Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 31.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 31.03.2023

31.03.2023 00:19 Парламент Турции проголосовал за одобрение законопроекта о вступлении Финляндии в НАТО

Парламент Турции ратифицировал протокол о вступлении Финляндии в НАТО. Генеральная ассамблея Меджлиса одобрила законопроект. Турция оставалась последним из членов НАТО, не давшим согласие на вступление Финляндии в альянс, передает ТАСС.Вице-спикер парламента Хайдар Акар поздравил «Финляндию и ее граждан», передает РИА «Новости».В понедельник вступление Финляндии в Североатлантический альянс одобрило Государственное собрание Венгрии. Финляндия и Швеция в мае 2022 года подали заявку на вступление, Турция и Венгрия тогда не провели ее ратификацию. В Стокгольме признали, что Финляндия станет членом НАТО раньше Швеции.

30.03.2023 20:59 Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве российских граждан на военную службу, призыв начнется с 1 апреля 2023 года. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Постановляю: осуществить с 1 апреля по 15 июля 2023 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 147 тыс. человек», – отмечается в указе. Путин также постановил уволить с военной службы военнослужащих, срок военной службы по призыву которых истек. Обеспечить выполнение положений федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» возложено на правительство, органы исполнительной власти субъектов РФ, призывные комиссии, федеральных министров и руководителей федеральных служб и агентств.

30.03.2023 16:52 Во время учений в США столкнулись два военных вертолета

Столкновение двух военные вертолетов произошло на учениях в США, сообщает New York Times со ссылкой на представителей вооруженных сил страны. Инцидент произошел накануне вечером в Кентукки. «Два вертолета армии США столкнулись в ходе учебной миссии», – сообщил представитель вооруженных сил. На данный момент нет информации о состоянии экипажа. Напомним, в конце прошлого года два самолета времен Второй мировой войны разбились на авиашоу в США.

30.03.2023 18:58 Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на рынке

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на рынке и укрепить независимость от зарубежных поставщиков. «Нам важно увеличить выпуск российских субстанций, повысить долю отечественных препаратов на внутреннем рынке, в том числе региональном, укрепить независимость от поставщиков из-за рубежа, особенно со стороны тех поставщиков, которые создают для нас немало трудностей», – приводит его слова ТАСС.Напомним, Путин принимает участие в церемонии открытия новых фармацевтических производств в Калининградской области, Мордовии и Санкт-Петербурге.

31.03.2023 01:56 Трамп счел политическим преследованием решение жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовать за предъявление ему обвинений

Большое жюри присяжных Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Трамп заявил, что происходит «политическое преследование». По его словам, прокурор Манхэттена Элвин Брагг выполняет для президента США Джо Байдена «грязную работу», хотя должен бороться с убийствами, нападениями и другими преступлениями в Нью-Йорке, передает РИА «Новости».Экс-президент посетовал на развязанную «радикальными левыми демократами охоту на ведьм». Трамп считает, что демократы «одержимы идеей» «достать» его. Для этого они «врали, жульничали и воровали», заявил Трамп. Сейчас же, по его словам, они «предъявили обвинения совершенно невинному человеку», передает ТАСС.Напомним, СМИ сообщили, что большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу.

31.03.2023 00:57 Путин внес изменения в госпрограмму переселения соотечественников

Президент России Владимир Путин внес изменения в государственную программу переселения соотечественников. Теперь прием заявлений на участие в ней будет проводиться при условии владения русским языком. Соответствующий указ 30 марта опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

30.03.2023 15:38 Мишустин подписал постановление о преимуществе отечественной электроники в ходе госзакупок

Электроника с отечественными процессорами получит преимущество при проведении государственных закупок. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, подписано постановление, которое дает преимущество отечественной электронике с российскими процессорами в ходе закупок для государственных и муниципальных нужд, если на конкурс поступит такая заявка, у нее будет приоритет, передает ТАСС. Если на конкурс поступит такая заявка, у нее будет приоритет», - заявил Мишустин. По его словам, такой подход позволит поддержать отечественных производителей, сформировать дополнительный гарантированный спрос на их продукцию. Он пояснил, что в случае отсутствия подобного предложения преимущество получит отечественная электроника с зарубежными компонентами, а что касается иностранной техники, то эта закупка станет рассматриваться, только если не будет конкурентов из России. Ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин заявлял о беспрецедентном финансировании электронной промышленности Российской Федерации. Развитие этой сферы, согласно словам премьер-министра России, помогает в достижении технологического суверенитета страны.

30.03.2023 23:30 В США указали на ложь главы Пентагона об Артемовске

Американский политический деятель и правозащитник Аджаму Барака заявил, что решение президента Украины Владимира Зеленского удерживать Артемовск (украинское название — Бахмут) любой ценой указывает на ложь главы Пентагона Ллойда Остина о том, что город не имеет стратегического значения. Об этом он написал 29 марта в своем Twitter-аккаунте.Он обратил внимание на то, что американские СМИ постоянно говорят об отсутствии какого-либо стратегического значения у Артемовска.



30.03.2023 15:50 «Москвич» анонсировал выпуск новых моделей седана и кроссовера в 2023 году

Автомобильный завод «Москвич» в текущем году выпустит новые модели марки в кузовах седан и кроссовер. Об этом говорится в сообщении компании.«В этом году появятся новые модели автомобилей «Москвич». Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер. Об этом 30 марта говорится в сообщении компании.«Скоро мы покажем, как они будут выглядеть», — сообщается в Telegram-канале автозавода.

30.03.2023 21:54 Посольство США в Москве запросило официальное уведомление об аресте Гершковича

Посольство США в России направило запрос Москве на предоставление официального уведомления об аресте американского журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Он добавил, что согласно двустороннему консульскому соглашению Россия должна его предоставить. При этом, по словам Патела, с учетом российских административных процедур и требований безопасности на это, вероятно, уйдет несколько дней, передает ТАСС.Напомним, Лефортовский суд Москвы арестовал журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, задержанного в Екатеринбурге за шпионаж.Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что аккредитация Гершковича использовалась для прикрытия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что журналиста поймали с поличным.Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему США вновь, как и в годы холодной войны, начали использовать журналистов для разведки, и возможен ли в будущем обмен Гершковича на россиян, незаконно удерживаемых в американских тюрьмах.

30.03.2023 19:35 В Ленобласти прошел первый телемост между участниками СВО и их близкими

В Ленинградской области состоялся первый телемост между участниками специальной военной операции и их близкими, в котором принял участие губернатор Александр Дрозденко.

30.03.2023 16:18 Российская ПВО впервые сбила украинскую ракету «Гром-2» в зоне СВО

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) впервые сбили в зоне спецоперации новую украинскую оперативно-тактическую ракету «Гром-2». Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в четверг, 30 марта.В зоне проведения спецоперации российские ПВО впервые отработали удар по новейшей украинской пусковой установке с двумя ракетами типа «земля-земля».Новость дополняется.

31.03.2023 00:03 Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Суд на Украине отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения их иска против решения украинских властей разорвать договор об аренде объектов обители, говорится в решении Хозяйственного суда Киева. Об этом следует из соответствующего решения, опубликованного на сайте суда. «В удовлетворении заявления Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, мужского монастыря Украинской православной церкви, об обеспечении иска в рамках дела №910/4552/23 отказать», - следует из постановления суда. Решение вступает в силу с момента его подписания и может быть обжаловано, отмечается в решение судебной инстанции, передает ТАСС.Напомним, к стенам лавры и на ее территорию подогнали автозаки. Отмечается, что монахи обратились в суд с призывом приостановить выселение в качестве меры по обеспечению иска обители. Договор, заключенный в 2013 году между музеем-заповедником «Киево-Печерская лавра» и монастырем позволяет использовать здание обители, которое находится в собственности Украины. По словам адвоката монастыря протоиерея Никиты Чекмана, начать рассмотрение иска в суде планируют иска 26 апреля. Ранее Захарова назвала Средневековьем ситуацию с Киево-Печерской лаврой. МИД России осуждает выселение монахов Украинской православной церкви (УПЦ) из Киевско-Печерской лавры.

30.03.2023 17:01 Берлускони выписали из больницы в Милане

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попал в больницу Сан-Раффаэле в Милане. 86-летний политик, лидер партии «Вперед, Италия», пожаловался на боль еще 27 марта. Журналисты писали, что он проходит обследования, после того как пожаловался на боль. Уточняется, что он обратился в медучреждение самостоятельно. Медики провели Кавальере ряд обследований и проверок, в результате состояние политика позволило выписать его. Первоначально ожидалось, что Берлускони покинет больницу в среду, но врачи решили не рисковать и оставить его еще на один день. В феврале суд Милана оправдал экс-премьера, которого обвиняли в подкупе свидетелей по делу об использовании услуг несовершеннолетних проституток (так называемое «дело Руби-3»).

30.03.2023 16:44 Путин открывает фармпроизводства в Калининградской области, Мордовии и Петербурге

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принимает участие в открытии новых фармацевтических производств в Калининграде, Санкт-Петербурге и Саранске. На связь с главой государства по видеосвязи выйдут глава Минпромторга Денис Мантуров, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Мордовии Артем Здунов, передает РИА «Новости».Ранее Путин по видеосвязи открыл завод «Титан-Полимер» в Псковской области.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы