Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.05.2023

21.05.2023 19:41 Клинтон озвучила последствия победы Трампа на выборах

Переизбрание экс-президента США Дональда Трампа в 2024 году будет означать «конец демократии» в стране, выход США из НАТО и «конец Украины», заявила экс-госсекретарь. По мнению политика, Трамп «выведет страну из НАТО». Также Клинтон рассказала о перспективах переизбрания Джо Байдена.

21.05.2023 18:57 Захарова сравнила ситуацию с госдолгом США с «королевством кривых зеркал»

Соединенные Штаты похожи на «королевство кривых зеркал», так как все знают, что государство тратит больше, чем зарабатывает. Об этом заявила в воскресенье, 21 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о возможном дефолте в США.Дипломат сослалась на слова главы Белого дома Джо Байдена о том, что Соединенные Штаты никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать. «Королевство кривых зеркал. Захарова в своем Telegram-канале напомнила о слова Байдена, о том, что США «никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать».Она назвала США королевством кривых зеркал, поскольку все знают, что «США тратят больше, чем зарабатывают, что весь банкет обеспечен только наличием печатаного станка и военных баз по всему миру, и американские президенты признают, что дефолт – показатель не экономический, а политический».Ранее американский президент Джо Байден заявил, что нет гарантии того, что Соединенные Штаты не объявят дефолт.Напомним, министр финансов США Джанет Йеллен направила руководству Конгресса США предупреждение, что Соединенные Штаты уже 1 июня могут оказаться в состоянии дефолта. Байден часто упоминает о том, что Вашингтон никогда в своей истории не объявлял дефолт по долговым обязательствам, однако экономисты напоминают, как минимум о трех подобных случаях в прошлом. Речь об инцидентах в 1814, 1933-1934 и 1979 годах. Последний случай произошел из-за технического сбоя и американский Минфин своевременно не погасил обязательства на общую сумму $122 млн. Выступая ранее перед союзниками по G7, Байден не смог дать гарантии того, что дефолта не произойдет. Всю ответственность президент США возложил на конгрессменов, творящих по его мнению, «произвол». Между тем, глава американского Минфина Джанет Йеллен подтвердила , что если потолок госдолга не будет повышен, то уже 1 июня в США может наступить дефолт.

21.05.2023 23:43 В Донецке мирная жительница пострадала после того, как наступила на мину «Лепесток»

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что в Петровском районе города мирная жительница 1968 года рождения пострадала в результате подрыва на мине «Лепесток». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин. «В Петровском районе в результате детонации мины "Лепесток" пострадала женщина 1968 года рождения», - сообщил мэр Донецка. Противопехотная мина «Лепесток» нацелена на повреждение ног и срабатывает, когда человек на нее наступает. Ранее стало известно, что в Донецке на «Лепесток» наступили четверо детей. Они были ранены. Детей оперативно доставили в травматологический пункт.

21.05.2023 23:18 Власти Турции высказались о запрете продажи жилья иностранцам

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что власти не намерены полностью запрещать продажу жилья иностранцам на фоне колоссального роста цен на недвижимость. «Эту проблему запретами не решить, как уже говорил президент, мы примем ряд корректив», — подчеркнул политик.

22.05.2023 01:32 Захарова прокомментировала высказанное Зеленским сравнение Артемовска с Хиросимой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Хиросиму и Артемовск.

21.05.2023 16:38 Источник: Провокация с сожжением Корана в Волгограде была организована при участии спецслужб США

Провокация с сожжением Корана, осуществленная в Волгограде, могла быть организована при участии американских специальных служб. «Согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни», - заявил он. Об этом 21 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.«Согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни», — сказал он.Собеседник агентства напомнил, что украинские спецслужбы контролируются США и Великобританией, под чьим руководством планировались теракты и диверсии в России. 2 ст. 148 УК РФ , возбужденное в следственном управлении СК России по Волгоградской области, передали  для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике.Напомним, в субботу житель Волгограда Никита Журавель за 10 тыс. рублей, полученных от спецслужб Украины, снял на видео, как сжигает Коран.

21.05.2023 20:25 Глава МВД Турции обвинил правительство Швеции в попытке вмешаться в выборы президента

Глава МВД Турции Cулейман Сойлу заявил, что Швеция пытается вмешаться в президентские выборы в стране. По его словам, Стокгольм финансирует ассоциацию, которая оказывает давление на избирательную комиссию и наблюдателей. Министр заявил, что ассоциация «Oy ve ?tesi» не должна находится возле избирательных урн. Сойлу подчеркнул, что это противоречит избирательному законодательству. «Шведское государство финансирует эту ассоциацию "Oy ve Otesi». Оно посылает деньги, но зачем. Для того, чтобы вмешаться в выборы в Турции и посеять путаницу», – приводит слова Сойлу газета Aydinik.Напомним, второй тур президентских выборов в Турции назначен на 28 мая.

21.05.2023 18:23 Беженец рассказал, как ВСУ «вытравливали» из укрытий жителей Артемовска

Бойцы Вооруженных силы Украины (ВСУ) «вытравливали» из укрытый жителей Артемовска (украинское название — Бахмут), применяя слезоточивый газ и дымовые шашки. По его словам, чтобы люди выходили из укрытий, украинская армия бросала в подвалы дымовые шашки, передает ТАСС.По мнению мужчины, жителей одного из домов или забрать хотели, или расстрелять, в подвале была 15-летняя девочка. Напомним, штурмовые отряды «Вагнер» завершили освобождение Артемовска.



21.05.2023 23:55 В Белгородской области на здание администрации было сброшено взрывное устройство

В Белгородской области на здание администрации сельского поселения села Головчино с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство, об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Загорелась крыша здания, по предварительной информации, пострадавших нет. Началось тушение возгорания.

21.05.2023 18:37 Посол Украины в Польше удалил пост о неприемлемости извинений за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил пост, в котором раскритиковал слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины о необходимости Киева извиниться за Волынскую резню. В воскресенье запись исчезла из его аккаунта в социальной сети, вместо нее дипломат заявил о готовности к сотрудничеству по вопросам истории, передает РИА «Новости».Ранее пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина заявил, что Варшава ожидает извинений от Украины за Волынскую резню.

21.05.2023 23:24 В Бельгии подтвердила готовность обучать украинцев пилотированию F-16

Представитель офиса премьер-министра Бельгии Александра де Кроо заявил, что страна выразила готовность обучать военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) пилотированию истребителей F-16. Этот вопрос обсудили и утвердили члены специального министерского совета в пятницу, 19 мая.

21.05.2023 19:13 В ЛНР заявили о попытках Киева создать информационный шум вокруг Артемовска

Власти Украины пытаются создать информационный шум, чтобы замаскировать потерю Артемовска армией республики. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так он отреагировал на слова военнослужащих Украины о том, что Артемовск выполнил свою цель.

21.05.2023 23:03 США не возражают против ударов ВСУ по Крыму американским оружием. Что пообещал Байдену Зеленский?

Вашингтон не ставил перед Киевом ограничений относительно того, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли наносить удары по Крыму, поскольку эта территория «международно признана» как часть республики, пояснил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

21.05.2023 17:44 Мэр Тбилиси Каладзе назвал «лицемерами» протестующих против авиасообщения с Россией

Мэр Тбилиси, генсек правящей партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия» Каха Каладзе назвал лицемерами тех, кто протестует против возобновления авиасообщения с Россией. Мы помним их заявления в связи с приездом туристов. если люди благодаря прямым рейсам приедут к нам вместо того, чтобы лететь через Ереван или другие страны?», - цитирует Каладзе ТАСС. По его словам, у многих грузин, живущих в России, появится возможность прилетать без пересадок.Ранее депутаты парламента Грузии подрались во время пленарного заседания, представитель оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе во время выступления раскритиковал решение властей возобновить авиасообщение с Россией.Пассажиры первого рейса из России в Грузию столкнулись в аэропорту с представителями грузинской прессы, которые начали задавать россиянам провокационные вопросы. Кроме того, в аэропорту Тбилиси после приземления самолета российской авиакомпании «Азимут» началась акция протеста местных оппозиционеров.Газета ВЗГЛЯД выясняла, кому больше нужно прямое авиасообщение с Грузией.

21.05.2023 22:48 В Японии прокомментировали бомбардировку Хиросимы и умолчали про США

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил на пресс-конференции, завершающей саммит стран «Большой семерки» (G7). В ходе выступления Кисида прокомментировал трагедию в Хиросиме, когда в 1945 году на город сбросили атомную бомбу. Однако в своей речи он не упомянул, что это сделали именно пилоты США.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы