Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 06.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 06.03.2023

05.03.2023 18:56 Шольц заявил о готовности Запада предоставить гарантии безопасности Украине после завершения конфликта

Страны Запада будут готовы дать Украине гарантии безопасности только после окончания украинского конфликта, на данный момент время для подобных договоренностей еще не пришло. Ранее СМИ сообщали, что вопрос возможных гарантий безопасности со стороны НАТО Украине не играл роли на встрече канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского. До этого президент Польши Анджей Дуда выразил мнение, что НАТО следует пообещать Украине гарантии безопасности после завершения конфликта.

05.03.2023 23:20 В Совфеде назвали геополитической миной споры между США и Китаем из-за Тайваня

Российский сенатор Алексей Пушков назвал конфликт США и Китая вокруг Тайваня миной замедленного действия. Сенатор отметил, что возможный конфликт является «острым ножом» для США и противников воссоединения с Китаем на самом Тайване.

05.03.2023 22:35 Финского министра заподозрили в выступлении с речью в нетрезвом виде

Министра экономического развития Финляндии Мику Линтиля заподозрили в выступлении с речью от имени правительства в алкогольном опьянении, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Нынешний состав кабинета министров будет работать до 2 апреля, когда в стране состоятся парламентские выборы. Новое правительство будет сформировано по их итогам. Это уже второй скандал с участием Линтиля за последнее время. Ранее сообщалось, что в одном из мессенджеров от его имени группе депутатов был разослан мем, высмеивающий нынешнюю главу правительства Санну Марин. «Министр Линтиля подозревается в том, что в апреле прошлого года, находясь в командировке, был в состоянии алкогольного опьянения», – отмечается в сообщении. Опрошенные YLE в воскресенье гости, присутствовавшие на том мероприятии, отметили, что министр выглядел «слегка нетрезвым», передает РИА «Новости». В свою очередь коллеги Линтиля по партии «Центр», от которой он баллотируется на предстоящих выборах, выступили в поддержку политика. Председатель партии Анника Саарикко заявила что не располагает информацией о том, что употребление алкоголя влияло на работу Линтиля, а один из старейших политиков Финляндии, спикер парламента, центрист Матти Ванханен охарактеризовал обвинения в адрес министра как преследование. Ранее Мика Линтиля замещал должность министра обороны Финляндии, пока глава ведомства Антти Кайкконен был в отпуске по уходу за ребенком.

06.03.2023 01:32 Партия премьера Эстонии вышла в лидеры на парламентских выборах

Партия под руководством премьер-министра Эстонии Каи Каллас лидирует на парламентских выборах в республике по итогам электронного голосования. Уточняется, что на данный момент за партию проголосовали 31,9 процента избирателей. На втором месте по популярности оказалась Консервативная народная партия Эстонии (EKRE).

05.03.2023 22:58 Глава турецкой партии обозначила условие для возвращения в «Народный альянс»

Глава «Хорошей партии» (?yi Parti) Турции Мерал Акшенер заявила о своей готовности вернуться в правящую коалицию «Народный альянс» только при условии участия в предстоящих президентских выборах мэра Стамбула Экрема Имамоглу и главы Анкары Мансура Яваша.

06.03.2023 01:44 Стало известно о работе ПВО в Киевской области

В Киевской области сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Как сообщила платформа Klymenko Time, в регионе объявлена воздушная тревога. Ранее власти Украины заявили о необходимости усилить ПВО Украины. Глава офиса президента страны Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что такую технику могли бы поставить.

05.03.2023 22:21 PTI: Индия успешно испытала корабельную сверхзвуковую ракету Brahmos

Военно-морские силы (ВМС) Индии в воскресенье, 5 марта, успешно испытали корабельную сверхзвуковую ракету Brahmos. Сообщает агентство PTI со ссылкой на ВМС страны. «Индийские ВМС нанесли успешный точный удар в Аравийском море с помощью корабельной ракеты Brahmos», - сообщил высокопоставленный военный чиновник Индии. Ракета была оборудована новой головкой самонаведения и разгонным двигателем, созданными индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO). Отмечается, что головка самонаведения и ускоритель этой ракеты разработаны Организацией оборонных исследований и разработок Индии. Ранее в Иране заявили о создании новейшей крылатой ракеты большой дальности , которая способна уничтожать корабли Соединенных Штатов. Ракеты «Паве» могут поражать цели на расстоянии до двух тысяч километров. Военные разработки не обошли стороной и КНДР, где сообщили об успешном испытании сверхкрупной РСЗО. Ее рабочие характеристики подтверждали в канун нового года 31 декабря 2022 и 1 января 2023.

06.03.2023 02:05 Глава МИД Венгрии заявил о бесполезности мер ЕС против России

Решения, которые принимают в Европейском союзе (ЕС) для разрешения конфликта на Украине, не работают. Такое мнение в эфире телеканала SVT выразил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в воскресенье, 5 марта.



05.03.2023 19:42 В МИД назвали условия участия России в зерновой сделке

Россия готова и далее выполнять свою часть договоренностей в рамках зерновой сделки, если другие ее участники будут исполнять обязательства на равноправной основе, заявила в воскресенье официальный представитель МИД России Мария. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что страна примет участие в зерновой сделке только в том случае, если другие стороны будут равноправно выполнять свои условия. И эти обязательства равноправны для всех.

05.03.2023 20:26 Шольц заявил о призыве ЕС к Китаю не поставлять оружие России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что власти Китая обещали не поставлять оружие России. Об этом 5 марта заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью телеканалу CNN.

05.03.2023 23:02 В Турции предсказали исход президентских выборов

Колумнист издания H?rriyet Абдулькадир Сельви предсказал исход президентских выборов в Турции, которые запланированы на 14 мая этого года. По словам Сельви, в кругах правящей «Партии справедливости и развития» есть «общее ощущение, что выборы обернулись в их пользу».

05.03.2023 22:51 В Донецке подросток подорвался на мине «Лепесток»

В Кировском районе Донецка подросток получил ранение из-за подрыва на противопехотной мине "Лепесток". Об этом в своем Telegram-канале сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных.

05.03.2023 15:51 ВСУ обстреляли из HIMARS Волноваху, где проходил митинг памяти Владимира Жоги

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли центр города Волноваха в Донецкой народной республике (ДНР), когда там проходил митинг, посвященный памяти командира батальона «Спарта», гвардии полковника Владимир Жога (позывной «Воха»). Об этом рассказал журналистам глава администрации Волновахского района Константин Зинченко.По его словам, ВСУ полностью разбомбили здание бывшего дома быта, который находится рядом с домом культуры, в котором проходило торжественное мероприятие в память Героя Донецкой Народной Республики и Героя России Владимира Жоги.Глава администрации уточнил, что в зале находилось много детей.«Буквально в 40 метрах был прилёт», — сообщил он, добавив, что несовершеннолетних оперативно эвакуировали.Как передавало ИА REGNUM, в память о героизме и самопожертвовании Владимира Жоги.

05.03.2023 16:46 Диверсанты в Брянской области били из гранатомета по дому с детьми

Украинские диверсанты, совершившие нападение в Брянской области, обстреляли из гранатомета дом с женщиной и двумя детьми. Об этом рассказал глава Климовского района Александр Исаев, видео с ним 5 марта опубликовало «РИА Новости». На данный момент все восстановительные работы завершены.

05.03.2023 15:34 Один человек погиб и семь пострадали в Лисичанске при обстреле со стороны ВСУ

Женщина пострадала во время атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на город Сватово в Луганской Народной Республике. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК).
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы