Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 555, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 20 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 02.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 02.05.2023

01.05.2023 21:30 Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении мобилизации и военного положения

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации. Соответствующий законопроект был внесен в Верховную раду. О сроках продления пока неизвестно. В данный момент отсутствуют пояснительные записки к законопроектам, представленным на рассмотрение парламента. Напомним, на Украине режим военного положения ввели с 24 февраля 2022 года. На следующий день была объявлена всеобщая мобилизация. В последний раз Владимир Зеленский продлил действие военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней в феврале этого года.

01.05.2023 18:16 Зеленский поговорил по телефону с Трюдо

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Политики обсудили программу долгосрочного сотрудничества в сфере обороны. Зеленский также призвал коллегу усилить санкционное давление на Москву и отметил начало конфискации активов России.

01.05.2023 16:12 В Нидерландах оштрафовали пьяного «Бориса Джонсона» с «украинскими» правами

В Нидерландах задержали водителя в нетрезвом состоянии с поддельными украинскими правами на имя бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает портал autoblog.nl. Инцидент произошел в городе Гронинген. СМИ сообщает, что полицейские остановили водителя для обычной дорожной проверки, он был в нетрезвом состоянии. В документах были указаны подлинные дата и место рождения политика, срок прав истекал в 3000 году. Портал уточняет, что подобные права можно купить в туристических магазинах на Украине. В итоге полицейские изъяли «документ» у водителя и выписали ему штраф. Ранее стало известно об инициативе Швейцарии обязать украинцев продавать их личные авто. На такой шаг беженцам придется пойти в случае, если они хотят продолжать получать социальное пособие.

01.05.2023 22:48 В США создали генную терапию для уничтожения ВИЧ и защиты организма от вируса

Молекулярные биологи из США смогли создать двойную генную терапию на базе "нобелевского" геномного редактора CRISPR/Cas9, которая очищает зараженные клетки от ВИЧ и меняет ДНК здоровых иммунных клеток так, что те не могут быть.

01.05.2023 22:14 В Госдепе заявили об отсутствии у Блинкена планов контактировать с Лавровым

Власти США на данном этапе не планируют проводить встречи или иного рода контакты между госсекретарем Энтони Блинкеном и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом заявил заместитель официального представителя госдепа Ведант Патель в разговоре с РИА Новости.

01.05.2023 18:46 Сервер игры Minecraft рухнул после цифрового митинга у памятника Жириновскому

На первую цифровую Первомайскую демонстрацию в игре Minecraft собрались около 12 тыс. Мероприятие проводили в память об основателе партии ЛДПР Владимире Жириновском, памятник которому возвели игроки. Демонстрация настолько привлекла пользователей, что сервер не смог справиться с их количеством и рухнул. «Заявку на участие в мероприятие подали более 12 тысяч сторонников со всего мира. Мы не знаем, сколько бы пришло еще», - говорится в Telegram-канале партии. Как отмечается, легендарный политик всегда был за то, чтобы передовые технологии внедрялись в политические процессы. Ранее в ЛДПР сообщили о планах запустить нейросеть «Жириновский» , которая будет способна генерировать взгляд основателя партии на тот или иной политический вопрос. Как утверждалось, алгоритм будет работать на базе архивных записей его выступлений. Речь идет о более 18 тыс. видеороликах.

01.05.2023 23:05 Экс-разведчик США предупредил Зеленского о риске гибели

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер предупредил президента Украины Владимира Зеленского об увеличивающемся с каждым днем риске. «Чем больше он сидит у власти, тем меньше сомнений, что его кончина близко», — констатировал Риттер. Зеленский не проживет долго, если не уйдет в отставку.

02.05.2023 00:07 На Украине оценили вероятность начала кризиса в отношениях с США после выборов

Результаты президентских выборов в США не ухудшат отношения между Киевом и Вашингтоном, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Я не ожидаю какого-то радикального кризиса в американо-украинских отношениях в зависимости от результатов выборов в США», — отметил глава внешнеполитического ведомства.



01.05.2023 22:19 Шольц заявил о стремлении Германии избежать эскалации России и НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о стремлении страны избежать эскалации России и НАТО, несмотря на поставки оружия Украине. По словам Шольца, в вопросе военной помощи Киеву Берлин не делает каких-либо односторонних шагов. «Мы делаем все, чтобы не было эскалации России с НАТО», — добавил он.

01.05.2023 20:10 В Москве по запросу Интерпола задержали сына генерала СВР

В московском метро по запросу Интерпола задержали швейцарского миллиардера, сына генерала Службы внешней разведки РФ Алексея Коротаева. По информации источника, вечером 27 апреля камера с системой распознавания. Алексей Коротаев находится в розыске Интерпола по запросу Швейцарии.

02.05.2023 01:01 Посольство РФ в Судане эвакуировало из страны 203 человека

Посольство России в Хартуме эвакуировало 203 человека из Судана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столице африканского государства. «Было эвакуировано из посольства РФ в Хартуме 203 человека. По информации собеседника агентства, самолеты с эвакуированными людьми уже долетели до Каира. Среди эвакуированных из Судана есть граждане Белоруссии, Казахстана и Украины. Ранее американский президент Джо Байден подтвердил, что из посольства Соединенных Штатов в Судане были эвакуированы госслужащие. Глава Белого дома добавил, что американская дипмиссия в Судане временно останавливает свою работу.

01.05.2023 22:50 США отказались обнародовать данные о потерях украинской армии

Вашингтон не намерен публиковать данные о потерях украинской армии. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

02.05.2023 00:29 В США предупредили об исчерпании чрезвычайных мер из-за лимита госдолга

Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила о том, что власти страны могут исчерпать чрезвычайные меры из-за достижения лимита госдолга 1 июня. Об этом говорится в ее письме руководству Конгресса. Если Конгресс не повысит или не приостановит лимит долга до июня, правительство не сможет продолжать обязательства.

01.05.2023 23:19 Шольц выступил против использования поставляемого Киеву оружия для атак на РФ

Власти Германии не будут осуществлять односторонних шагов в вопросе поставок оружия на Украину, чтобы предотвратить эскалацию между НАТО и Россией. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе встречи с гражданами, передает ТАСС. По словам политика, важно, чтобы западное оружие не использовалось для ударов по России.

01.05.2023 23:45 Стало известно о подготовке Финляндией соглашения о базах США в стране

Финляндия готовит соглашение с США, которое даст возможность размещать американские военные базы на территории страны. В частности, соглашение позволит Вооруженным силам США использовать финскую территорию и базы для обучения и хранения материалов. Президент Финляндии объяснил такие договоренности безопасностью страны.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы