Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 20.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 20.05.2023

19.05.2023 19:02 Голикова заявила, что МРОТ в России будет увеличиваться опережающими темпами

В последующие годы минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет расти опережающими темпами. «Мы приняли решение, и такое решение было поддержано и президентом [Владимиром Путиным], и председателем правительства [Михаилом Мишустиным]», — сообщила она на расширенном заседании коллегии Министерства труда и соцзащиты России. «Мы приняли такое решение, оно поддержано и президентом, и председателем правительства, решение о том, что во все последующие годы минимальный размер оплаты труда будет увеличиваться опережающими темпами», - сказала она. Вице-премьер РФ также отметила важность обеспечения дифференциации при увеличении фонда оплаты труда, чтобы, по ее словам, не происходило серьезного нивелирования уровней квалификаций и зарплаты бюджетников. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в начале 2024 года планируется повышение минимального размера оплаты труда на 18,5%, что позволит увеличить заработную плату 4,8 млн граждан России. Глава российского правительства напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что «среди тех, кто трудится, не должно быть людей, которые едва сводят концы с концами». В связи с чем кабмин продолжает поддерживать доходы россиян.

19.05.2023 23:11 Обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона оставили под стражей

В Соединенных Штатах суд постановил, что подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Даглас Тейшейра, останется под стражей до старта разбирательства. При этом адвокаты 21-летнего военнослужащего ходатайствовали о домашнем аресте обвиняемого.

19.05.2023 20:23 Губернатор заявил об отказе жителей граничащих с Украиной районов от переселения

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил в Telegram-канале, что жители приграничных Глушковского и Хомутовского районов отказываются от временного переселения. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт. «Еще раз предложил жителям временно переселиться, пока все отказываются», — рассказал Старовойт.

20.05.2023 02:07 Антонов назвал причину международного одиночества США

Формирующиеся экономики в мире осознают вред, который наносит политика Вашингтона их жизненным интересам, и отвернутся от него, убежден посол России в США Анатолий Антонов. Так он отреагировал на новую волну антироссийских санкций, предрекая Соединенным Штатам международное одиночество.

20.05.2023 01:41 Путин назвал противников России недоумками с неоколониальными идеями. Политэмигрантам он посоветовал пить пиво

Люди, которые руководствуются неоколониальными идеями, являются недоумками и заняли бы второе место на конкурсе себе подобных. Глава государства отметил, что они руководствуются неоколониальными идеями и не понимают, что национальное многообразие делает Россию только сильнее.Новость дополняется.

19.05.2023 19:12 В ВС России приняли 117 тыс. добровольцев и контрактников с начала года

С 1 января 2023 года в российскую армию поступили более 117 400 человек в качестве контрактников и добровольцев. Об сообщил 19 мая заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.Открывая совещание по вопросам набора на военную службу по контракту он отметил, что в России продолжается работа над доукомплектованием ВС России контрактниками в соответствии с указаниями президента РФ Владимира Путина на эту тему.

19.05.2023 17:43 США ввели санкции против Москальковой, Кравцова и Левитина

В списке также оказались российский вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минпросвещения Сергей Кравцов, помощник президента РФ Игорь Левитин — всего.

19.05.2023 21:45 NBC: США и союзники решили передать Украине истребители F-16

США и их союзники планируют передать Украине истребители F-16. При этом неизвестно, когда будут поставлены самолеты, также нет информации о том, какие именно страны их поставят и в каком количестве, передает ТАСС.Источник телеканала уточнил, что решение об этом будет принято в ближайшие месяцы.При этом NBC поясняет, что F-16, которые планируется передать Киеву, «не будут использованы в готовящемся контрнаступлении» ВСУ. Истребители будут переданы в рамках «долгосрочной программы укрепления безопасности».Ранее политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал газете ВЗГЛЯД о «тонкой тактике» Белого дома в вопросе поставок F-16 Украине.



19.05.2023 20:31 Боевики выпустили по Донецку ракету, начиненную дистанционными минами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Донецку ракету MFOM AT2, начиненную противотанковыми минами. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) 19 мая.В СЦКК уточнили, что снаряд был выпущен со стороны подконтрольного Киеву города Красноармейск в ДНР по Куйбышевскому району города. «Выпущена одна ракета MFOM AT2 начиненная противотанковыми минами АТ2», - отмечается в сообщении Telegram-канала представительства. Националисты ежедневно обстреливают мирных жителей в Донецкой и Луганской народных республиках. Под огнем карателей чаще всего оказываются Донецк, Ясиноватая и Горловка. Ранее ВСУ обстреляли из РСЗО «Град» частный сектор в Донецке. В ходе другого обстрела националисты выпустили по городу 36 снарядов за два часа, а 17 мая в результате обстрела Петровского района города погибла медицинская сестра.

19.05.2023 20:55 Грузинские депутаты подрались из-за возобновления авиасообщения с Россией

Грузинские депутаты подрались в парламенте при обсуждении возобновления авиасообщения с Россией. Конфликт произошел между лидером оппозиционной партии «Стратегии Агмашенебели» Георгием Вашадзе и депутатом от партии «Сила народа» Дачи Берая. Потасовку быстро разняли другие депутаты, присутствовавшие на заседании.

19.05.2023 20:12 В США озвучили тактику Украины после подрыва ЗРК Patriot ракетой «Кинжал»

Военное руководство Украины начнет перемещать американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot после потери одного из расчетов. «Украинским военным, возможно, придется начать перемещать эти установки, чтобы снизить вероятность того, что они пострадают от российских ударов в будущем», — отметил чиновник США.

19.05.2023 21:05 В США допустили потерю военных вместе с Patriot в Киеве

Американские военные могли погибнуть при ударе российской ракеты по зенитно-ракетному комплексу (ЗРК) Patriot в Киеве, сказал 18 мая бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.«Если уничтожается батарея Patriot в окрестностях Киева, что на самом деле и произошло, то ликвидируется и находящийся рядом персонал. Я уверен, что мы потеряли там своих военных», — заявил он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

19.05.2023 21:00 На Западе усомнились в возможности удовлетворить потребности Украины в оружии

Обещанные Великобританией ракеты Storm Shadow вряд ли достигнут поля боя до начала контрнаступления, утверждают военные эксперты. Возможность Европы оказывать такую поддержку в будущем при этом остается неясной, пишет WP.

20.05.2023 01:09 Асад снял наушник во время речи Зеленского на заседании Лиги арабских государств

Президент Сирии Башар Асад снял наушник для перевода во время выступления украинского президента Владимира Зеленского на заседании Лиги арабских государств. На это обратил внимание американский журналист Джексон Хинкл. Жест Асада попал в топ американского Twitter и стал обсуждаемым. Комментаторы пишут, что это понятная реакция, а также иронизируют над заявлениями Зеленского. Президент Украины прибыл в саудовский город Джидда на саммит Лиги арабских государств 19 мая. Это первое мероприятие ЛАГ с участием Сирии после недавнего возвращения Дамаска в организацию. Участники Лиги приветствовали возвращение Асада и выразили надежду на скорейшее урегулирование сирийского кризиса. Глава МИД Саудовской Аравии заявил о «позитивном нейтралитете» ЛАГ в отношении украинского кризиса. В ходе своего визита в Москву в марте 2023 года Асад сравнил Зеленского с «клоуном». Тогда же он заявил о признании Дамаском новых территорий России.

19.05.2023 16:30 Саудовская Аравия предложила стать посредником между Россией и Украиной

Саудовская Аравия готова продолжать прикладывать посреднические усилия между Россией и Украиной по урегулированию конфликта. Как указал кронпринц на открытии саммита Лиги арабских государств в саудовском городе Джидда, страна готова оказывать поддержку для того, чтобы снизить остроту кризиса на Украине, и готова продолжать посреднические усилия между Россией и Украиной, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al EkhbariyaОн поприветствовал «гостя саммита президента Украины Владимира Зеленского и выразил надежду, что все усилия увенчаются успехом». В пятницу Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Владимир Зеленский прилетит в Саудовскую Аравию на саммит Лиги арабских государств, а затем – в Японию на саммит «Группы семи».Ранее Саудовская Аравия предложила России посреднические усилия в урегулировании кризиса вокруг Украины.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы