Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 13.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 13.02.2023

12.02.2023 21:50 Экс-советник главы Пентагона заявил о нехватке у США ракет для Киева

Ресурсы США и их союзников, снабжающих киевский режим боеприпасами, сокращаются. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщил YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.Он отметил, что речь, прежде всего, идет о ракетах для систем NASAMS и HIMARS. Макгрегор указал, что США быстро исчерпали запасы, а резервных мощностей нет.

12.02.2023 22:22 Медведчук рассказал о просьбе Порошенко к Путину насчет Донбасса

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук рассказал, что минские соглашения могли быть выполнены «по щелчку». «Порошенко и в разговоре со мной неоднократно говорил: скажи ему, пусть заберет [Донбасс]», — заявил он.

13.02.2023 01:34 Президент Израиля заявил о приближающемся коллапсе

Президент Израиля Ицхак Герцог в ходе специального обращения к нации на фоне массовых протестов против проекта судебной реформы заявил, что страна находится. Он обратился к правительству Израиля, возглавляемому лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху, призвав прислушаться к жителям, устраивающим массовые протесты против юридической реформы.

12.02.2023 23:43 Economic Times: Пакистан отправил Украине через Германию 10 тыс. снарядов для РСЗО «Град»

Пакистан отправил Украине 10 тысяч снарядов для РСЗО «Град», пишет Economic Times. снарядов для реактивных систем залпового огня «Град», сообщило индийское издание Economic Times. Источники рассказали изданию, что ракеты были отправлены из порта Карачи и поступят на Украину через немецкий порт Эмден. Как отметил неназванный источник издания, Пакистан регулярно поставляет Украине оружие, несмотря на то, что Исламабад просил Россию о снижении цен на нефть. Как отмечается в материале, в январе пакистанские фабрики через порт Карачи отправили Украине 50 тыс. боеприпасов, передает РИА «Новости». Напомним, в январе стало известно о планах Пакистана поставить Украине через порт в Польше боеприпасы, в том числе артиллерийские снаряды натовского калибра 155 мм.

13.02.2023 01:42 Канада закрыла воздушное пространство около границы с США для операции по ПВО

Канадские власти приняли решение закрыть воздушное пространство на границе с Соединенными Штатами. Об этом информировало РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters. Решение приняло ведомство Nav Canada, ответственное за систему управления воздушным движением в стране. Отмечается, что это необходимо для проведения операции по противовоздушной обороне. «Канада закрыла воздушное пространство в воскресенье вблизи Тобермори, Онтарио, который находится на озере Гурон недалеко от границы с США», – сказано в сообщении агентства, которое ссылается на организацию Nav Canada, ответственной за систему управления воздушным движением Канады. Сутками ранее Соединенные Штаты закрывали часть воздушного пространства над Монтаной у границы с Канадой. Тогда это было связано с деятельностью Минобороны и действовало в районе Гавра в штате Монтана. До этого премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что американские F-22 сбили воздушный объект над его страной. Он добавил, что объект над территорией Юкон был сбит по его приказу. Чуть ранее СМИ сообщали, что противовоздушная оборона обеих стран засекла два летательных аппарата на севере континента.

12.02.2023 15:01 Карта спецоперации на Украине 12 февраля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 11 февраля можно в материале «Известий».

12.02.2023 19:37 Четверть миллиона испанцев выступили в защиту государственного здравоохранения

Врачи – против. В Мадриде около 250 тысяч человек вышли на митинг в защиту государственного здравоохранения, сообщает «МИР 24». Шествие началось одновременно в четырех точках города. Участники встретились на площади Сибелес у мэрии города. Собравшиеся выступили против сокращения финансирования системы первичной медицинской помощи. Манифестация прошла под лозунгом «Мадрид поднимается и требует государственное здравоохранение и решений для плана первичной медицинской помощи», уточняет ТАСС. В Ассоциации в защиту государственного здравоохранения Мадрида убеждены, что государственное здравоохранение сейчас «переживает критические моменты», а сменявшие друг друга правительства «предпочли приватизировать общественное здравоохранение». Аналогичные акции протеста уже проходили в Мадриде в ноябре прошлого года. Тогда к ним присоединились 200 тысяч человек.

12.02.2023 21:36 В Совфеде заявили о своевременности решения генсека НАТО уйти в отставку

Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин заявил о своевременности решения генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга уйти в отставку. «Пора. Все, что мог, он уже совершил!», — отметил он. По словам сенатора, глава Североатлантического альянса «запомнится надолго».



13.02.2023 00:32 Конгрессмен Бергман: Американские военные «вывели из строя» объект в воздушном пространстве над озером Гурон

Член Палаты представителей США от штата Мичиган Джек Бергман заявил, что американские военные "вывели из строя" объект, который был обнаружен в воздушном пространстве над озером Гурон. Конгрессмен сообщил, что американские военные вывели из строя объект над озером Гурон. Я благодарю пилотов наших истребителей за решительные действия», – заявил он, отметив, что находился в контакте с Пентагоном. В свою очередь другой член Палаты представителей от штата Мичиган Элисса Слоткин сообщила, что Пентагон очень внимательно отслеживал объект над озером Гурон. Накануне вечером Федеральное авиационное управление США (ФАУ) на время закрыло участок воздушного пространства над соседним озером Мичиган, расположенным между штатами Висконсин и Мичиган, однако вскоре воздушное пространство вновь было открыто. В воскресенье Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) сбило над Северной Канадой неопознанный объект, обнаруженный над Аляской.

12.02.2023 21:38 Американский разведчик Риттер: Россия станет сильнее после конфликта на Украине

Россия выйдет из конфликта на Украине одной из сильнейших стран планеты. Об этом заявил 11 февраля офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Такое развитие событий предрек офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. «Русские выйдут из этого конфликта гораздо более сильными, чем когда-либо в своей истории», - сказал он. Риттер полагает, что коллективный Запад оказал РФ большую услугу, вступив с ней в конфронтацию, так как Москва получает возможность устранить существующую с 1990-х голов неопределенность в сфере международной безопасности. Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что угрозы национальной безопасности России на западном направлении будут надежно купированы. По его словам, Запад уже не скрывает того, что хочет уничтожить многовековую российскую государственность.

12.02.2023 17:14 Лавров указал на признание чиновников США в причастности к взрывам на СП

Официальные лица США признали причастность ко взрывам на «Северных потоках», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

12.02.2023 17:57 В Польшу прибыли американские дроны MQ-9A Reaper для разведки у границы с Белоруссией

В Польшу доставили американские беспилотники MQ-9A Reaper, сообщил польский министр обороны Мариуш Блащак. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр национальной обороны страны Мариус Блащак. «В Польшу доставлены беспилотники класса MALE (Medium Altitude Long Endurance), взятые в лизинг у США в рамках срочной оперативной необходимости», - написал он. Как уточнил министр, полученные в лизинг дроны поступят на вооружение польских Военно-воздушных сил и будут использоваться для разведывательных миссий на восточной границе страны. В частности, их будут использоваться для ведения разведки на восточной границе. Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий допустил закрытие всех пограничных переходов на границе с Белоруссией. Варшава уже объявила о том, что погранпереход «Бобровники» остановил свою работу с 10 февраля.

12.02.2023 22:31 ФАУ США на время закрыло воздушное пространство в районе города Гавр в штате Монтана в связи с оборонной необходимостью

Федеральное авиационное управление США (ФАУ) на время закрыло участок воздушного пространства над озером Мичиган в штате Висконсин, соответствующее уведомление для пилотов (NOTAM) было опубликовано на сайте регулятора. Этот участок характеризуется как «воздушное пространство, связанное с обороной» из-за чего вводятся ограничения на полеты. В свою очередь, агентство Reuters заявило, что воздушное пространство вскоре вновь было открыто. По его данным, ФАУ не уточняло, связано ли закрытие воздушного пространства с обнаружением еще одного подозрительного объекта. Агентство также напомнило, что ФАУ предпринимало такие же действия на прошлой неделе, когда над Соединенными Штатами был зафиксирован китайский аэростат. Ранее Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) сбило неопознанный объект над Северной Канадой при помощи истребителя F-22. Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что сбитый объект мог угрожать гражданской авиации.

12.02.2023 19:07 Падающий на пол в больнице Саакашвили попал на видео

Телеканал CNN опубликовал кадры из палаты больницы "Вивамед", в которой находится на лечении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. На запись попал момент, когда политик упал у кровати на пол. Также были зафиксированы моменты, когда он не может встать самостоятельно и ему на помощь приходят сотрудники клиники.

12.02.2023 22:15 Австрию призвали отказать российским депутатам в допуске на заседание ОБСЕ

Представители делегаций из 20 стран, входящих в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, обратились к властям Австрии с требованием не пускать. Среди делегаций, подготовивших соответствующее письмо, указаны представители Франции, Канады, Великобритании, Польши и Украины.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы