Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 05.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 05.03.2023

05.03.2023 00:28 Воздушная тревога объявлена в трех регионах Украины

Воздушная тревога прозвучала в четырех регионах Украины, следует из данных онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины. Воздушная тревога объявлена в четырех областях Украины, сообщает онлайн-карта украинского министерства цифровой трансформации. В частности, тревога объявлена в Киеве и Киевской области, Николаевской и Одесской областях, а также в. Она была объявлена в 11.33 по московскому времени. Также министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках работы в штабе объединенной группировки российских войск заслушал своих заместителей по вопросам организации непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами.

04.03.2023 21:45 Украинские боевики выпустили по Юрьевке в ЛНР ракеты HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по населенному пункту Юрьевка в Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом в субботу, 4 марта, сообщил Telegram-канал представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 18.40 по н.п. Юрьевка (ЛНР) с применением РСЗО HIMARS (2 ракеты). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», - следует из сообщения представительства в Telegram-канале. Ранее в ЛНР под обстрелом украинских боевиков из HIMARS оказался населенный пункт Стаханов. Тогда из американского РСЗО было выпущено четыре ракеты. Несмотря на то, что поставки Киеву западного оружия способствуют только эскалации конфликта, США и страны ЕС продолжают оказывать военную поддержку Украине.

04.03.2023 23:59 Российский сенатор заявил о неизбежности конфликта между США и Китаем

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал планы США ввести запрет на инвестиции в китайские технологии, потенциально угрожающие американской национальной безопасности. По его словам, действия стран говорят о дальнейшем усилении их конфликта, которого не удастся избежать.

05.03.2023 01:56 КНДР обратилась к ООН с призывом запретить военные учения США

Северная Корея призвала ООН потребовать немедленного прекращения военных учений США и Южной Кореи, которые усиливают напряженность на полуострове. Пхеньян считает, что эти учения усиливают напряженность на полуострове, о чем говорится в заявлении замминистра иностранных дел КНДР по делам международных организаций Ким Сон Гена, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи в воскресенье, 5 марта.

04.03.2023 21:21 В Варне вандалы осквернили памятник графу Игнатьеву

Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова рассказала, что вандалы осквернили памятник российскому дипломату Николаю Игнатьеву, подписавшему Сан-Стефанский мирный договор. Соответствующие кадры появились в субботу, 4 марта. На них видно, что неизвестные облили памятник белой краской. Предварительно, инцидент произошел в ночь на субботу.

04.03.2023 22:59 Начштаба обороны Канады посетил Киев и обсудил дальнейшую помощь Украине

Начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр посетил Киев и обсудил оказание дальнейшей помощи Украине. Высокопоставленный офицер встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным и заместителем министра обороны Андреем Шевченко, он заверил их в солидарности.

04.03.2023 23:29 Саакашвили рассказал о своем самочувствии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу, 4 марта, прокомментировал свое состояние здоровья в интервью немецкой газете Bild. По его словам, когда он уезжал из Киева, масса его тела составляла 120 килограммов, а сейчас — 65. Экс-президент также пожаловался на ужасную боль во всем теле и сообщил, что результаты МРТ свидетельствуют о повреждении мозга.

04.03.2023 20:49 В США заявили о страхе НАТО перед Россией

США боятся России и считают, что американцы перестали верить заявлениям властей страны. Ветеран Вооруженных сил (ВС) США Ноктис Дрейвен заявил, что размещенная в Twitter-аккаунте НАТО реакция на слова российского президента Владимира Путина о военной спецоперации демонстрирует, как сильно напуганы страны Запада. С таким заявлением он выступил в своем Twitter, реагируя на пост официального аккаунта Организации североатлантического договора (НАТО).



04.03.2023 23:10 Британия поставит Украине вдвое больше обещанных танков

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал, что британские власти поставят Украине вдвое больше танков Challenger 2, чем обещали ранее, а также увеличат объемы поставок самоходных гаубиц AS-90 и число украинских военных, которые будут проходить обучение в стране. Об этом 4 марта заявил украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко в интервью украинской службе радио «Свобода» (настоящий материал касается деятельности иностранного агента радио «Свобода»).

04.03.2023 21:10 В США предсказали будущее Зеленского после поражения Украины

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предположил, каким станет будущее президента Украины Владимира Зеленского после поражения страны в конфликте с Россией. По его мнению, украинский лидер может совершить побег на Запад. Об этом Макгрегор заявил в интервью Стефану Гарднеру.

04.03.2023 22:40 Премьер Латвии назвал вопросом времени поставки боевых самолетов Украине

Поставки западных истребителей Вооруженным силам Украины (ВСУ) — вопрос времени, при возможности Латвия бы совершила поставки боевых самолетов Киеву. Политик также выразил мнение, что Украина должна стать членом Европейского союза (ЕС) и НАТО при выполнении всех условий вступления.

05.03.2023 01:15 В США оценили вероятность выдвижения Трампа на выборы президента

Сенатор-демократ от штата Коннектикут Крис Мерфи в беседе с телеканалом NBC прокомментировал, какую кандидатуру выдвинут на выборы главы государства в 2024 году его коллеги из Республиканской партии. Экс-президент США Дональд Трамп является наиболее вероятным кандидатом от республиканцев на предстоящих выборах главы государства в 2024 году.

04.03.2023 22:54 Байден потерял человека для приветствия

Президент США Джо Байден подошел к журналистам в Вашингтоне с протянутой для рукопожатия рукой, но не нашел, кому ее подать. «Байден ошеломил журналистов: вскинул руки вверх и ушел к ожидающему его вертолету Marine One», — подчеркнул автор материала в газете New York Post, которая обратила внимание на инцидент.

05.03.2023 00:30 Вице-премьер Белоруссии оценил значение визита Лукашенко в Китай

Поездка президента Белоруссии Александра Лукашенко с официальным визитом в Китай продемонстрировала, что Минск и Пекин настроены на сотрудничество и движутся в схожих направлениях. По мнению политика, визит белорусского лидера в КНР определил принципы взаимодействия на десятилетия вперед.

05.03.2023 00:15 Зеленский рассказал о подготовке Украины к вступлению в Евросоюз

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году сотрудничество страны с европейскими институтами окажется еще более содержательным, чем в 2022 году. Он назвал основными задачами страны подготовку к вступлению в ЕС, увеличение поставок западного оружия Киеву, а также усиление санкций против России. Об этом заявил 4 марта президент страны Владимир Зеленский.«Очевидно, что в этом году наше сотрудничество с европейскими институтами будет еще более содержательным, чем в прошлом году», — сказал он в видеообращении в Telegram-канале.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы