Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Право


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Право

19.04.2024 09:15 «Ящик Пандоры»: новые и неожиданные риски «cолидарки» для бенефициара

«Ящик Пандоры»: новые и неожиданные риски «cолидарки» для бенефициара После расторжения договора адвокат обратился с иском о солидарном взыскании долга к компании, которая была стороной соглашения, и ее бенефициару. Хотя спор касается неисполнения договора, суды общей юрисдикции применили позицию ВС, которая используется в делах о привлечении к субсидиарной ответственности в рамках банкротных процедур. Экспертов такой подход насторожил, ведь он стирает грань между обособленной ответственностью юрлица и акционеров. Если практика устоит, бенефициаров смогут привлекать солидарно за действия компании.

19.04.2024 10:04 Добытчик краба урегулировал спор с Росрыболовством на 1 млрд руб.

Компания требовала от ведомства вернуть неосновательное обогащение из-за того, что ей запретили добывать биоресурсы по ранее заключенному договору.

19.04.2024 10:35 Завод «Москвич» заявил об отсутствии причин для его банкротства

Ранее о намерении подать заявление о несостоятельности предприятия сообщила компания, зарегистрированная в Гонконге.

19.04.2024 07:53 Банкротство в марте: разделение убытков и текущие судрасходы

Банкротство в марте: разделение убытков и текущие судрасходы В марте Верховный суд закрыл правовой пробел, касавшийся возможности уступать право требовать взыскания убытков: судьи, по сути, приравняли такие требования к аналогичным, но возникшим в рамках субсидиарной ответственности. Еще экономколлегия в очередной раз защитила интересы управляющего в споре о получении информации о должнике. Конституционный суд тем временем сделал осторожный шаг в сторону признания судебных расходов участников банкротных споров текущими требованиями.

19.04.2024 07:55 Субсидиарка после банкротства: как это работает

Субсидиарка после банкротства: как это работает Чтобы привлечь к субсидиарной ответственности контролирующего должника лица (КДЛ) после прекращения банкротного дела, кредитору необходимо представить доказательства. Ситуация усложнится, если лицо, контролирующее несостоятельную компанию, скроет важные документы с информацией о хозяйственных и финансовых делах банкрота. Верховный суд объяснил, как в такой ситуации должно распределяться бремя доказывания. Юристы уверены, что благодаря решению ВС кредиторам будет проще привлечь к субсидиарке недобросовестных КДЛ.

18.04.2024 18:04 «Право-300» открыл регистрацию для участия в рейтинге

«Право-300» открыл регистрацию для участия в рейтинге Юрфирмы в этом году ждет сразу несколько нововведений. Во-первых, наши аналитики будут отдельно рассматривать проекты по природным ресурсам и энергетике, а еще кейсы, относящиеся к вопросам земельного права. Во-вторых, из-за того, что проектов по налоговому консультированию стало очень много, мы собираемся разбить эту номинацию на higt market и mid market: именно в таком формате мы уже не первый год выбираем лучших в банкротстве.

18.04.2024 18:22 В Северной столице появился офис юридической компании Sudohod

В Северной столице появился офис юридической компании Sudohod В Северной столице появился офис юридической компании Sudohod

18.04.2024 17:24 «Потребительский экстремизм»: обзор частых злоупотреблений в ритейле

Российское законодательство устанавливает крайне лояльный правовой режим для потребителей. Цель подобного положения кроется в попытке создать некоторую фору для того, чтобы уравнять шансы «сильных» и «слабых» субъектов. Подобная чрезмерная защита приводит к злоупотреблениям, жертвой которых становится бизнес. Если раньше случаи «потребительского экстремизма» были единичными, то с развитием e-commerce все больше предпринимателей и торговых сетей сталкиваются с очевидными злоупотреблениями. Подробнее об этом — в материале для спецпроекта Orchards и Право.ru «Retail&Law: Современное право в ритейле».



18.04.2024 17:25 От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Александра Кондратенкова признали банкротом в 2023 году.

18.04.2024 18:01 Отсрочка кабмина по уплате страховых взносов для бизнеса истекает 28 мая

Для индивидуальных предпринимателей — 1 мая.

17.04.2024 18:36 Суддеп опубликовал статистику арбитражных судов за 2023 год

Судебный департамент при Верховном суде опубликовал сводные статистические сведения о деятельности федеральных арбитражных судов за 2023 год.

17.04.2024 18:01 Как переориентироваться на Восток: итоги юрфорума «Россия — Китай»

Как переориентироваться на Восток: итоги юрфорума «Россия — Китай» На мероприятии, организованном Право.ru, «Ингварр» и Zhong Yin, докладчики раскрыли секреты успешного юридического сопровождения российско-китайского сотрудничества, обсудили разницу в менталитетах и законодательном регулировании. Эксперты из обеих стран считают, что бизнес-культура должна адаптироваться под партнеров и только тогда возможно успешное сотрудничество. Пока же трудностей хватает, и часть из них связана с западными санкциями. Еще юристы обратили внимание на особенности споров с китайскими контрагентами и порассуждали, почему их лучше разрешать в арбитраже.

17.04.2024 17:27 Суддеп подготовил статистику о работе СОЮ в 2023 году

Количество уголовных дел, по которым вынесли приговоры в прошлом году, превысило полмиллиона. Еще суды огласили решения по 27 млн гражданских дел и 2 млн — административных.

17.04.2024 17:05 Совфед одобрил закон об оплате сверхурочной работы

Заработную плату за такую работу будут считать вместе с премиями и стимулирующими выплатами.

17.04.2024 14:38 Кабмин повысил качество подготовки законопроектов

В первом квартале инициативы возвращали на доработку в четыре раза реже, чем годом ранее.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы