Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 06.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 06.09.2022

05.09.2022 17:12 ВС рассмотрит дело о неосновательном обогащении из-за расторжения договора аренды

В юрфирме «Городисский и партнеры» посчитали, что деньги, которые они вложили в реставрацию объекта культурного наследия, им не компенсировали, в том числе путем их зачета в счет арендной платы. Поэтому при досрочном расторжении договора аренды на стороне арендодателя возникло необоснованное обогащение. Спор дошел до ВС.

05.09.2022 19:08 Путин разрешил сделки с «Петропавловском» и «Новатэком»

Сумма одной из них превышает $600 млн. Британская компания избавляется от российских активов, которыми не может пользоваться из-за санкционных ограничений.

05.09.2022 18:57 ВС разрешит спор о вычетах по НДС за космическую продукцию

Поставщики указали в счетах-фактурах ставку НДС 20%. Но АО «Научно-производственное объединение имени Лавочкина» отмечает: приобретенная продукция связана с космической деятельностью и облагается НДС по ставке 0%. Суды вынесли по делу противоречивые решения. Теперь спор дошел до ВС.

05.09.2022 23:03 Минюст предлагает новое основание прекращения уголовного дела

Сейчас расследование может быть фактически бесконечным, если фигурант не соглашается на прекращение дела в связи с истечением срока давности. Этим летом на несправедливость такой ситуации указал Конституционный суд.

05.09.2022 14:22 Как эксперт превратился в обвиняемого по уголовному делу

Как эксперт превратился в обвиняемого по уголовному делу Произошло это после того, как специалист-оценщик провел экспертизу в деле о разделе имущества супругов. Юристы проанализировали эту историю и отметили, что очень показательно желание органов следствия и прокуратуры переломить выводы судов по гражданскому делу за счет другой экспертизы, но проведенной уже в рамках уголовного разбирательства.

05.09.2022 14:25 «От племени к империи»: Павел Крашенинников презентовал новую книгу

Она охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII—XIX веков.

05.09.2022 16:24 ВС решит вопрос о доначислении «Газпром нефти» 50 млн руб. налогов

Суда «Газпром нефти», которые зарегистрированы в Российском международном реестре судов, занимались каботажными переводами между российскими портами. Амортизацию этих судов ФНС запретила учитывать при исчислении налога на прибыль. Верховный суд решит, правилен ли этот подход.

05.09.2022 17:02 Суд вынес Ивану Сафронову приговор

Журналист настаивал, что как государственную измену обвинение квалифицировало его нормальную журналистскую работу с открытыми источниками. По словам защиты Сафронова, это подтвердил даже свидетель обвинения.



05.09.2022 08:21 Международный арбитраж с «культурой отмены»: пока работает

Международный арбитраж с «культурой отмены»: пока работает Хотя трудностей в этой сфере хватает, ведь иностранные юристы, арбитры и эксперты отказываются работать с любыми российскими лицами — даже теми, кто не подпал под санкции. Из-за этого юрфирмам из РФ приходится менять базы контактов и искать новых лояльных коллег за границей. Зато в Лондонский арбитраж назначают судей из России. Эксперты говорят, что еще несколько лет назад такое было сложно представить.

05.09.2022 08:21 Рамочный договор и подозрительная цессия: новые дела ВС

Рамочный договор и подозрительная цессия: новые дела ВС Правопреемник «ИКЕА» оспаривает цессию, по которой его подрядчик передал право требования на 113 млн руб. некой неизвестной. Это позволило перевести спор из Арбитражного суда Московской области в городской суд одного из регионов. Суды не увидели злоупотреблений, подчеркнув, что «истец не ставит под вопрос компетенцию судов общей юрисдикции рассматривать споры из подряда». В другом деле жалобу подал перевозчик, с которого компания взыскивает неосновательное обогащение. Перевозчик утверждает, что это плата за услуги, но договор рамочный и заявок на конкретные перевозки не оформлялась. Поэтому суды взыскали деньги.

05.09.2022 08:21 Обзор СМИ за 5 сентября

Банки предложили раскрывать отчетность только на закрытой платформе, регулирование взыскания кредиторами попадет под надзор ФССП, а требования для получения прав категории D ужесточат. О чем еще писали СМИ — читайте в обзоре Право.ru.

05.09.2022 10:06 Банки РФ предлагают раскрывать информацию только участникам рынка

Это должно защитить финансовые организации и их клиентов от санкционных рисков. В то же время инвесторы страдают от недостатка данных и призывают как можно скорее вернуться к прозрачности.

05.09.2022 09:55 Land Law Firm открывает спецнаправление «Комплексное развитие территорий»

Land Law Firm открывает спецнаправление «Комплексное развитие территорий» Внимание законодателя к вопросам редевелопмента промышленных и производственных зон способствует увеличению количества проектов комплексного развития территорий в Москве и регионах РФ. Цель КРТ — обновление и развитие городской инфраструктуры, а также повышение эффективности использования и освоения территорий.

05.09.2022 10:59 Швейцария прекратит автоматический обмен финансовой информацией с РФ

Таким образом она последует примеру Австрии, ФРГ, Латвии и Великобритании.

05.09.2022 11:10 Semenov&Pevzner объявляет о расширении

Semenov&Pevzner объявляет о расширении Юридическая фирма Semenov&Pevzner, специализирующаяся на консультировании и разрешении споров в сфере интеллектуальной собственности, объявляет о присоединении команды специалистов из московского офиса Gowling WLG — ведущей международной юридической фирмы.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы