Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 29.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 29.03.2023

29.03.2023 00:25 США ввели санкции против двух российских авиапромышленных компаний

Министерство торговли США сообщило, что американская сторона ввела санкции против двух российских компаний, связанных с авиапромышленностью. Соответствующий документ опубликован 28 марта в Федеральном реестре.Отмечается, что под санкции попали компании «Авиатех» и «Авиазапчасть».Помимо российских компаний, санкции коснулись фирм из КНР, Мьянмы и Никарагуа. Рестрикции были введены «за действия против интересов США в сфере нацбезопасности или внешней политики».

28.03.2023 18:42 Берлускони госпитализирован в Милане

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попал в больницу Сан-Раффаэле в Милане. С понедельника он находится в клинике «Сан-Раффаэле», пишет газета Corriere della Sera. 86-летний политик, лидер партии «Вперед, Италия», пожаловался на боль еще 27 марта. Берлускони может быть выписан уже в среду. В последний раз Берлускони госпитализировали в Сан-Раффаэле в январе 2022 года.

28.03.2023 22:09 Неизлечимо больная Сельма Блэр ответила на обвинения в нарциссизме

50-летняя американская актриса Сельма Блэр, страдающая от рассеянного склероза, ответила на обвинения в нарциссизме. По словам неизлечимо больной Блэр, она стала меньше рассказывать о симптомах заболевания в социальных сетях из-за атак интернет-троллей, высмеивающих ее за использование функций соцсетей для незрячих.

28.03.2023 23:53 В Госдепе США призвали учредить международный трибунал по Украине

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател на регулярном брифинге для журналистов заявил, что Вашингтон выступает за учреждение специального трибунала по Украине.

28.03.2023 20:04 В США заявили о снижении качества своей разведки над Черным морем

Решение США направить свои разведывательные беспилотники дальше на юг над Черным морем, после того как американский дрон упал в районе данной акватории в начале марта, ограничивает способность Соединенных Штатов Америки собирать разведданные о конфликте на Украине. Об этом в разговоре с журналистами сообщил высокопоставленный американский военный чиновник.

28.03.2023 21:51 Пираты захватили в Гвинейском заливе принадлежащий датской компании танкер

Пираты захватили в Гвинейском заливе танкер, принадлежащий датской компании Monjasa. Отмечается, что судно под флагом Либерии с грузом дизельного топлива было взято на абордаж вечером 25 марта в 260 километрах от порта Пуэнт-Нуар на южном побережье Республики Конго. По данным компании-судовладельца, на момент захвата на борту танкера находилось 16 человек экипажа. «Всем морякам удалось укрыться в защищенном помещении, они находятся в безопасности», – подчеркнули в Monjasa. Компания находится в контакте с властями прибрежных стран и рядом кораблей ВМС заинтересованных государств. По некоторым данным, в район, где дрейфует танкер. отправились корабли Франции. Согласно информации Международного морского бюро, в 2022 году в Гвинейском заливе зафиксировано 19 случаев пиратства против 35-ти в 2021 году и 84-х в 2020 году. Ранее стало известно, что в Шотландии в доках опрокинулся огромный исследовательский корабль, который принадлежит сооснователю Microsoft Полу Аллену и использовался для поиска затонувших кораблей и военных захоронений.

28.03.2023 22:31 Бывший аналитик ЦРУ предостерег руководство США фразой Путина

Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в интервью сослался на слова президента РФ Владимира Путина о Тайване, говоря о планах США по отношениям с Россией и Китаем. «Самоуверенность и чувство безнаказанности», — напомнил Макговерн слова Путина о внешней политике США.

28.03.2023 21:19 Стало известно об отношении Байдена к расследованию подрыва «Северных потоков»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что в настоящее время есть три независимых самостоятельных расследования взрывов на «Северных потоках», которые ведутся тремя европейскими странами. По его словам, президент США Джо Байден уверен в том, что они будут настолько тщательными, насколько это возможно.



28.03.2023 16:51 Дональд Трамп призвал молиться после решения Путина разместить ядерное оружие в Белоруссии

Гражданам США остается только молиться после решения президента России Владимира Путина, который заявил о том, что Россия разместит свое тактическое ядерное оружие (ТЯО) в Белоруссии. По его словам, ситуацию вызвали США, что происходит, когда правительством управляют некомпетентные люди, передает РИА «Новости». Трамп заявил: «Все, что я могу сказать вам сейчас: молитесь!». Напомним, российский лидер Владимир Путин сообщал, что Москва не станет передавать Минску российское тактическое ядерное оружие, но разместит его и обучит военных, как США в Европе. В Госдуме указывали, что решение о размещении ядерного оружия на белорусской территории является вынужденной и оправданной мерой.

28.03.2023 22:00 В Белом доме заявили о ненужности расследования США по «Северным потокам»

Тех трех расследований по установлению виновного в подрывах российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», которые сейчас ведутся в Европе, вполне достаточно, чтобы разобраться в ситуации. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, отвечая на вопрос, почему Джо Байден не отдал спецслужбам США указание провести собственное разбирательство в связи с диверсиями на «Северных потоках», пояснил, что этим уже занимаются три европейских государства.

28.03.2023 22:19 Азербайджанского депутата обстреляли из автомата у ворот его дома

Отмечается, что депутата обстреляли из автомата у ворот его дома в поселке Забрат, Мустафа был ранен в. Об этом сообщает Trend. Неизвестные открыли огонь по парламентарию у ворот его собственного дома. Политик получил ранения в плечо и ногу, его жизни ничего не угрожает.

28.03.2023 19:05 Экс-премьер министр Италии Берлускони госпитализирован в миланскую клинику

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в больницу «Сан-Раффаэле» в Милане. По данным издания «Коррьере делла сера», врачи наблюдают за состоянием Берлускони, который пожаловался на боли, передает ТАСС. Сообщается, что после обследования 86-летний политик может быть выписан уже в среду. Ранее Берлускони был госпитализирован в клинику в Монако в январе 2021 года из-за проблем с сердцем.

28.03.2023 15:59 Путин пожелал успехов Азарову на выборах губернатора Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил президенту России Владимиру Путину, что планирует участвовать в выборах главы региона. Глава государства пожелал ему успехов. Как сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, по итогам доклада президенту о положении дел в Самарской области Азаров также проинформировал главу государства о том, что с учетом масштабных задач, стоящих перед регионом, и в связи с истечением в этом году срока пребывания на посту губернатора, он намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. Песков уточнил, что «президент пожелал успехов Азарову». Ранее во вторник сообщалось, что Путин встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, они обсудили нынешнюю ситуацию с АвтоВАЗом.

28.03.2023 16:30 Лавров уличил Киев в намерении вмешаться в ситуацию с Приднестровьем

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

28.03.2023 17:56 Экс-советник Кучмы сравнил политику Зеленского с антиутопией Оруэлла

Политика, проводимая президентом Украины Владимиром Зеленским, напоминает события антиутопии британского писателя Джорджа Оруэлла «1984», заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы