Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 27.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 27.09.2022

26.09.2022 10:21 Банкротные тренды: мораторий и проблемы залоговых кредиторов

Банкротные тренды: мораторий и проблемы залоговых кредиторов Пока банкротить никого нельзя, но после отмены моратория с 1 октября эксперты обещают огромное число дел о несостоятельности, которые будут инициировать крупные кредиторы. По прогнозам юристов, особенностью новой волны банкротств станут споры по привлечению иностранных бенефициаров к субсидиарной ответственности. У кредиторов тоже хватает своих проблем: ужесточается подход с субординацией требований, а мораторные проценты теперь не подлежат приоритетному погашению.

26.09.2022 10:23 Кому и для чего нужен предбанкротный аудит

Кому и для чего нужен предбанкротный аудит Бизнесмен или гендиректор может до начала банкротства узнать, за какие решения его могут привлечь к ответственности и какие сделки компании оспорят. Такую возможность дает предбанкротный аудит. Группа экспертов анализирует деятельность компании за несколько лет и рассказывает про все возможные риски. Юристы отмечают, что в последние несколько лет спрос на услугу растет. О том, кому нужен предбанкротный аудит и когда его стоит проводить, узнало Право.ru.

26.09.2022 10:25 Особенности налогообложения при банкротстве юридических лиц

Налогообложение в банкротстве очень часто вызывает много вопросов, поскольку затрагивает права не только налогоплательщика, но и других участников дела о банкротстве, в частности кредиторов. Вместе с тем по итогам прошлого года отдельные спорные моменты были разрешены на уровне судебной практики и закона. Рассмотрим эти изменения и позиции подробнее.

26.09.2022 10:27 Все, что вы хотели знать о субординации в банкротстве

Все, что вы хотели знать о субординации в банкротстве Иногда кредитор не может попасть в реестр требований банкрота — вместо этого его требования понижают в очередности. И в таком случае деньги он сможет получить только после того, как их получат все остальные кредиторы. А шансы на это исчезающе малы, потому что обычно средств не хватает даже на покрытие всех реестровых требований. Это называется субординацией требований. Рассказываем, как она работает и кому грозит, по какому пути развивается судебная практика и какими способами можно избежать понижения требования.

26.09.2022 10:28 Как должники и кредиторы шантажируют друг друга банкротством

Как должники и кредиторы шантажируют друг друга банкротством Они могут использовать процедуру банкротства как инструмент шантажа, чтобы добиться досрочного возврата долга или получить рассрочку платежа. Для этого компании обращаются к аффилированным кредиторам и даже готовы испортить репутацию должника. Суды и законодатель всячески противостоят такому недобросовестному поведению. Но юристы предупреждают: на практике угрозу банкротством продолжают использовать как аргумент в коммерческих конфликтах.

26.09.2022 10:29 Банкротство группы компаний: отечественные механизмы и зарубежный опыт

Банкротство группы компаний: отечественные механизмы и зарубежный опыт По закону фирмы, которые входят в одну группу, банкротят по отдельности. Но за последние годы в судебной практике выработали механизмы, которые в определенных ситуациях позволяют упрощать банкротство холдингов. Эксперты объяснили, стоит ли реформировать этот правовой институт и какие проблемы с его применением возникают на практике. А еще юристы рассказали, какой опыт выработали в этой сфере за рубежом и какие риски при таких банкротствах несут контролирующие лица.

26.09.2022 10:31 Материальная и процессуальная консолидация в банкротстве группы компаний

Крупный бизнес в большинстве случае представляет из себя не одну компанию, а несколько, каждая из которых может заниматься отдельным направлением деятельности или вести деятельность на конкретной территории. При этом члены группы могут оказывать друг другу услуги, продавать товары не по рыночным ценам, поскольку важная особенность работы группы — возможность получения дохода только отдельными членами этой группы или, может быть, только одной компанией.

26.09.2022 10:32 Сделка для вывода активов банкрота: как ее определить покупателю

Сделка для вывода активов банкрота: как ее определить покупателю Перед банкротством сделки по выводу активов должника — частая практика. При этом может пострадать добросовестный покупатель, который действительно хотел приобрести это имущество. Есть риск, что актив заставят вернуть в конкурсную массу. Вместе с экспертами разобрались, как оспаривают сделки из цепочки по отчуждению активов должника, какие доказательства нужны, чтобы обосновать добросовестность, и как покупателям защитить себя от покупки имущества банкрота.



26.09.2022 10:37 Субсидиарная ответственность директоров при мошенничестве третьих лиц

Должен ли директор компании нести субсидиарную ответственность, если все активы компании выбыли путем подделки документов третьими лицами. Целесообразность рассмотрения заявления о субсидиарной ответственности до результатов рассмотрения уголовного дела.

26.09.2022 10:39 Оценка имущества фирмы: точки зрения владельца, кредитора и третьих лиц

Вечный спор о свободе бизнеса в условиях рыночной экономики. Все действительно очень спорно. Особенно когда вопросы затрагивают оценку и реализацию имущества. Ценообразование при продаже товаров, работ и услуг определяется собственником самостоятельно, но... регулируется, например, налоговым законодательством. Банкрот реализует собственное имущество для погашения долгов обязательно с учетом интересов кредиторов. До каких пределов можно реально снизить цену? И где та «красная черта», за которой начинается ответственность собственника? Эти вопросы подняты в статье АО «ЮРЭНЕРГОКОНСАЛТ».

26.09.2022 11:10 Общественники указали на проблему в законопроекте о кредитных каникулах мобилизованным

Документ внесли в нижнюю палату парламента 23 сентября. Он предусматривает списание долгов погибшим и скончавшимся от ран. Но по словам общественников, остается пробел в плане выплат по страховкам, в том числе кредитным, жизни и здоровья.

26.09.2022 12:05 Мобилизованным предоставили льготы на услуги нотариусов

Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 000 человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

26.09.2022 12:30 Зуйков и партнеры доказали незаконность рекламы о «регистрации товарного знака за 1 день»

Зуйков и партнеры доказали незаконность рекламы о «регистрации товарного знака за 1 день» Зуйков и партнеры доказали незаконность рекламы о «регистрации товарного знака за 1 день»

26.09.2022 13:38 По делу о мошенничестве в банке «Евростандарт» вынесли приговоры

Три бывших топ-менеджера банка получили реальные сроки за хищение $5 млн. Сами они утверждают, что эта сумма — уставной капитал банка, который его бенефициары правомочно забрали.

26.09.2022 14:36 Стали известны подробности иска НРД о снятии санкций ЕС

В НРД считают, что Совет ЕС должным образом не обосновал необходимость принятия ограничительных мер и применил их непропорционально.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы