В Молдавии начались военные учения подразделений спецназа совместно с армиями США, Великобритании и Румынии. Участие в Joint Combined Exchange Training (JCET-2023) принимают подразделений специального назначения армий Великобритании, Молдавии, Румынии и США.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы