Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 31.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 31.05.2023

30.05.2023 21:48 В России с 1 июня начнется эксперимент по маркировке соков и безалкогольных напитков

В России с 1 июня по 31 августа пройдет эксперимент по маркировке соков и безалкагольных напитков. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, маркировке подлежат некоторые безалкогольные напитки, в том числе с соком, передает РИА «Новости».По словам гендиректора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Реваза Юсупова, технологии уже отработаны в других товарных группах: вода, молоко, пиво, на рынке достаточно и оборудования, и расходных материалов.В Минпромторге отметили, что участие в эксперименте является добровольным и бесплатным, оборудование для тестирования процессов предоставляется оператором на безвозмездной основе.Напомним, в конце марта Минпромторг России предложил провести эксперимент по маркировке безалкогольных напитков с 15 мая 2023 года по 1 февраля 2024 года.

31.05.2023 01:30 В США анонсировали новый пакет военной помощи Украине на $300 миллионов

Представитель Министерства обороны США рассказал, что Вашингтон в среду, 31 мая, собирается объявить о выделении нового пакета военной помощи Украине на сумму в 300 миллионов долларов. Об этом заявили в Министерстве обороны США. «Мы рассчитываем объявить о нем завтра», - цитирует РИА Новости слова представителя Пентагона. Напомним, недавно президент США Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским в Хиросиме объявил о выделении киевскому режиму нового пакета военной помощи. Вашингтон отправит Киеву боеприпасы, артиллерию и бронетехнику. Ранее Politico сообщило, что средства, выделенные Штатами на военную помощь Украине, могут закончиться к середине лета. По данным издания, из 48 миллиардов долларов, которые были одобрены Конгрессом США в декабре прошлого года, осталось 6 миллиардов.

30.05.2023 22:04 Теннисист Даниил Медведев прокомментировал свое поражение на «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев поделился ощущениями после поражения в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») во вторник, 30 мая.«Каждый раз, когда грунтовый сезон заканчивается, я становлюсь счастливым. И я снова счастлив. Сегодня был ветер, сухой корт и я. Мне это не нравится», — рассказал он в ходе пресс-конференции.Спортсмен сказал, что он хочет отдохнуть и хорошо провести время. Также Медведев был бы не против задержаться в Париже подольше.

30.05.2023 16:44 Путин заявил об ударе ВС России по штабу разведки Украины

Президент России Владимир Путин подтвердил, что ВС РФ нанесли удар по штабу украинской военной разведки. «Мы уже говорили и о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад», – цитирует Путина ТАСС.По его словам, России пришлось ответить на развязанную киевским режимом войну в Донбассе началом специальной военной операции.Глава российского государства подчеркнул, что российские военные наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием большой дальности и по объектам военной инфраструктуры, либо по складам с боеприпасами.До этого президент удовлетворительно оценивал работу ПВО столичного региона, отбившего атаку украинских дронов.

31.05.2023 01:44 Глава NASA Нельсон назвал возможную дату прилета людей на Марс

Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон допустил, что в 2040 году люди могли бы достичь Марса. Такое мнение выразил глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон в интервью газете El Mundo во вторник, 30 мая. В 2040 году люди могли бы достичь Марса. Нельсон отметил, что для того, чтобы достичь Луны требуется три-четыре дня, Марс же намного дальше - на преодоление пути до «красной планеты» потребуется семь-восемь лет. После этого, по его словам, на планете придется остаться еще на пару лет, чтобы дождаться расположения планет, которое позволит отправиться в обратное путешествие продолжительностью от шести до восьми месяцев. «Нам еще многое предстоит разработать, чтобы сохранить жизнь людям, отправляющимся на Марс», - добавил Нельсон. Ранее глава Роскосмоса Юрий Борисов выразил надежду, что совместной работой с РФ для полетов на Марс заинтересуется КНР. Он также рассказал, что Россия и Китай будут сотрудничать в проекте по запуску научной лунной станции.

30.05.2023 19:15 Посла Финляндии в России вызвали в МИД

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван в МИД России, где его проинформировали о закрытии с 1 июля канцелярии российского посольства в городе Лаппеенранта. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Одновременно финской стороне было заявлено об отзыве согласия на работу петрозаводского и мурманского отделений Генконсульства Финляндии. «Данное решение российской стороны обусловлено конфронтационным курсом , проводимым Финляндией в отношении Российской Федерации, который нанес серьезный ущерб всему комплексу российско-финляндских отношений», - говорится в заявлении на сайте МИДа РФ. Ответственность за деградацию двусторонних отношений на Смоленской площади возложили на Хельсинки. Послу напомнили, что по инициативе финской стороны свернут диалог с Москвой, прекращено авиационное и железнодорожное сообщение между странами, свернуто многоплановое торгово-экономическое сотрудничество. Кроме того, Финляндия стала членом НАТО - организации, не скрывающей своей антироссийской направленности, уточнили дипломаты.

31.05.2023 01:16 В Сеуле призвали граждан готовиться к эвакуации после пуска ракеты КНДР

В столице Южной Кореи Сеуле после пуска ракеты КНДР объявили воздушную тревогу и призвали граждан готовиться к эвакуации.Отмечается, что сигналы прозвучали в том числе по громкоговорителям на улицах в 6:32 по местному времени (0:32 мск). Экстренное сообщение также поступило на телефоны жителей.

30.05.2023 20:43 В США сообщили о новом пакете антироссийских санкций

Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с поставками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и с «российской дезинформацией», подробности будут объявлены 31 мая. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.



31.05.2023 01:40 Госсекретарь США Блинкен заявил главе МИД Турции Чавушоглу о готовности Швеции присоединиться к НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Из обнародованного госдепом Соединенных Штатов заявления, Блинкен и Чавушоглу в ходе разговора подчеркнули важность единства НАТО, а госсекретарь США выразил твердую уверенность, что Швеция уже сейчас готова присоединиться к альянсу, передает РИА «Новости». Блинкен также поблагодарил турецкого коллегу за усилия Анкары по сохранению реализуемой при посредничестве ООН зерновой сделки, а также передал поздравления президенту Реджепу Тайипу Эрдогану с переизбранием на пост главы государства.

30.05.2023 19:11 США потребовали вывести косовскую полицию с севера Косово и Метохии

По словам дипломата, американская сторона считает, что присутствие косовской полиции в зданиях, в которые они ворвались, очень провокационно. Исходя из этого американская сторона потребовала у правительства в Приштине вывести полицию из этих трех муниципальных зданий.

30.05.2023 16:11 На Украине возбудили уголовное дело в связи с возможной госизменой Зеленского

Депутат Верховной рады Украины Гео Лерос сообщил, что суд обязал государственное бюро страны открыть уголовное дело в отношении главы государства Владимира Зеленского по статье о госизмене. Они должны дать показания и рассказать, «кто и сколько заплатил им за эти назначения агентов ФСБ в СБУ».

31.05.2023 00:36 Предсказано неизбежное затопление Нью-Йорка

Ученые Геологической службы США сообщили, что Нью-Йорк медленно опускается под собственной тяжестью. В сочетании с повышением уровня моря из-за глобального потепления и таяния ледников это может привести к затоплению города в будущем. Подобному процессу подвергаются и другие крупные города мира.

30.05.2023 16:18 Путин заявил о попытках Киева дезорганизовать работу Запорожской АЭС

Власти Киева совершают попытки дезорганизовать работу Запорожской атомной электростанции (АЭС), «используя какие-то грязные устройства». Об этом заявил президент России Владимир Путин.

30.05.2023 15:23 В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине

Российские войска поразили центральные пункты принятия решений на Украине, в которых планировались удары по территории РФ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Все назначенные объекты поражены.Новость дополняется.

30.05.2023 19:59 НАТО направит дополнительно 700 военных в Косово

НАТО направит дополнительный батальон для поддержки KFOR в Косово. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Силы НАТО в Косове примут все необходимые действия, чтобы обеспечить безопасность всего населения края», - цитирует ТАСС слова генсека НАТО. Кроме того, будет повышен уровень готовности еще одного батальона. Его отправят в регион в случае необходимости, добавил Столтенберг. Напомним, в минувший понедельник бойцы Международных сил безопасности под эгидой НАТО (KFOR) атаковали протестующих в Звечане сербов. Последние мирно протестовали у одного из административных зданий. Сербский президент Александр Вучич считает, что столкновения организовал премьер-министр самопровозглашенного Косово. По его словам, единственным виновным в происходящем является Альбин Курти. Сегодня глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз осуждает насилие в Звечане и призывает стороны к деэскалации.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы