Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 01.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 01.05.2023

30.04.2023 15:32 Карта спецоперации на Украине 30 апреля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 29 апреля можно в материале «Известий».

30.04.2023 22:09 Папа Римский сообщил о «мирной миссии» Ватикана по Украине, не раскрыв деталей

Папа Римский Франциск рассказал, что Ватикан проводит «мирную миссию» по урегулированию на Украине, не уточнив подробностей. Он не стал приводить детали, указав на то, что пока миссия не публична, передает ТАСС. Отмечается, что таким образом он ответил на вопрос о возможных посредниках его контактов с руководством России и Русской православной церкви и путях мирного урегулирования.Папа Римский также напомнил об отложенной встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Она должна была состоятся в июне 2022 года в Иерусалиме.На вопрос о том, готов ли Святой престол выполнить просьбу премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля «вернуть украинских детей, депортированных в Россию», Франциск сказал, что думает, что «можно что-то сделать». Ранее сообщалось, что Франциск может выступить посредником на переговорах канонической УПЦ и раскольнической ПЦУ по ситуации с Киево-Печерской лаврой.

30.04.2023 22:50 Папа Римский возложил на Евросоюз решение проблемы миграции

Папа Римский Франциск заявил, что миграция является проблемой, которую должна на себя взять Европа. Он отметил, что в настоящее время пять стран страдают от нее в большей степени: Кипр, Греция, Мальта, Италия и Испания, призвав другие государства помочь им в данном вопросе.

01.05.2023 01:03 Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности

Российских студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности после выпуска из вуза. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Уточняется, что государство тратит значительные средства на обеспечение образования, однако в райцентрах и муниципалитетах ощущается нехватка специалистов.

30.04.2023 16:14 ВС РФ уничтожили свыше 480 военных и наемников ВСУ на донецком направлении

Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили на донецком направлении за сутки до 360 украинских военных и наемников. Российские силы уничтожили на донецком направлении до 300 солдат Вооруженных сил Украины, заявил в пятницу, 28 апреля, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.«На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали уничтожение подразделений ВСУ и иностранных наемников в западной части города Артемовск (украинское название — Бахмут)», — сказал он в ходе брифинга.Новость дополняется.

01.05.2023 01:05 Сливший в сеть секретные документы Пентагона интересовался массовыми расстрелами

Рядовой ВВС США первого класса Джек Тейшейра, обвиняемый в утечке секретных документов Пентагона, активно интересовался массовыми расстрелами. Как выяснилось, еще в старшей школе Тейшейру отстранили от занятий за положительные рассуждения о массовых расстрелах. Учителя замечали в его разговорах расистские высказывания.

30.04.2023 18:18 Из Судана эвакуировали несколько десятков россиян

Пресс-секретарь генерального консульства РФ в Джидде Руслан Усманов заявил, что Саудовская Аравия эвакуировала военными кораблями из Судана несколько десятков россиян. Об этом сообщил пресс-секретарь генерального консульства России в Джидде Руслан Усманов. Людей вывозят из порта Судана, дальше их привозят в порт Джидду на военно-морскую базу, рассказал дипломат.

30.04.2023 23:55 Кадыров заявил о желании создать армию для защиты угнетенных Западом народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о планах по созданию армии, которая сможет действовать в разных странах, защищая народы, ущемляемые западными государствами, которые считают себя самыми демократичными. В его военную организацию должны входить хорошо подготовленные бойцы со всего мира, которые выступающие за порядок.



01.05.2023 01:13 Занятия в школе при посольстве России в Польше возобновят с 10 мая

Посол России в Польше Сергей Андреев сообщил, что занятия в школе при российском посольстве в Варшаве возобновят с 10 мая в новом здании. Он отметил, что дипмиссия готова к любым решениям Москвы после того, как польские власти потребовали покинуть помещение учебного заведения, говоря о возможном разрыве дипотношений.

01.05.2023 00:42 Эрдоган оценил шансы победить на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил свои шансы победить на выборах главы государства. Он выразил уверенность в победе. Основным соперником Эрдогана на выборах, как ожидается, станет лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Для победы кандидату необходимо набрать 50 процентов голосов плюс один голос.

30.04.2023 21:11 Меркель не исключила возможности переговоров России и Украины

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель считает, что не стоит «сужать кругозор» и исключать возможность мирных переговоров между Украиной и Россией. Об этом 30 апреля заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель на книжной ярмарке в Лейпциге.«Для меня важно, и я всегда старалась, чтобы мы не слишком сужали свой кругозор [в поиске решения конфликта на Украине]», — приводит ее слова телеканал ZDF.

01.05.2023 00:10 Эрдоган выразил уверенность в своей победе на президентских выборах в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что уверен в своей победе на выборах главы республики. Об этом он сказал 30 апреля в эфире телеканала TRT.«Мы идем к победе 14 мая, об этом говорят нам данные с площадей. По социологическим опросам мы также лидируем», — отметил он, говоря о возглавляемой Партии справедливости и развития.Ожидается, что Эрдоган и лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу станут основными соперниками на президентских выборах.

30.04.2023 23:15 В США раскритиковали план Байдена создать экологичное вооружение

Американский сенатор Джони Эрнст раскритиковала предложение президента США Джо Байдена электрифицировать военный флот. Об этом в воскресенье, 30 апреля, пишет The Hill.

30.04.2023 23:53 Стало известно об упреждающем авиаударе России перед контрнаступлением ВСУ

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) нанесут упреждающий удар по украинским объектам перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ), 14 или 16 стратегических бомбардировщиков поднялись в воздух. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» со ссылкой на ресурсы, связанные с украинской разведкой.

30.04.2023 22:32 Украина признала тяжелое положение ВСУ в Артемовске

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что в Артемовске (украинское название — Бахмут) продолжаются ожесточенные бои и признала тяжелое положение военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Она подчеркнула, что пока у российских солдат не получилось взять Артемовск под свой контроль.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы